Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 orange and Душечка

Предварительный «диагноз» вынесли по моему рассказу о ребёнке. Мне задавали много вопросов о том, как ребёнок себя ведёт в той или иной ситуации. Например, Сашка не переносит громких и резких звуков. Даже если кто-то громко засмеется возле него - он сразу в слёзы. Как ребёнок себя ведёт в общении со сверстниками? Как реагирует, когда у него забирают игрушки? И так далее. На днях ко мне придёт
психолог домой и посмотрит на ребёнка, какие-то тесты проведёт. Если интересно, то как только это произойдёт, я вам напишу.
А лечить сказали будут расслабляющими массажами. Если к этому что-то еще добавиться, то тоже вам напишу.
24.01.2002 00:52:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
orange
Как про моего ,тоже маленький был громких звуков боялся ,и громкого смеха и сейчас побаивается ,но я его настроила уже, что это все не страшно ,но он все равно побаивается ,но сразу себя успокаивает ,мол это просто самолет летит (у нас аэородром рядом реактивные самолеты взлетают, с оглушительным ревом ,а Кешка с таким же ревом ко мне бежит ,боится .И если кто-то из соседей гремит он тоже боится ко мне прижимается ) 24.01.2002 01:00:32, orange
я дико извиняюсь :) но так в каждом ребенке все болезни найти можно :) 24.01.2002 01:04:27, Чебурашка
orange
Это не болезнь ,а черта характера ,к любому ребенку нужен свой подход ,для этого и нужно знать, как с таким ребенком себя вести, чтобы не выросло в проблему ,а черезмерная чувствительность людям жить мешает .
Мне бы самой как-нибудь справиться с этим ,а то не знаю пока работала в больнице по вечерам плакала ,как всех детей в больнице жалко было ,а одна малышка умерла, дак ее я все время вспоминаю и плачу каждый раз :-((,друзья разводятся ,а я переживаю ,тоже не плачу ,делать ничего не могу .
24.01.2002 01:17:25, orange
Я так думаю что если чрезмерно то все-таки болезнь, хотя я в этом не разбираюсь.
Просто есть, например, общая "депрессивность" как черта характера, а есть болезнь - депрессия.
Так же и чрезмерная чувствительность у ребенка может быть чертой характера, а может быть как-то связана с нервной системой или еще что-нибудь.
24.01.2002 01:23:14, Чебурашка
orange
Нет, не болезнь ,нет такой болезни впечатлительность .
Про депресивность верно ,симптом депресиия чаще относится к заболеванию и лечится медикаментозно .
А чувствительность это черта характера ,так же как ровнодушие ,жестокость ,и т.д это черты личности, а не болезнь ,даже если черезмерное ,ведь характер невозможно лечить .Черты характера можно направить в нужное русло ,чтобы и самому легче было и другим не мешало ,а как это сделать, для этого и есть всякие психологические "примочкие".
24.01.2002 01:56:47, orange
да, и для определения черт характера психолог редко нужен :) 24.01.2002 01:23:45, Чебурашка
orange
Нда ,это ты и я можем определить свои черты характера ,а есть много людей которые не в состоянии это сделать и мучаются всю жизнь .
А дети это вообще "дремучий лес ",ведь они потом во возрослых вырастают ,и хочется чтобы они выросли счастливыми и уверенными всебе,а как хочется быть по-настоящему хорошей мамой не навредить своему ребенку, не навешать ему комплексов ,помочь ему в его проблемах ,ведь дети такие разные ,кто-то ранимый ,до кого-то "не достучишься",кто-то сам справится ,а кто-то при малейших проблемах замкнется ,ведь на самом деле в "детских проблемах" разобраться очень сложно, каждый раз чувствуешь неуверенность,а вдруг ему это не надо или вдруг я не права ,вдруг я что-т упустила,ох... как это все сложно.
Я не вкоем случае не опекаю черезмерно своего сына ,но думаю о том, о чем я написала выше, очень часто и ответа не всегда нахожу .
24.01.2002 02:13:17, orange
Что ж вы все извиняетесь? :о)))
Не скажи - не все. Вот например, нет у Сашки синдрома Дауна и не будет. :о)
А если серьёзно, мне на душе спокойней будет, если на него специалист посмотрит. Нервная система ведь тоже в раннем детстве формируется.
24.01.2002 01:10:14, Вербочка
а я как бы не тебе говорила :) а всем кто глядя на твоего ребенка начнет те же синдромы выискивать :) действительно, если есть серьезные подозрения, лучше обратиться к специалисту, а если нет то и не мучаться :)
а то если сильно постараться то я и у себя синдром Дауна и импотенцию какую-нить найду :)
24.01.2002 01:12:47, Чебурашка
orange
Это синдром третьего курса называется(3-го курса мед.института)когда у себя любую болячку найти можно . 24.01.2002 01:19:28, orange
Шутка
какую именно импотенцию:)))))? колись,я у себя тоже такую найти хочу:)) 24.01.2002 01:14:17, Шутка
ну как же! эта... женщин мне не хочется... :(
признаюсь даже по секрету - не стоит нишо! :(((
24.01.2002 01:15:49, Чебурашка
Шутка
а...дык ты тогда это...голубая:))? 24.01.2002 01:17:06, Шутка
Вечное лето
Ну раз на мужчин тянет, значит голубая. 24.01.2002 01:19:25, Вечное лето
похоже на то :)
хотя это... с мужчинами ээ... тоже не все могу ;)
24.01.2002 01:18:17, Чебурашка
Шутка
тогда это особый случай:))) требует немедленной госпитализации,иначе опасность инфицирования:)))) 24.01.2002 01:19:13, Шутка
та :) пойду соблюдать постельный режим :)))
24.01.2002 01:25:52, Чебурашка
Оксана, извини пожалуйста, что влезаю... А какой диагноз, или ты это не обсуждаешь? Извини еще раз. 24.01.2002 00:55:31, Vic
Мы там ниже это обсуждали. Мне психолог детский сказал, что Санька чрезмерно чувствительный, от того у него и со сном такие проблемы.
А чего ты вдруг извиняешься? На то и пишем, чтоб читали. :о)))
24.01.2002 00:58:36, Вербочка
На всякий случай :). А ведь в чувствительности наверняка есть и плюсы тоже. Он наверно талантливый очень у тебя :). 24.01.2002 01:00:23, Vic
Может быть... Но он пока как мама - ни в чём гениальном замечен нe был. 24.01.2002 01:01:58, Вербочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!