Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Псевдоэкономия.

А кто на чем пытался сэкономить, а потом все равно пришлось покупать новую вещь, потому что более дешевая оказалась недолговечной/некачественной/ или еще как-то не подошла? То есть в результате, было дешевле сразу купить вещь подороже?
28.01.2002 18:31:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Техника бытовая. Ну, на самом деле, сначала мы не могли рисковать деньгами, хотелось накопить запас на случай чего, поэтому экономили.

Обувь, если брать дешевую, то можно завалить дом до крыши, а носить будет нечего.

О, вспомнила, посуда. Простой тефлон обдирается - это и вредно и денег жалко. Лучше купить в 4 раза более дорогую, но вечную и удобную сковородку, кастрюлю etc.

Всякого рода офисные оганайзеры. Но там фиг разберешься. Цены часто от фонаря по впечатлению, но в рамках бренда теперь стараюсь брать более дорогую вещь.

Один раз испортился большой пакет орехов, а сьесть успели только половину. Но тут сложно сказать, что проиграли, т.к. если их было покупать мелкими пачками, то даже сьеденная половина обошлась бы нам гораздо дороже.
29.01.2002 03:00:45, Трюфель
_
На одежде бывало... Свитера одноразовые из К-марта. Можно, главное, чуть только дороже купить в JCPENNEY и радоваться года два. Отвертки :-) 28.01.2002 23:25:00, _
Эх, у меня с косметикой так:-((( 28.01.2002 18:46:14, Natsi
Немножко не то, но я считаю почти все купоны "псевдоэкономией". Сколько раз замечала - появится купон и купишь какую-то фигню, которую иначе бы не купила вообще! И пусть это выйдет за полцены, но без купона эти денежки вообще целы бы были. Чаще всего store brands все равно дешевле будут(или так же), чем brand names даже с купонами!
Исключения бывают, но редко.
А вот сейлы - совершенно другое дело. А если еще сейл совпадет с наличием купона... Но такое бывает крайне редко!
28.01.2002 18:37:18, Зум-Зум
Srazy i ne perechislish. Iskluchenie odezhda. Ja radujus kogda ona bystro portitsya, est opravdanie kupit novuju. Ne lublu nosit veshi podolgy, nadoedajut oni mne bystro. :) 28.01.2002 18:36:26, Анка aka Провокатор
Да, и у меня такая же проблема.
Вот, просмотрела свой летний гардероб - только одну(!) блузку тянет надеть.
Что делать????
28.01.2002 19:10:51, Дракоша
Я покупаю достаточно качественную одежду, ношу, пока не надоест (достаточно бытро тоже это происходит),а потом переправляю маме - и она тоже ее с удовольствием носит:)
А некачественную не люблю - плохо смотрится. На мне лично:)
28.01.2002 19:10:03, Лангуста
мне тоже надоедают, я переодически почти весь гардероб отдаю куда-нить :) правда потом осознаю что мне нечего одеть, а по магазинам идти некогда и лень :( 28.01.2002 19:02:22, Чебурашка
Tak kachestvennyju vesh, polgoda nazad kuplennyju vrode zhalko otdavat. A nekachestvennyju ne zhalko vybrosit. :)) 28.01.2002 19:05:24, Анка aka Провокатор
ну я очень дорогое редко покупаю, а то что покупаю отдавать обычно не жалко :)
то что жалко - не отдаю :) убираю подальше и жду пока не будет жалко отдать ;))) все равно ведь не носится...
да, и отдаю не в ящик UFF а бедным родственникам, им не так жалко ;)
28.01.2002 19:08:07, Чебурашка
Moi bednye rodstvenniki slishkom daleko, slishkom dorogo perepravlyat. :) 28.01.2002 19:15:02, Анка aka Провокатор
мои (то есть Ромкины) бедные родственники регулярно сами приезжают :) две племянницы подходящих размеров :) 28.01.2002 19:19:20, Чебурашка
U menya est sestra podhodiashaja. No dalekooo. 28.01.2002 19:22:07, Анка aka Провокатор
O! budto obo mne skazano! I kak zhe menya za `eto svekrov' ne lubit!!!:-))) 28.01.2002 19:00:11, Dee-Dee


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!