Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что то меня сегодня на философствования

что то меня сегодня на философствования потянуло
ответьте мне пожалуйста на вопрос
а где и когда *заканчивается* право матери распоряжаться жизнью своего ребенка??
25.01.2002 23:28:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
_
Там же, где заканчивается позволение со стороны ребенка. Пока ребенок позволяет, распоряжаешься :-) 26.01.2002 00:50:00, _
оно нигде не начинается :) 25.01.2002 23:29:42, Искра
попробую пояснить - меня немного удивили слова - не пущу , увезу и т д
в топике ниже ...веть речь идет о вполне взрослых 18 летних людях...хотя я вполне понимаю , что для мамы он до 60 и старше будет ребенком...
25.01.2002 23:34:37, Dragonfly
это не распоряжение жизнью :)
точно так же я не пущу и увезу своего мужа например :) наплюю на все его права и обязанности :)
а как это называется - не знаю :)
25.01.2002 23:37:31, Чебурашка
я знаю, почему ты написала :) Но когда ребенку 2- 3 года- тяжело представить, что когда-то он не будет спрашивать твоего мнения :).Поэтому так и написали. 25.01.2002 23:36:51, Искра
не все...:) 25.01.2002 23:38:32, Dragonfly
Почти согласна.
Мать имеет право сделать аборт если она считает это нужным. Или отдать новорожденного ребенка... короче, много всего. На все могут быть свои причины :(
25.01.2002 23:32:37, Чебурашка
Ну так тоже нельзя однозначно сказать. Например, сейчас мы распоряжаемся жизнью своего ребенка, выбирая для него кружки, садики, школу, одежду, друзей и знакомых, места времяпрепровождения, еду. Пока ребенок не будет готов принимать какие-либо из этих решений, у родителей есть права распоряжаться за него. 25.01.2002 23:31:26, Крыска
_
Все это вроде мы с мужем выбираем, но ребенок должен на мой выбор дать свое согласие, имеет право вето, и к тому же сейчас уже многое из этого выбирает сам. 26.01.2002 00:51:24, _
я не распоряжаюсь жизнью. Кружки и занятия- это инструмент в его руки, его будущее право выбора. Друзей он выбирает сам. Жить ему уж придется там, где живут его родители, пока сам не может и подчиняться порядку в доме, но это с большой натяжкой можно назвать распоряжением жизнью 25.01.2002 23:35:12, Искра
да, надо сначала определиться, что означает "распоряжаться жизнью" 25.01.2002 23:33:28, Чебурашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!