Конференция "Заграничная 7я""Заграничная 7я"
Раздел: Увлечения, хобби
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Еще про кружки
Вопрос: а как вы планируете возить/возите ребенка на все эти кружки??? Я работаю, муж тоже. Няню специально для этого нанимать? В смысле няню-шофера?
22.01.2002 21:23:47, Арина
87 комментариев

А я подумываю отдать на фигурное катание. Или на хоккей? Там можно водить раз в неделю к 6 часам и еще дают pass на public skating, на который я и так хожу по воскресеньям.
Только все никак не решу на фигурное или на хоккей. Сына учили немного кататься на фигурных коньках, да и сама я катаюсь на фигурных неплохо. А вот в прошлое воскресенье попробовала на хоккейных - такой кайф!!!
Извините, если не по теме, просто захотелось поделиться ;) 22.01.2002 22:01:56, Дракоша
А это не имеет значения :-)
Мы ходим в Figur skating club, так на начальных уровнях все девочки в фигурных конечках, а мальчики в хоккейных. И даже уже на 8 уровне они вся "па" на хоккейных делают :-) 22.01.2002 22:10:44, Olga U
Только все никак не решу на фигурное или на хоккей. Сына учили немного кататься на фигурных коньках, да и сама я катаюсь на фигурных неплохо. А вот в прошлое воскресенье попробовала на хоккейных - такой кайф!!!
Извините, если не по теме, просто захотелось поделиться ;) 22.01.2002 22:01:56, Дракоша

Мы ходим в Figur skating club, так на начальных уровнях все девочки в фигурных конечках, а мальчики в хоккейных. И даже уже на 8 уровне они вся "па" на хоккейных делают :-) 22.01.2002 22:10:44, Olga U
Мы отдадим на хоккей с 4х лет (у нас раньше не берут), но муж уже с Петькой по-тихоньку занимается - играют на полу, на траве, в коньках по дому ходит. У мужа мечта - чтобы сын стал хоккеистом. Кстати, для мальчика неплохой спорт!
22.01.2002 22:04:10, Крыска
А нам уже в феврале 4, поэтому я и думаю. Станет он тем, кем захочет, это точно. А вот если будет неплохим спортсменом-любителем, то это будет для неплохой разрядкой в случае умственного труда, да и на калледже сэконмить можно ;).
А если серьезно, то я ничем таким не заморачиваюсь, главное, чтоб ребенку нравилось.
22.01.2002 22:15:12, Дракоша
А если серьезно, то я ничем таким не заморачиваюсь, главное, чтоб ребенку нравилось.
22.01.2002 22:15:12, Дракоша
A moi muzh mechtaet,chtoby syn stal libo futbolistom,libo volleibolistom,libo vrachom.Inogo ne dano.U menya tozhe est' vzglyady,da razve mozhno predugadat',kem zahochet stat' Grisha.
Zavtra skazhet,mama,ya budu arhitektorom ili asfal'toukladchikom,i budet,ego zhizn',emu reshat'.Hotya hotelos' by,chtoby kakim-nibud' sportom uvlekalsya,polezno dlya dushi i zdorov'ya. 22.01.2002 22:08:23, Подсолнух
Zavtra skazhet,mama,ya budu arhitektorom ili asfal'toukladchikom,i budet,ego zhizn',emu reshat'.Hotya hotelos' by,chtoby kakim-nibud' sportom uvlekalsya,polezno dlya dushi i zdorov'ya. 22.01.2002 22:08:23, Подсолнух
Syn hodit na plavanie,no,navernoe,etogo malo.Ranee vozila ya,teper',s vyhodom na rabotu,budet delat' babushka ili nyanya.
Pomimo plavaniya nado by esche na chto-nibud' otdat' synishku,a kuda poka dumaem.Ot plavaniya on taschitsya,ot chego esche taschit'sya budet nado podumat' horoshen'ko.
22.01.2002 21:50:43, Подсолнух
Pomimo plavaniya nado by esche na chto-nibud' otdat' synishku,a kuda poka dumaem.Ot plavaniya on taschitsya,ot chego esche taschit'sya budet nado podumat' horoshen'ko.
22.01.2002 21:50:43, Подсолнух
Музыкой занимаемся у нас дома, учительница приезжает, бассейн 2 мин от дома - после работы, теннис - утром в субботу муж возит. На самом деле, Арин, есть ещё одна причина занять ребенка. Чтоб по улицам не болтался, наступит такое время... А у нас есть очень печальный опыт с племянником:-( Доболтался...
22.01.2002 21:36:03, Душечка
Угу, мой такой же. И, главное, такой вредный становится от передозировки TV, ужас!
22.01.2002 23:30:36, Fleur-de-Lys
Меня кружки от болтаний не спасали. Я наоборот на них с целью поболтаться записывалась в более старших классах. :))
22.01.2002 22:47:01, Анка aka Провокатор
Ань, каждый видимо растит детей исходя из собственного опыта. Я не говорю про всех. Мой бы с удовольствием все свободное время валялся бы перед телевизором. Так кто ж ему даст:-)
22.01.2002 22:55:20, Душечка
А ты не запрещай и быстро надоест. У нас телевизор включен круглосуточно и Юлька к нему довольно равнодушна. То есть просит какой-то мультик, а потом его до конца не достматривает - встает и идет играть. А мне все детство запрещали и я без телевизора жить не могу. :(
22.01.2002 23:12:28, Анка aka Провокатор







У нас тоже есть занятия в саду, но они носят какой-то эпизодический характер. Например, в этом году сад заключил контракт с какой-то танцевальной студией, поэтому к ним раз в неделю приезжает учительница танцев. А в прошлом году такого не было, и неизвестно, что будет в будущем году. Если бы была продуманная, consistent программа при садике, я бы тоже не стала водить по кружкам в таком возрасте.
22.01.2002 21:51:55, Крыска
Сказали - не нужен нам логопед, да я это теперь и сама понимаю. Он прошел тестирование, но сразу решение принять не смогли - вызвали дополнительную комиссию (и охота кому-то этим заниматься!). Комиссия просмотрела все материалы тестирования и решила, что дополнительная помошь ему не нужна. Сказали, позвонят через три месяца и посмотрят, какой у него прогресс. А прогресс у него замечательный, тем более если учитывать, что он теперь еще и английский быстро усваивает. :о)
22.01.2002 22:01:26, Крыска
Ну и молодец Петя! А с усваиванием английского у него проблем нет? Он не путается? Я всё думаю, как Сашу буду отдавать в англоговорящую среду...
22.01.2002 22:18:33, Вербочка
Мы только начали, так что о результатах пока рано говорить. Первые два занятия он привыкал к коллективу, а сейчас уже начинает по-тихоньку вписываться в игры, общаться. Пока что не путает.
22.01.2002 22:32:09, Крыска
кстати, я не очень понимаю - у вас в 5 лет начинается действительно школа или это просто детсад так называют?
22.01.2002 21:32:23, Чебурашка
Это называется kindergarten, но это как бы подготовительный класс школы. То есть с 5-ти лет начинается обязательное образование.
22.01.2002 21:48:30, Крыска

У нас с 4 лет junior K, а с 5-ти senior :-)
Просто интересно
22.01.2002 22:12:53, Olga U
У нас тоже есть pre-K с четырех лет, но не при всех школах. Это не относится к обязательному образованию.
22.01.2002 22:32:54, Крыска
уфф :) а школа в 6 обязательно или по усмотрению родителей? можно начать учиться позже?
22.01.2002 21:38:05, Чебурашка
С пяти лет начинается обязательное общее образование, но каждый родитель имеет право делать с ребенком, что хочет.
22.01.2002 21:49:26, Крыска
меня интересует ситуация когда родители считают что ребенок еще к школе не готов - ее можно отложить?
22.01.2002 21:50:01, Чебурашка
у моих знакомых ребенка не приняли в школу в 7 лет - сказали, не готов (он гиперактивный, действительно были проблемы). Точно так же родители могут решить что по каким-то причинам ребенку еще рано в школу :)
Мои родители например так решили, но все получилось не так :)) 22.01.2002 21:55:41, Чебурашка
Мои родители например так решили, но все получилось не так :)) 22.01.2002 21:55:41, Чебурашка
Значит, например - недостаточно еще усидчив, не может выдержать урок, или не умеет быть в коллективе. Или не может без мамы. Или проблемы со здоровьем, или еще чего-нить.
22.01.2002 21:52:41, Чебурашка

Думаю, что все эти проблемы (кроме здоровья) и решаются как раз путем хождения в школу. Нельзя научиться общаться в коллективе, не будучи в нем. Нельзя научиться усидчивости, не пробуя это сделать.
22.01.2002 22:02:16, Арина
Ну, например, ребенок в 2 года может быть не готов идти в детсад - психологически еще недостаточно развит, и "научить" его быть там можно только ломая его психику. Почему в школе другая ситуация? Или к 6ти годам _все_ дети достигают определенного уровня развития и готовы быть в коллективе, делать что скажет учитель и т.д.?
Не согласная я, но что я об этом знаю...:( 22.01.2002 22:10:49, Чебурашка
Не согласная я, но что я об этом знаю...:( 22.01.2002 22:10:49, Чебурашка
2 года и 6 лет - это две большие разницы. Думаю, что к 6 годам 99% детей просто необходимо бывать в коллективе.
22.01.2002 22:12:45, Арина
Чебурашка, просто первый класс здесь и первый класс, каким его помним мы - две большие разницы. Здесь это во многом продолжение детского сада.
22.01.2002 22:18:52, Леандра
ок, разобралась :) правда насколько я поняла Арина про русскую школу так же думала бы, нет?
а со скольки лет у вас начинается "нормальное" обучение? с уроками по 45 мин и оценками, например? :) 22.01.2002 22:22:24, Чебурашка
а со скольки лет у вас начинается "нормальное" обучение? с уроками по 45 мин и оценками, например? :) 22.01.2002 22:22:24, Чебурашка
Вспоминая свой первый класс... гммм.. я бы туда и 10-летнего ребенка не пустила... :(
22.01.2002 22:33:47, Леандра
Лучше всего я помню как училка меня тащила по классу за ухо к доске несколько метров. Потом всякие приколы типа стукнуть линейкой изо всех сил по парте. В туалет у нее было не попроситься.. :( В общем, трудно было, так как не было еще осознания того что допустимо, а что нет, к тому же родители занимали распространенную позицию "взрослые всегда правы и их надо слушаться" и к тому же больше занимались своим разводом, чем моими проблемами. Поэтому родителям я нажаловалась лишь в крайнем случае (с ухом) А после того как папа сходил в школу разобраться, ко мне стали придираться по мелочам, но так, что вроде и жаловаться не на что, а результат невыносимый. Хорошо, что я только один класс в той школе проучилась
Я кстати встретила однажды в инете барышню, которая попала в этот же класс, но уже в самом конце школы. Говорит, класс был жутким, что неудивительно если провести первые три года с таким крокодилом. 22.01.2002 22:58:43, Леандра
Я кстати встретила однажды в инете барышню, которая попала в этот же класс, но уже в самом конце школы. Говорит, класс был жутким, что неудивительно если провести первые три года с таким крокодилом. 22.01.2002 22:58:43, Леандра
И школа при этом считалась хорошей, но ничего, в 3м классе я тоже в цветник, наконец, попала. :)
Вот, так к чему это все было? Да, прежде чем отпускать ребенка общаться с чужими взрослыми, надо его научить отличать насилие и своевременно родителя проинформировать. Задача же родителя - услышать и защитить. 22.01.2002 23:18:36, Леандра
Вот, так к чему это все было? Да, прежде чем отпускать ребенка общаться с чужими взрослыми, надо его научить отличать насилие и своевременно родителя проинформировать. Задача же родителя - услышать и защитить. 22.01.2002 23:18:36, Леандра
У меня первый еще ничего - новая восьмилетка в только отстроенном районе - первых классов от Адо Ж по 40-45 человек. Молодая училка-выпускница. Делай что хошь, все равно отличником будешь. А вот второй- спец английская школа - кошмар. А третий - другая спецанглийская школа - вообще вешалка.
22.01.2002 22:43:22, Анка aka Провокатор
ну, например, шнурки завязывать научится - очень полезное в школе умение :)
на самом деле я некомпетентна в этом вопросе :) просто знаю, что есть родители которые не отдают детей в школу в 7, а отдают в 8 - значит, есть на это причины. и есть такие что отдают в 6 а потом забирают...
22.01.2002 22:19:21, Чебурашка
на самом деле я некомпетентна в этом вопросе :) просто знаю, что есть родители которые не отдают детей в школу в 7, а отдают в 8 - значит, есть на это причины. и есть такие что отдают в 6 а потом забирают...
22.01.2002 22:19:21, Чебурашка
Сверстники - это ведь необязательно школа. Проблема-то как раз в том получается, что пока остальные читать-считать учатся, ребенок учится завязывать шнурки и быть в коллективе :)
22.01.2002 22:38:25, Чебурашка
Так раньше нужно было думать о том, как научить ребенка общаться в коллективе!
22.01.2002 22:49:38, Арина
Мне тоже пока трудно судить - ребенок только полмесяца как в саду, но я уже вижу в нем большие перемены, и в плане игр, и в плане обслуживания себя. А ведь мы ходим в садик только 2 раза в неделю по 3 часа. Конечно, все от ребенка зависит, но кажется мне, что ребенок быстро выходит на уровень окружающих его детей, даже если они немного старше (как в случае моего сына).
22.01.2002 22:42:28, Крыска
Вы наверное на своего ребенка ориентируетесь? Не все такие одаренные :)
Я например "правильно" научилась завязывать шнурки только лет в 10, до этого тоже завязывала но своим, оригинальным способом ;)
А полотенце на голову повязывать вообще только в 14, но это уже не про школу :))) 22.01.2002 22:32:13, Чебурашка
Я например "правильно" научилась завязывать шнурки только лет в 10, до этого тоже завязывала но своим, оригинальным способом ;)
А полотенце на голову повязывать вообще только в 14, но это уже не про школу :))) 22.01.2002 22:32:13, Чебурашка
Да не в шнурках дело!!! Для моего ребенка лучше быть в коллективе. ДЛя кого-то другого больше подойдет домашнее образование. О чем спор?
22.01.2002 22:40:11, Арина
:)) спор о том, что для какого-то абстрактного ребенка может быть в 6 лет еще рано учиться в школьном коллективе, а в 7 или 8 - как раз. а вы говорите что такого быть не может и ребенка надо в 6 лет отдавать в школу, а там сам всему научится :)))
Я именно о том говорила что все дети разные... 22.01.2002 22:45:13, Чебурашка
Я именно о том говорила что все дети разные... 22.01.2002 22:45:13, Чебурашка
Конечно, все дети разные, но не до такой же степени! Потом, не отдавая ребенка в школу в 7 или в 8 лет, мы его заведомо ставим в отстающее положение. Думаете, ему будет легче психологически учиться с детьми, которые на два года его младше? Мне кажется, если постепенно начинать вводить ребенка в коллектив в 2-3 годика, то к 5ти годам он будет себя там чувствовать, как рыба в воде.
22.01.2002 22:55:48, Крыска

Вообще-то, занятия для пятилетних детей расчитаны именно на такой возраст. Я как-то была на одном в Калифорнии - занятия там были по 30 минут, много всего в игровой форме. Классов, как в школе, не было, обстановка расслабленная, дети днем спят. Вот с 6-ти лет уже начинается школа в нашем понимании, да и то с натяжечкой. :о)
22.01.2002 21:55:09, Крыска
Нормальная школа неотделима от kindergarten, это все часть одной системы, даже здание одно и то же.
22.01.2002 21:58:03, Крыска

Я пока что смотрю на сегодняший день - вперед загадывать трудно. Сейчас мы ходим в бассейн сами раз в неделю, после работы. В субботу утром - гимнастика. На следующий год прибавится музыка раз в неделю вечером. Думаю, в таком режиме год-полтора протянем.
Дальше - посмотрим. Думаю, либо наймем няню с правами, либо буду договариваться с другими родителями. Нам все равно надо будет что-то подобное придумывать на следующий год, когда ребенок будет в pre-school каждое утро. 22.01.2002 21:27:35, Крыска
Дальше - посмотрим. Думаю, либо наймем няню с правами, либо буду договариваться с другими родителями. Нам все равно надо будет что-то подобное придумывать на следующий год, когда ребенок будет в pre-school каждое утро. 22.01.2002 21:27:35, Крыска
Я думаю, что по выходным дням смогу ребёнка возить куда-то или вечерами, после 8.
22.01.2002 21:25:54, Вербочка
Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.