Раздел: Увлечения, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

snowtubing

Напишу о своих впечатлениях, как и обещала:-).
Практически на каждом лыжном резорте в Канаде есть snowtubing, тот где мы были называется Ski Snow Valley и находится в 10 минутах от Берри. Всю инфо о нем можно посмотреть на их сайте: www.skisnowvalley.com
Ребенок должен быть 42”, чтобы катиться с большой горы. Но я думаю, до 5 лет детям будет страшновато. Моей младшей пока 3, поэтому кто-то должен был оставаться с ней внизу, когда мы катились все вместе с горы. Она почему-то отказалась даже с маленькой горки кататься. Там есть 2 вида маленьких горок: одна- где только детки могут скатываться на маленьких шинах , или где вместе со взрослыми они могут кататься.
Мы купили билеты на 6 спусков за 12 $, так как можно за ту же сумму купить и на 2 часа, но при большом количестве народу можно не успеть скатится такое количество раз. Но даже если вы не использовали все билеты, вы их можете использовать в следующий раз.
Приготовьтесь к очередям. На подъемник , естественно, была очередь. Мы поднимались все на гору, садились по кругу в эти шины, держались за соседние шины (там есть ручки), и вот таким кругом из 6-7 человек на дикой скорости с визгами, поднимая снежную бурю вокруг себя, неслись вниз. Скорость была такая, что людям срывало шапки. Гора крутая, но это конечно же не американские горки:-) Всем это развлечение очень понравилось. Только дети устали от очередей. После 4-го спуска сын наших приятелей заныл, что он сейчас «умрет от голода», хотя мои бойцы были готовы ещё покататься, и мы поехали в ресторанчик с лосём в Берри, который все приметили по дороге. Очень рекомендую:-)
Свежий воздух и вкусная еда усыпили моих деток в машине по дороге домой.
Советую поехать несколько семей вместе, тогда такой компанией будет не так скучно стоять в очередь на подъемник.
21.01.2002 18:57:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga U
Класс! Спасибо!
И я хочу поделиться :-) Мы были недалеко от вас, тоже за Берри www.hardwoodhills.on.ca . Но мы открыли сезон на обычных лыжах. В субботу закупились самими лыжами в Play it again (на нашу семью из 3 человек получилось 200$) и в воскресенье отправились в лес. Погода, природа, отличные трассы (разные по сложности и отдельно для классического хода - лыжня и для "конька"). Дочка наша и подружка ее (6 лет) сначало падали и "ныли", но потом так разошлась что мы их еле увезли!
Правда в ресторан с оленем мы не поехали, а как приверженцы раздельного питания заехали в Harveys (не помню как точно пишется) и съели по "овощному бургеру" (кто худеет или просто стремиться к здоровому питанию рекомендую, на вкус не отличить от мясного).
Ольга
21.01.2002 19:49:41, Olga U
Нина
Тоже здорово!:-)
А лыжи какие?Ещё надо ботинки специальные?!
21.01.2002 19:58:02, Нина
Olga U
Обычные беговые.
Вообще это оказалась большая проблема с cross country skis. Они тут все на горных больше и далеко не в каждом Play it again есть беговые лыжи :-( Мы нашли только 2: один на Янг и Финч, а другой в Миссисаге! Правда палки дочке покупали с "настоящем" спортивном (который на лыжах специализируется, а в обычных тоже про cross country не слышали :-( ), но там цены! Лыжи самые дешевые что-то 200-300 (точно не помню, мне бросилось в глаза made in Ukraina :-)). Ботинки и крепления там тоже более современные и дорогие. Мы купили все б.у., и там ботинки и крепления типа наших (ну скорее чешские).
21.01.2002 20:02:38, Olga U
Нина
Ясно,я вообще в детстве часто на лыжах"гуляла":-)И у бабушки,и просто с друзьями,и родители нас в парк вывозили.У меня таки приятные воспоминания.Хотелось бы с детьми продолжить.
Вот только муж этого кайфа не знает.Надо его уговаривать!:-)
21.01.2002 20:17:58, Нина
Olga U
Попробуйте уговорить. У меня муж тоже после "физ-ры" не фанател, и в знакомой паре "мама" тоже так себе... А поехали и все остались довольны. Тут ведь все более "окультурено" что-ли... Лыжня хорошая, есть много трасс с холмами (скорее трудно ровную найти), всякие кофейники и пр. Народу много...
Попробуйте, в отличие от горных лыж это не такое дорогое удовольствие. В том числе с прокатом оборудования (чтобы один раз попробовать). Кстати много мест, где все "в одном флаконе": горные лыжи, беговые и тюбинг(http://www.horseshoeresort.com/ например). Вот туда можно и отправиться! Сначала с горочки покататься, а потом на лыжи попробовать встать.
Вот тут полный список: http://www.skiontario.on.ca/country.htm
Ольга
21.01.2002 21:13:44, Olga U
Нина
Спасибо за ссылочки!:-) 21.01.2002 22:54:44, Нина
Вот-вот! Нечего сидеть дома:-) Все на свежий воздух!:-)))) Потом домой не затащить будет:-) 21.01.2002 21:16:18, Душечка
Olga U
http://www.kortright.org/crossled.html
Ага! Я вот разошлась и сижу в интернете ищу что есть поближе. Вот интересное нашла (прямо рядом с нашим домом :-))
Может вас заинтересует
21.01.2002 21:37:04, Olga U
Здорово, молодцы! А ресторан не с оленем, а с нашим канадским лосем:-) А я не знала, что в Харвейс есть овощной бургер:-) На самом деле, дети удовлетворились бы и Бургер Кингом, но взрослые решили выпендриться:-) 21.01.2002 19:55:47, Душечка
Нина
Спасибо!
А вообще не страшно было?!:-)
21.01.2002 19:40:37, Нина
В первый раз, страшновато, а потом уже нет:-) 21.01.2002 19:45:37, Душечка
Нина
Ой,надо съездить,но я,наверное буду с Иваном стоять,а муж с дочкой кататься:-)
Я горок этих боятся стала с возрастом:-)
21.01.2002 20:01:56, Нина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!