Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отпуск - практический вопрос - билеты и гостинница

Кто какими путями заказывает билеты и гостинницу. Я обычно пользовалась агенством - но это видимо не самый дешевый путь. У кого какой опыт - что дешевле - самим, через агента или покупать готовый пакет.
22.01.2002 19:53:16,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В России покупали :))). Летели отдыхать - я с ребенком из UK, мой папа из Москвы. Так оказалось, что одна и та же испанская гостиница в москве продается full board ровно втрое дешевле, чем отсюда self-catering. В итоге я отсюда только билеты покупала...


Минус - гостиница была сильно русская, но, с другой стороны, ребенок хоть с другими детьми по-русски пообщался.
22.01.2002 23:06:45, Кузькина Мать
A kogda kak.Esli otpusk bol'shoi,to cherez agenstva,esli petuh udaril,to sryvaemsya tak,i na meste orientiruemsya. U druzei ostanavlivat'sya ne lubim oba,zachem ludei stesnyat',da i samim stesnennymim chuvsvovat'.
22.01.2002 21:56:43, Подсолнух
Как ездим мы - зависит от страны,т.е. есть страны, куда дешевле и проще купить все пакетом (перелет, гостиница, иногда полупансион, трансфер,кроме экскурсий)в агентстве, предварительно сверив цены по инету.
Есть страны, куда гораздо дешевле получается, если покупаешь только билет , летишь,и на месте сам занимаешься гостиницей и т.д. Но это хорошо только для поездок от 2 недель. Иначе нет смысла суетиться.
22.01.2002 20:51:26, Лангуста
Когда в Европу - покупаем пакет по интернету. Так намного дешевле и легче в плане организации. Я терпеть не могу разыскивать всякие гостиницы, искать дешевый билет по всяким аукционам, а тут все сразу - дешево и сердито. :о)

Один раз были на круизе, там все включалсь. Больше не поедем - скучно, cheesy, контингент ужасный.

По Америке мы мало ездили. Когда ездим, то останавливаемся у друзей.
22.01.2002 20:18:14, Крыска
a ya naoborot - can't stand packaged tours. Nachinaya s lizhnih poezdok i konchaya city breaks - vse zakazivaem sami (sama ;-)) Po krainei mere net razocharovani s gostinizami, ili ne platish za otvratitelni yzhin ili cheap wine. NO eto deistvitelno trebuet vremeni, dazhe esli ne ishesh samih deshovih biletov. Nyzhno prosto organizovatsya. 22.01.2002 20:46:24, Полина
Я имела в виду путевки, которые включают в себя только гостиницу и авиабилеты. Все остальное я тоже люблю планировать сама. 22.01.2002 20:48:07, Крыска
Трансфер еще хорош, и полупансион иногда - нужная вещь, особенно когда к концу путешествия денег не остается, а тут уже все улачено:)) У нас так часто бывает. 22.01.2002 20:52:54, Лангуста
Вот я тоже как-то к пакету склоняюсь - лень самой рыскать по книгам и инету. А вопрос о круизе можно - если туда с ребенком 12 лет ехать - есть там дети такие и есть ли им там чем заняться? Или там одни пенсионеры и турагенты? 22.01.2002 20:29:55, Иллюзия
Конкретно про возрастные группы я не знаю, к тому же не имею понятия, что сейчас интересно мальчикам в 12 лет. :о) Там было много детей, и для них были организованы специальные мероприятия каждый день. Вообще, там было ужасающее количество всяких мероприятий, так что уверена, что для 12-летних тоже что-то было. В худшем случае можно просто сидеть весь день в ресторане и есть. :о) 22.01.2002 20:40:12, Крыска
Вот худший-то случай как раз и пугает. Есть я и дома могу.... Ребенка бы чем в отпуске занять... А то я моя чада не любительница музеев и ресторанов. 22.01.2002 20:42:18, Иллюзия
А что она любит?? 22.01.2002 20:47:04, Леандра
Любит большие шумные компании ровесников, организовывать всех вокруг себя ( включая родителей) :))). 22.01.2002 20:52:22, Иллюзия
Ну тогда ей в лагерь надо :))
а родительница в это время может спокойно читать интересные книжки в зимнем саду Мет. :)
22.01.2002 20:56:30, Леандра
В лагерь и так уже много лет ездим по полной программе :)). Дни скопились - думаю не съездить ли в отпуск, наконец-то. В дни школьных каникул.... 22.01.2002 20:59:44, Иллюзия
Ну тогда только ее пытать, что ей хочется.. :)
22.01.2002 21:17:58, Леандра
Можно сходить на сайт круиза и посмотреть календарь мероприятий. Уверена, что найдешь что-нибудь интересное каждый день! 22.01.2002 20:46:22, Крыска
Вечное лето
Всей семьёй у друзей? 22.01.2002 20:27:40, Вечное лето
Мы пока без ребенка ездим - маловат он еще для путешествий. 22.01.2002 20:37:56, Крыска
Вечное лето
Ясно. Но я всё равно не могу. Когда одна, то ладно ещё на ночь-две, не больше (дольше, только если пустая квартира). Но когда с мужем, то только в гостинице. Не люблю никого стеснять :)) 22.01.2002 20:40:19, Вечное лето
У меня муж тоже категорически отказывается жить у друзей:( А зря...было бы столько халявных вариантов:) 22.01.2002 20:53:42, Лангуста
Вечное лето
Я твоего мужа понимаю на сто процентов. Одна я когда приезжаю, так я чисто пообщаться, из-за человека, не из-за места. 22.01.2002 20:57:19, Вечное лето
A я и отдохнуть не могу в чужом доме. Мне надо себя в отпуске чувствовать свободно, не зависимо ни от кого - даже если на пару дней. 22.01.2002 20:49:35, Иллюзия
A я и отдохнуть не могу в чужом доме. Мне надо себя в отпуске чувствовать свободно, не зависимо ни от кого - даже если на пару дней. 22.01.2002 20:49:33, Иллюзия
Я тоже такая же, но мы больше, чем на 2-3 ночи никуда и не ездили, и останавливаемся только у очень хороших друзей, которых у себя принимаем. 22.01.2002 20:47:09, Крыска
Вечное лето
Зависит от того, какой отпуск или какое путешествие. Обычно всё делаем через инет, за исключением коротких вылазок (там приходится напрямую обзванивать гостиницы, чтобы хоть какое-нибудь место найти).
Я не люблю готовые пакеты, нахожу в итоге всё на интернете (или агента, или просто гостиницу и билеты).
Через знакомых агентов обычно только билеты домой или готовые пакеты покупали.
22.01.2002 20:09:39, Вечное лето
Смотря куда ехать. В Европу - все заказывали сами по книжке Let's Go Europe. На ненавистную Ямайку ездили «пакетом», мне очень не понравилось. По Америке - сами. 22.01.2002 19:58:51, Ёлка1
Cами - это потому что так удобнее, дешевле, или маршрут хотели особенный? 22.01.2002 20:01:30, Иллюзия
Потому что дешевле, и потому что хотели свой маршрут. 22.01.2002 20:03:23, Ёлка1
Мы тоже. Выгоднее выходит соотношения качества и затраченных денег. 22.01.2002 20:06:46, НаташаВ

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!