Раздел: Позвольте представиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nena

Девочки, принимайте в компанию. Захожу,

Девочки, принимайте в компанию. Захожу, читаю, решила представиться. Зовут Наталья, живу и работаю в Египте (знаю, что многие из вас его ругают, но отношение такое, что если в семье все хорошо, то и с окружением как-то миришься). Ждем ребенка, первого. Сейчас 3 месяца только. Очень рада была обнаружить всякие странички для мамочек, даже заграничных.
28.01.2002 16:55:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всего Вам самого наилучшего.
Мне египтяне очень замечательными людьми показались. Со своими заходами, которые ничуть не заходистее наших :).

А как удалось выучить их невыговариваемые согласные? :)
28.01.2002 19:09:10, Физтешка
Nena
На самом деле сложных согласных немного, в основном разновидности "х". А куда деваться, если хочешь, чтобы понимали? В начале я не представляла, что смогу разбирать их письменность, а теперь - ничего, знакомые слова узнаю, с незнакомыми сложнее - они ведь гласных практически не пишут. 28.01.2002 19:50:08, Nena
Ага, я помню, меня знакомят с дочкой и говорят, ее зовут Маха. Маха? Нет, Маха! :)))
А русскоязычное общение есть? А среди египтянок подружки?
28.01.2002 20:27:52, Физтешка
Nena
Извините, я вчера отключилась, да и сегодня забежала на чуть-чуть. С произношением у меня то же бывает, вроде копирую точно (уж после ин.яза привычно это), нет, смеются и повторяют то же слово (на мой взгляд то же).
Подруги среди русских есть, русских здесь хватает, но мы общаемся с немногими. У всех разные порядки в семьях и не срабатывает наш принцип: поплакался подруге и все это оталось между вами (уже нарывалась), да и девчонки сюда разные приезжают.
А местные мне только в городе родителей мужа понравились, очень доброжелательные и открытые.
29.01.2002 19:46:59, Nena
Звучит как-то одиноко :(. Еще хуже чем здесь :(.

А меня в Сафаге моя египетская докторша раскрутила на дружбу. (Она из Александрии, там мед закончила и постажировалась в Англии, после такого наслоения востока и запада ей тяжело в Египте, ПОГОВОРИТЬ не с кем, свои - слишком консервативны (или притворяются), приезжие - наоборот, слишком раскованы). До сих пор с ней перезваниваемся и переписываемся :). Она сейчас в Эль-Кусиере, зовет в гости. Из Канады это намного дороже, чем из Москвы :(.
29.01.2002 20:04:26, Физтешка
Добро пожаловать! :)
28.01.2002 18:43:11, Чебурашка
Привет и добро пожаловать! (Это я Египет ругала,так что извиняйте!:)) 28.01.2002 17:49:41, Лангуста
Nena
Хи-хи! Да я что, я не в обиде. Я сама много советов по отдыху могу дать. А про жизнь здесь - ото особо... 28.01.2002 17:56:43, Nena
Расскажите? Ужасно интересно! 28.01.2002 18:00:29, Лангуста
Nena
Легче, конечно, на вопросы отвечать, но попробую так, немного, что на ум придет. То, что все зависит от конкретного человека, это ясно и я сама весьма подозрительно отношусь к новоиспеченным семьям и знакомствам здесь (в смысле, муж - египтянин, жена - русская или немка, итальянка и т.д.), насмотрелась на них. Очень большая проблема для многих - отношение с родителями. Принимают не часто. У нас, тьфу-тьфу, все в порядке, я признана 3-м ребенком в семье родителей мужа, у него еще сестра младшая (правда, при ее 25 годах она второй раз замужем и у нее 2 детей 5 и 9 лет)... И она опять же единственный случай в родне (из тех кого я знаю, а это, поверьте, не так мало), когда она является официально второй женой. Живут они с первой женой в одном доме, но квартиры на разных этажах. У первой 3 детей, и я несколько переоценила то, что муж с ней не развелся. Ведь тогда или он детей забирает (они многие не работают и женщина не сможет физически обеспечить детей) или они скитаются по родственникам. Ну это страсти. В паранджу меня никто не кутает, езжу к родственникам (хорошо, что в разных городах живем!!!) в джинсах и футболке, даже безрукавке. Тетки там ходят по-разному. в деревне больше в платках, конечно, а в городе все варианты на выбор. Питание у них специфичное, конечно, но я мужа потихоньку приучаю к нашим блюдам, очень многое идет на "ура". Полуфабрикатов не так много, если небольшой город, в этом разница с Россией и др.странами почувствовалась разу. Но очень распространены take away, даже в рыбном магазине запросто за 15 минут все разделают и пожарят, если неохота дома возиться. С туристами они, конечно, наглеют и дерут много, но ко мне то ли пригляделись уже, практически не бывает проблем со сдачей, тем не менее всегда проверяю. Но я ведь, если что, могу и по-арабски уже высказать все, что о них думаю.
Ладушки, пока все, если что, спрашивайте.
28.01.2002 18:19:19, Nena
Спасибо!:) 28.01.2002 18:50:08, Лангуста
Добро пожаловать! 28.01.2002 17:46:28, Вербочка
Dobro pozhalovat. :)) 28.01.2002 17:37:48, Анка aka Провокатор
Добро пожаловать и удачи! 28.01.2002 17:15:03, Дракоша
Приветик!!! Добро пожаловать! :-) 28.01.2002 17:09:33, Арина
Привет! Добро пожаловать! Поздравляю с намечающимся прибавлением! А Вы в Египте насовсем, или собираетесь дальше по свету? И откуда родом? 28.01.2002 16:59:56, Ёлка1
Nena
Спасибо на добром слове. Родом вообще-то из Челябинской области, но последние 5 лет жила в Москве, да и так много по свету поездила, никак не могла предположить, что в Египте осяду. У меня муж - египтянин, пока нам здесь выгоднее и лучше, а дальше - жизнь покажет. 28.01.2002 17:07:31, Nena
Добро пожаловать :) 28.01.2002 16:58:02, Галчонок

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!