Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кризисы эмиграции

Может это не скромно, подобных советов спрашивать, правда это крик души. Я чуть более 3-х месяцев в США, вместе с Малышом, которому 7,5 месяцев, муж работает с утра до ночи, еще и командировках. Вся моя активная жизнь осталась в прошлом. Подскажите пожалуйста, кто и как преодолевал кризисы эмиграции. Психологически очень трудно.
24.01.2002 20:35:17,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алиса, я писала вам, когда вы впервые здесь представились, но вы, видно не заметили мой ответ. В вопросе, что делать, поддерживаю Крыску, со своей стороны могу предложить личное общение. Мне 26, сыну год и 4. Живём в Бруклине. 24.01.2002 22:40:28, Вербочка
Вербочка, дорогая, спасибо! Честно говоря я и надеяться не смела, что встречу такой отклик. Давайте дружить! А как далеко Вы от нас? 24.01.2002 23:03:05, lisenok
К сожалению, далековато от вас, но в Бруклине это ведь не проблема! 24.01.2002 23:10:13, Вербочка
 Tristia
Alisa, a gde imenno vy v New Yorke? 24.01.2002 21:52:36, Tristia
Мы живем на 67стрит и 13ав в Бруклине. Местность для меня новая, непредставляю даже, куда можно с ребенком погулять пойти: есть ли здесь парки. А ВЫ где живете? 24.01.2002 22:00:41, lisenok
карабкайтесь изо всех сил. ищите общение.вас никто искать не будет. еще очень часто друзья находятся по воле случая. 24.01.2002 21:30:37, НаташаВ
Ja dumaju snachala nado jazyk uchit, a to kakoe obshenie bez jazyka? :)) Ya by posovetovala prosto doma dolbat uchebniki-televizor-knigi, poka chto-to ne oformitsya. Kazhduju sekundu tratit na eto, chtoby nekogda nostalgirovat bylo. :)) 24.01.2002 21:49:03, Анка aka Провокатор
Огромное спасибо за сочувствие и отклики. Я больше на слепого котенка похожа: английского незнаю вообще, машину не вожу, а пойти на курсы не могу, потому, что круглые сутки ребенок на мне. Объявление давали в газете про няню: такие дамы приходили, что страшно уборку в квартире доверить, а не то, что малыша.
Наверное ностальгия лишь со ВРЕМЕНЕМ проходит. Я сама по профессии медицинский психолог, 5 лет в России по профессии работала: в центре планирования семьи и в наркологических диспансерах. Однако, в работе с кризисами эмиграции встречаться не довелось.
24.01.2002 21:15:33, lisenok
У Вас просто не очень удачное сочетание всего получилось. Ребенок слишком маленький, его не оставишь ни с кем. Может, Вам просто потерпеть несколько месяцев - все-таки весной/летом жизнь тут оживляется, народ появляется в парках и на площадках. Ребенок будет по-старше, его можно отдать на пару часов в день в nursery, хотя бы два дня в неделю - для Вас это будет окно. Насчет прав - однозначно, без этого здесь никак нельзя. Английский тоже, есс-но. По-моему, Вам надо наметить какую-то программу минимум и день за днем начинать грести.

А насчет общения - это все очень индивидуально. Некоторым общение помогает. Лично мне в свое время было легче самой немного приспособиться, а уже потом вливаться в коллектив.
24.01.2002 21:35:23, Крыска
Без прав можно только в НЙ, а барышня как раз там. :)
Меня первое время там только курсы и спасали, и то, целый год прошел пока с общением наладилось.
24.01.2002 21:43:39, Леандра
Алиса, а вы заходите сюда почаще, вопросы задавайте-отвечайте, консультировать нас можете, раз психолог:-), одной дома с ребенком - это тоска конечно. Просто сейчас зима и народ весь по норам сидит:-), а как потеплеет, будете гулять, познакомитесь, заведете друзей со временем - жизнь станет поразнообразнее. Английский нужен обязательно. У нас бывают такие школы, где есть nursery, может вам найти что-то на несколько часов в день? Машину тоже начать учиться водить не помешает, здесь без этого труба. Может по вечерам брать уроки вождения, когда муж дома? В общем, придумать можно. Не теряйтесь:-) 24.01.2002 21:29:04, Душечка
а может курсы языка по выходным есть? просто чтобы начать, с людьми познакомиться... а муж за дитем посмотрит пару часов 24.01.2002 21:33:59, Чебурашка
Вечное лето
А у Вас именно ностальгия? У меня ностальгии вообще не было. Просто уж очень сильный контраст был между жизнью до и жизнью после. Как бы из молодости в серьёзную жизнь. Поэтому мне и язык, и машина, и работа жизни не меняли. Пока своё отношение не поменяла ("что переживать, всё равно времени и сил нет, на то, чего не хватает :))")
Может действительно найти таких же мам в округе?
24.01.2002 21:21:56, Вечное лето
Oi, menya obshenia v parke s mamashkami eshe bolee miserable delali. Legche bylo s bezdetnymi, kak-to chuvstvovala sebya hot kak-to prichastnoi k molodoi zhisni. :)) 24.01.2002 21:42:30, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Я себя не причастной к молодой жизни почувствовала сразу после переезда :)) 24.01.2002 21:56:34, Вечное лето
PO bolshomy schety ja kak zaberemenela, tak s nei i poproshalas, hot i horohorilas chutok. A s mamashkami - eto kak starikam v dome pristarelyh. I tak hrenovo, tak eshe i smotret na takih zhe kak ty. :)) V itoge rebenka ne s kem ostavit. A mogla by kuchu nuzhnyh kontaktov za 6 mes naladit. Oni ko mne pochemy-to tak i lipli eti kontakty, a ja begala ot nih. :) 24.01.2002 22:10:25, Анка aka Провокатор
Вечное лето
А ко мне и не липли никогда. Я бы может и познакомилась, если бы кто-нибудь другой на себя инициативу взял.
Правда, когда моё равнодушие по поводу детских занятий слышат, то быстро сбегают.
24.01.2002 22:16:50, Вечное лето
U menya vneshnost polozhitelnaja i vdumchivaja. Ochki. Ya kak raz ih vo vremya beremennosti full-time nosit nachala. MOzhet tebe tozhe kupit bez dioptrij? :)) 24.01.2002 22:26:17, Анка aka Провокатор
Вечное лето
У меня на лбу написано, мне кажется, что я от мамино-женских разговоров умру :)) 24.01.2002 22:29:09, Вечное лето
Govory zhe - ochki naden i ludi k tebe potyanutsya za sovetami. Tolko ne temnye, konechno. :)) 24.01.2002 22:40:05, Анка aka Провокатор
Вечное лето
У меня доооолго был переходный период - слишком уж жизнь другая. Но с ребёнком он наоборот закончился - не осталось времени на то, чего мне не хватало (а для меня это были разнообразные ночные и вечерние развлечения). С ребёнком чисто усталость есть, но с этим проще становится с возрастом (ребёнка).
Работа, на которую приятно идти, тоже хорошее дело.
С людьми познакомиться - это, конечно, хорошо, но для меня не очень легко (не умею вне привычного круга знакомиться), так что здесь советов никаких :(
Так что просто постепенно привыкать и смотреть на плюсы, а на минусы стараться внимания не обращать, проще относиться к жизни начинаешь, и так легче.
24.01.2002 20:56:51, Вечное лето
Slushaj, neuzheli v LA problema s nochnymi i vechernimi razvlechenijami? 24.01.2002 21:02:36, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Ещё какая. Алкоголь после 2 ночи продавать нельзя, а соотвественно клубы к полвторому начинают закрываться (чтобы до двух всех пьющих убрать), а я привыкла только к 12-часу ночи в клубы подтягиваться. Остаются чисто домашние тусовки или русские рестораны, а это совсем не то. Плюс как раз тогда этот закон о курении приняли (который меня сейчас радует с ребёнком), а тогда сама писала про жалобы подруги (как уносят стакан, пока куришь на улице). И пешком никуда не дойдёшь :(
Короче, антиразвлекаловка сплошная (для меня после 8 лет почти постоянного веселья)
24.01.2002 21:06:49, Вечное лето
I ves Hollywood, interesno, v takom rezhime zhivet? A to chitaesh pro nih, sovsem drugoe vpechatlenie skladyvaetsya. :) 24.01.2002 21:20:04, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Тихо, по своим домам веселятся. Гораздо больше наркотиков соответственно. Меня это сначала сильно удивляло, что на любой большой вечеринке в чьём-то доме на холмах или на побережье было на выбор и травка, и кокаин, и экстази, и спид. А алкоголя гораздо меньше выбор был :))
Или эти raves, где алкоголя нет вообще, но все на колёсах. Вот радости много.
24.01.2002 21:26:19, Вечное лето
Ya chto-to vspominaju Piterskie kluby, tam tozhe vse na extazi-kokaine-travke. :( Ili menya kuda-to ne tuda tyanulo vechno? :) 24.01.2002 21:45:34, Анка aka Провокатор
В Москве та же история. Интересно, как я сумела ни разу ничего не попробовать при очень активной клубной жизни?:)))) 24.01.2002 21:47:06, Лангуста
Вечное лето
Не поняли вы основной прикол - не в клубах же дело происходит, а во всяких домах или пустых складских помещениях. Там может быть только наркотики, а алкоголя не быть вообще. Атмосфера совершенно другая. Даже не знаю, как передать, но не люблю я, когда не могу спокойно из одного места пойти в другое, а надо выяснять где, что и у кого происходит после 2 ночи, и ещё тащится неизвестно куда (расстояния-то не малые). 24.01.2002 21:55:35, Вечное лето
POniatno. A ja podumala ty anti-drug activist i podivilas, gde ty kluby nahodila, chtob odin alkogol. :)) 24.01.2002 22:05:42, Анка aka Провокатор
Вечное лето
ага, как же. 24.01.2002 22:12:52, Вечное лето
Deistvitelno stranno. :) 24.01.2002 21:52:20, Анка aka Провокатор
Вот я себе тоже такой вопрос задаю :-) Компашка была богемно-мажорная, все все попробовали... Одна я нет :-) 24.01.2002 21:51:06, Арина
Nu i zrya. :)) 24.01.2002 21:53:26, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Вот-вот, лучше всё по молодости, а то потом не знаешь, где организм засаду устроил (загубленая печень подведёт :)) 24.01.2002 21:58:57, Вечное лето
Думаешь? А смысл? Муж последний раз себе косячок мастерил, я и говорю - дай попробовать что ли...на старости лет.Он сказал, что в первый раз у меня голова заболеть может сильно. Я подумала и отказалась. Старею:(
Вот био-питанием увлеклась....нда:(
24.01.2002 21:56:34, Лангуста
Da s detmi uzh luchshe biopitanie. A s golovoi on tebya naparil. Berezhet. :)) 24.01.2002 22:01:30, Анка aka Провокатор
Я тоже так подумала:)) 24.01.2002 22:08:48, Лангуста
Вечное лето
Cкорее никакого эффекта не будет вообще :)) 24.01.2002 22:03:35, Вечное лето
Zavisit ot kachestva produkta. :) 24.01.2002 22:14:06, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Не, не важно. Довольно распространённый феномен, как мне казалось (по крайней мере так было со мной и большинством моих знакомых) - с первого раза ноль эффекта. Правда в то время и не пьянели так быстро :)) Молодой организм сильный :)) 24.01.2002 22:19:36, Вечное лето
Ja pervyj raz ne pomnu. No posle bolshih pereryvov (tipa god) tzeplyalo normalno. No nado eshe kurit umet. :)) 24.01.2002 22:28:46, Анка aka Провокатор
Chto-to ja vspomnila, chto chelovek soveta ot nostalgii prosil. Sovetchiki tozhe. :)) Utug, tochno utug. :( 24.01.2002 22:34:57, Анка aka Провокатор
Я про этот утюг теперь тоже постоянно вспоминаю:) 24.01.2002 22:38:47, Лангуста
Вечное лето
А по-моему очень даже не утюг, а часть совета от ностальгии - беседовать обо всём :)) 24.01.2002 22:44:46, Вечное лето
Дошла, читая, до твоих слов
"а часть совета от ностальгии "..и в ужасе подумала, что ты травку предложишь..как часть совета:))
24.01.2002 22:56:20, Лангуста
Ya tozhe. :)) Hotya, why not, kak govoritsya... :) 24.01.2002 23:13:39, Анка aka Провокатор
Вечное лето
:)) 24.01.2002 23:02:50, Вечное лето
Вечное лето
Я хорошо первый раз помню - из четверых новеньких, только одну "взяло". А трое остальных вместе со мной вроде как просто мимо проходили:)) 24.01.2002 22:34:09, Вечное лето
Очень сочуствую! Мы все в какой-то степени через все это прошли. Мне кажется, Вам надо прежде всего задать себе вопрос - а какой бы Вы хотели видеть свою жизнь? Что было в ней раньше, чего Вам особенно сильно сейчас не хватает?

Для кого-то это работа и общение в деловом коллективе, для кого-то - посещение театров и концертов, для кого-то - общение с подружками, для кого-то - занятия спортом, или поездки по разным городам, или еще что-то. Мне кажется, перед тем, как кидаться в "мамины кружки" или судорожно искать работу, Вам надо определить - а что же Вам надо? И после этого действовать. Поверьте, в этой стране можно найти практически все, что было у вас в прежней жизни, и даже больше. Стоит просто поискать.
24.01.2002 20:53:57, Крыска
Mudro. Ochen mudro. Menya, naprimer "maminy gruppy" ne spasli by, a v polnyj depressnyak povergli. A vot ucheba v univere, a potom rabota - reanimirovali. No u menya byla bolshe depressia ne iz-za pereezda, a iz-za pojavlenia rebenka. :) 24.01.2002 21:05:02, Анка aka Провокатор
lisenok, а, может, на работу пойти? 24.01.2002 20:47:27, Арина
Ужасно сочувствую!! Это во-первых. Во-вторых и последующих: я вас очень хорошо понимаю. У меня тоже маленький ребенок, я тоже сижу с ним дома. Правда, я не только что приехала и таких кризов у меня не было:)
Что можно предложить - поищите группы, где мамы общаются вместе с детьми. Потом - можно по вечерам походить на курсы языка, если вы его не знаете . Попробовать получить права.
Ну и сюда заглядывайте! :))
24.01.2002 20:47:03, Лангуста
Очень сочувствую, но без этого ни у кого не обошлось... А где Вы живете? Владеете ли языком? Свободны ли в передвижении (водите ли машину, есть ли она, или есть неподалеку надежный недорогой общественный транспорт)? Есть ли вокруг русскоязычные? 24.01.2002 20:37:41, Ёлка1

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!