Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Подсолнух и опять всем.

Ну кто-нибудь расскажите рецепты для пароварки, умоляю уже(((А Подсолнуху рассказываю: да, и котлетки на пару и рыбу и десерты и кашку и яйца и овощи, все можно там делать. Но хочется рецептов побольше!
18.01.2002 23:22:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Гали Коваленко на сайте была большая подборка. 18.01.2002 23:48:22, Кузькина Мать
Дык в том то все и дело, что не большая, а маленькая(((Читала 18.01.2002 23:53:16, АсяА
Ась, прости, не могу тебе ни чем помочь, ну нету у меня пароварки, хотя может стоило бы приобрести, для похудания в самый раз:-) 18.01.2002 23:36:57, Душечка
а почему "умоляю"? или я опять чего то пропустила? :).
Какие рецепты тебя интересуют?
Я в ней вообще ВСЕ готовлю: манты, ханут, голубцы, тефтели, котлеты, рыбу, крупы, овощи. Спрашивай!
18.01.2002 23:32:54, -Emerald-
Господи, какое счастье!!!!!!!!!!!!!!!Меня интересует все!Буквально все!!Научи меня, пожалуйста!!!А "умоляю", потому что я ниже писала об этом, а подсолнух "оскорбила" в лучших чувствах мое чудо техники, спросив, не фондю ли в нем готовят??))))))))))))))) 18.01.2002 23:54:40, АсяА
Спокойно! Давай по порядку :). что ты хочешь пунктом №1 ? 18.01.2002 23:56:52, -Emerald-
Ой, все хочу. Вот мясо хочу, а еще кашу (крупы). 19.01.2002 00:22:56, АсяА
так, мясо я готовлю в нею только рубленное. Делаешь как обычно котлеты-тефтельки. Обваливаешь их в муке или сухариках и паришь. Форму смажь растительным маслом, чтобы не прилипли. Время готовки 40-50 мин. Все! Курицу и рыбу надо порезать порционными кусками, натереть чем любишь, добавить какого нить соуса, можно лук-чеснок порезанные, завернуть в фольгу, запарить. Рыба 30 мин. Курицу побольше.
Крупы - моешь, засыпаешь в контейнер, заливаешь водой так, чтобы она была выше на 1,5-2 см, чем уровень крупы (зависит от глубины контейнера), паришь мин 30 или пока вода не выпарится. Не солить! вообще ничего, что НЕ завернуто в фольгу - не солится, и не приправится.
Я в готовую крупу добавляю соленое масло пока она еще горячая.
Я довольно часто использую пароварку как способ приготовления полуфакрикатов :). и гарниров, например, на верхний уровень ставлю крупу, на нижний овощи. После парки все смешиваю, добавляю яйцо и запекаю в духовке или маквовейке посыпав тертым сыром. Получается ОЧЕНЬ вкусная диетическая запеканка.
19.01.2002 00:57:07, -Emerald-
А почему не приправлять и не солить? 19.01.2002 01:39:37, АсяА
пароварка портится :). 19.01.2002 02:09:06, -Emerald-
Olga U
Ася, а у тебя какая пароварка? Мы с Москве увлекались сильно - хорошая вещь! А вот тут еще не прикупили. 18.01.2002 23:29:47, Olga U
Я купила Тефаль двухуровневую. Енто, конечно, не Москва, тут выбор значительно меньше. Вот это лучшее, на мой взгляд, что было в продаже. 18.01.2002 23:55:44, АсяА
 Tristia
A mojno recept napolovinu na pavovarke a napolovinu na skovorodke? 18.01.2002 23:26:44, Tristia
Тоже подойдет)))С удовольствием! 18.01.2002 23:56:30, АсяА
 Tristia
ok moi lyuimyj recept :)

String Beans in Garlic sauce (osobenno polezno hudeyushim)

Ingredienty :
Soy sauce - 3 stolovye lojki
Sesame oil - 1 stolovaya lojka
sahar - 1 chainaya lojka
1lbs string beans chishennyh ot hvostikov
6 zubchikov chesnoka

1) v parovarke gotovim string beans ( ili v kastryule brosayem v kipyashyu vodu na 5 minut)

2) smeshivayem soy sauce, sesame oil i sahar.

3) melenko rejem chesnok i 20- 30 secund podajarivayem na raskalennoj skovorodke bez masla, a luchshe vsego s cooking spray.

4) brosayem v skovorodku string beans i peremeshivayem s chesnokom i derjim chasto pomeshivaya minuty 2.

5) vlivayem tuda je smeshannyj sous i derjim na srednem ogne chasto pomeshivaya poka ne vyjdet pochti vsyajidkost'.

vse.
19.01.2002 00:03:47, Tristia
Спасибо!Будем пробовать! 19.01.2002 01:40:19, АсяА

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!