Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про школьную проблему-Длинно

Немного напомню в чем было дело-из нашей и без того маленькой школы начали резко забирать детей- сейчас в классе остается 3-е.
Спасибо Искре и Ларисе за ответ на мой вопрос. Следуя вашем советам поговорила с мамами. Выяснилось, что они действительно недовольны, одна недостатком диссциплины и структурного подхода, другая академическим прогрессом своего ребенка. Меня это тоже очень волнует, я уже как-то спрашивала как проследить что знает ребенок, а что нет, но это в отдельной теме. А сейчас хочу спросить, что бы вы сделали в подобной ситуации, в классе остается только 3мальчика, один из которых "дикий",т.е. если раньше они могли играть на перемене в какие-то спортивные игры, то теперь будут сплошные толкания и т.п. Забрали бы ребенка в гос.школу, как и другие родители или оставили бы до конца года? Кстати в начале 4класса в гос. школе будет гос.тест к которому мой ребенок будет не готов, если не перевести его сейчас.
Простите за субмур, нужно срочно убегать, но ваше мнение для меня очень важно. Спасибо, Ира
29.01.2002 00:40:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Срочно перевести! Что это за школа - "ты, да я, да мы с тобой"....Эдак и дома можно "учиться".... 29.01.2002 14:28:41, ТД
Дома не кому учить:) 29.01.2002 23:06:12, Daniella
_
А ребенок-то что хочет? 29.01.2002 02:59:54, _
Сначала сказал, что если AJ уйдет, то и он уйдет, но ведь просто уйти не выход, нужно разобраться и сделать правильный выбор, а если ему потом в новой школе не понравится, у нас уже скоро и школ в городе не останется:) 29.01.2002 10:10:31, Daniella
Забрала бы без колебаний. 29.01.2002 01:04:19, -Emerald-
А куда. В гос. школу? Наша мне не очень нравится, а в другую сейчас наверное не возьмут? 29.01.2002 01:25:37, Daniella
не знаю, но 3 ребенка в классе, один из которых не в себе + академическое не соответствие программ - это не дело, ИМХО.
29.01.2002 01:28:06, -Emerald-
С академией еще не точно, из того что удалось найти не сегодняшний вечер, все не так уж мрачно. 29.01.2002 09:58:36, Daniella
Очень зависит. я смотрю, какие знания приносит мой ребенок сейчас ( простой вопрос , о чем рассказывает мистер Фриц открывает в ребенке совершенно невероятные для меня знания ) и жалею, что эти учителя не смогут его сопровождать в будущем году. То есть- ребенок весел, ходит туда с удовольствием, я была бы рада, если бы осталось поменьше детей, чтобы ему уделяли как можно больше внимания. Если бы не ребенок не получал достаточно знаний + ему было бы неуютно- я бы его перевела. Но вы, кажется , говорили, что в начале года забрали его из одной школы и перевели в ту, что сейчас ? Я бы не дергала сына так часто. 29.01.2002 01:01:22, Искра
Со знаниями я пытаюсь разобраться, что-то общение с учителем в этом направлении у меня не получается-он обещает держать нас в курсе и не выполняет:( Ребенок пока-что весел, но уже рад остаться дома, если заберут еще детей, то боюсь, что станет совсем скушно и начнуться проблеммы. Дергать мне тоже очень не хочется, еще и среди года, да и не могу решить куда, но боюсь что прийдется:(( 29.01.2002 01:29:39, Daniella
Что бы сделала я . Подошла бы к учителю и озабоченно бы произнесла, что ребенок, к моему удивлению , не знает вещей, которые положено знать в его возрасте . Я не сомневаюсь, что вы его этому учите :) И я бы хотела каждую неделю иметь подробный перечень того, чему вы учите , чтобы понять в чем проблема.

И регулярно бы по пятницам стояла над учителем до получения подробного перечня пройденного. После этого смотрела бы, насколько меня это устраивает и насколько это знает ребенок.На мой взгляд, главное- это, а общение можно наверстать, друзья там, кружки.
29.01.2002 01:45:42, Искра
Дело в том, что к учителю уже ходила, правда над душей не стояла, а он как ни информировал, так и не информирует, он даже о том, что детей забирают не сообщил. Но конечно, я к нему еще раз пойду, только побольше информации соберу.
С общение не совсем однозначно, а что если он будет в школу ходить без желания, а от скуки с ума сходить, я ж его потом в норму не приведу:(
29.01.2002 10:02:45, Daniella
Забрала бы без колебаний. 29.01.2002 00:59:51, -Emerald-
У нас была такая ситуация - правда я была одной из первых, кто забрал ребенка из школы. Я к сожалению, не знаю, какая у вас школа и что именно не устраивает Вас. Если уровень преподавания в вашей школе ниже, чем в государственной, я бы перевела в гос. Но меня интересует образование в первую очередь. И еще мне кажется, что если школа не очень хорошая в академическом плане - то чем дальше, тем больше пробелов в знаниях накапливается - тесты то так и так сдавать придется рано или поздно. 29.01.2002 00:47:04, Иллюзия
Я сейчас пытаюсь выяснить и сравнить с государственной, но к сожалению не знаю с какой стороны подойти, учебников нет ни у нас, ни в гос. школе, знакомых 3-е классников, тоже нет-едиственная надежда на вас-семьян:). 29.01.2002 01:31:44, Daniella
Посмотрите здесь - может поможет.
http://www.seattleschools.org/schools/tops/katie/index.htm
Посмотрите страничку отдела образования - может что и найдете там. А также я всегда ориентировалась на книжки, для каждого класса есть такие по всем предметам Enrichment - их много всяких разных - я по ним проверяла, насколько школа в программу укладывается - наша идет на год вперед по этим книжкам.
29.01.2002 02:10:43, Иллюзия
Спасибо, посмотрела. Судя по домашним заданиям на этом сайте, у нас все не так плохо, т.е. они все еще складывают, мы уже умножаем и даже возводим в квадрат:) Правда, они совершенно не пересказывают:( 29.01.2002 10:07:45, Daniella
А что думает сам ребенок? Может ему самому оставшиеся дети не нравятся, тогда решение приходит само собой :) 29.01.2002 00:45:44, Чебурашка
Сказал, что если AJ уйдет, то и он уйдет:( Из оставшихся один нравится, второй совсем нет:( 29.01.2002 01:32:39, Daniella
тогда лучше поменять школу, если есть возможность...:( 29.01.2002 01:36:36, Чебурашка
Я бы не стала держать ребенка в таком крошечном коллективе. А если ему никто не нравится из этих 3х (2х?) мальчишек? Тогда ему просто деться некуда? ИМХО детей должно быть много, на то это и школа :)). Чтобы он мог сам себе друзей выбирать. 29.01.2002 00:43:57, Vic
Выбирать совсем из кого, с одним из них он совсем не дружит и все время конфликтует, а другой вроде хороший мальчик, но любит спокойные-сидячие игры, в отличии от моего сына, которому бы побегать... 29.01.2002 01:34:24, Daniella
Это какой-то тупик. А если нормальный малчик заболеет, тогда что? Я бы забрала, в общем. 29.01.2002 01:53:38, Vic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!