Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.01.2002 22:34:52

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К себе в дом? не знаю, возможно взяла бы на время, до тех пор, пока не устрою ее в дом престарелых, например. То, что не захлопну дверь перед ее носом, а стану хлопотать - это точно. 25.01.2002 23:28:20, -Emerald-
Да не хочет она в дом престарелых - не больная она, не несчастная - просто считает, что все ее сыну должны. Она сама продала эту квартиру - добровольно, по просьбе сына, а жить хочет у родственников и знакомых бесплатно. И еще донимает этих родственников просьбами помочь семье сына материально, где трое взрослых вполне работоспособных людей живут за ее счет всю жизнь. В отдельной трехкомнатной квартире между прочим. 25.01.2002 23:39:25, Иллюзия
Да, растят таких на радость себе и женам...:(((
Жить не взяла бы скорее всего (только очень временно), меня очень напрягают посторонние люди в доме. Сняла бы ей комнату или квартиру, если еще родственники есть то предложила бы разделить расходы на ее жилье и жизнь.
Хотя если сыну 60 то и ей уже наверное уход нужен...:( нет, честно признаюсь что я не потянула бы если бы был хоть какой-нить другой вариант. Здесь есть квартиры для престарелых (т.е. они живут сами но им помогают в чем надо). Но вообще-то здесь и соц. страхование такое что она бы бездомной и без денег не осталась. А это в России?
25.01.2002 22:49:38, Чебурашка
Нет. я против чужих людей в доме, особенно стариков. ИМО- жить с чужим стариком- ад. 25.01.2002 22:44:37, Искра
 Tristia
Boje eto tak strashno.
Ya kogda to statyu chitala o takoi situazii. Mat' ne pereubedish ,osobenno v etom vozraste, ona slishkom vlublenna v svoego syna.
No ya by pomogla etoj jenshine.
Da vzyala by ee jit'.
25.01.2002 22:42:17, Tristia
Это в России - все родственники живут в двухкомнатных квартирах ( это односпальная по-нашему). Бабушка очень бодрая - уход ей не нужен - она сама еще за сыном ухаживает :). А почему родственники должны платить за этого оболдуя. Я кстати не удивлюсь, если она эту снятую ей квартиру будет пересдавать, сама спать на вокзале ( у друзей) а деньги отдавать сыну. Но снять квартиру будет видимо вариантом ( не квартиру, конечно, а комнату). Свою-то она добровольно отдала. 25.01.2002 22:55:02, Иллюзия
Ponyatno.On u nee edinstvennyi synok?Ona vsu zhizn' na nego polozhila?Razabalovala,egoist on?
Po-moemu,ona ne mozhet sudit' svoego syna,on ei kak svet v okoshka,i ee ne pereubedish.A delat' chto-to nado,ne na vokzale ved' ei spat'.Vot tol'ko chto?
Ya by vzyala k sebe zhit',pri uslovii,chto u menya est' usloviya(otdel'naya komnata dlya nee, den'gi, chtoby oplachivat' ee prozhivanie,td.)Esli net uslovii,togda ne znaju..
26.01.2002 02:14:51, Подсолнух
 Tristia
Koshmar. Bednaya jenshina. 25.01.2002 22:56:58, Tristia
Самое интересное, что она себя бедной не считает, все родственники на ушах стоят, а она считает, что так и должно быть. 25.01.2002 22:58:45, Иллюзия
 Tristia
Vot i jertvui sebya radi detei.....
kak ya ne lyublu etu frazu.
25.01.2002 23:04:04, Tristia
мне больше родственников жалко. она сама это выбрала, а им "спасать" :( 25.01.2002 22:58:23, Чебурашка
Именно. представьте на секундочку, что у нее завтра инсульт. Родственники бедные при чем ? как потянут ? 25.01.2002 22:59:26, Искра

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!