Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Врачи

Ну и как вы с ними разговариваете? Я - не умею. Они мне - у ребенка то... Я - да нет, не похоже - они - не спорьте, мамаша, то самое. И как с идиоткой... Ну и что теперь делать? Не верю я в их диагноз!!!
18.01.2002 20:58:39,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
_
А зачем с ними спорить? Или нужно, чтоб лечили? Тогда к специалистам нескольким ходить. Причем с мужем, с мужчинами редко так разговаривают :-((( 19.01.2002 00:20:13, _
Жду два дня, привожу и говорю "вот видите, что не ТО!". Теперь похвалите меня, что я ваш №№№№-ый антибиотик давать не стала. Хвалят :)). 18.01.2002 23:50:46, Кузькина Мать
Ты звонить будешь или тебе письмом писать? 18.01.2002 23:48:12, -Emerald-
Могу и позвонить:) 18.01.2002 23:53:05, Пелагея
Ты про платного педиатра или family doctor?Если про педиатра,лучше я буду молчать,не хватит эмоции описать "радость" общения с ними. А если family doctor,он у нас неплохой дядька. 18.01.2002 21:12:37, Подсолнух
Я про педиатора. У нас нет фамили доктора, у всех свои врачи. 18.01.2002 21:14:17, Пелагея
Я очень долго искала хорошего врача. Нашла, довольна просто по самое некуда. Таких вещей у нас не было. 18.01.2002 21:12:01, Natsi
По каким принципам ты его выбирала? Я уж выбирала - обвыбиралась, кажется. А все таже фигня. 18.01.2002 21:15:27, Пелагея
Fleur-de-Lys
Мне на работе его порекомендовали - преподавательница с факультета nursing, которая лично работала с этим врачом. Она про него сказала такую фразу: «He really listens to what you have to say». По-моему, это то, что ты ищешь :) 18.01.2002 21:33:21, Fleur-de-Lys
Спасибо:). И за силлабус спасибо:), я их у тебя почти совсем содрала - в смысле почти слово в слово. 18.01.2002 21:35:10, Пелагея
Fleur-de-Lys
Aaaa!!! Плагиат!!! Шучу :) Рада, что тебе пригодилось :) 18.01.2002 21:39:16, Fleur-de-Lys
Даже не знаю как объяснить. Но я с первого раза почувствовала-что этот врач-то, что надо. Во первых как он смотрит,как разговаривает. Когда у Катьки был цистит, он прогнал нас по всем проверкам. Он послал нас на ультрасаунд не просто так, а к своему знакомому врачу. И еще мне очень нравиться, что он просто так не выписывает антибиотики. 18.01.2002 21:19:56, Natsi
Вот меня задело - никаких проверок!! У него МНЕНИЕ, блин!!! 18.01.2002 21:24:47, Пелагея
А вот это как раз для меня критерий не очень хорошеговрача. Может это как то у вас от страховки зависит?Потому что у нас в Израиле такого нет. Все проверки нужные и ненужные сразу делаются.И мы за это практически ничего не платим. 18.01.2002 21:31:23, Natsi
Вечное лето
Я не разговариваю. Но я пока в такой ситуации не была. Пока меняла только курс назначеного лечения на более простой (для себя). На ребёнке пока не эксперементировала, но я у врача с ней уже год не была. 18.01.2002 21:06:02, Вечное лето
А , у меня есть такое опыт . У ребенка понос, врач говорит, что ангина . Выписывает антибиотики (!). Никак не разговаривать. Разворачиваться и идти к другому врачу. 18.01.2002 21:05:27, Искра
Прямо сразу? А что говорит твоя страховка? И как скоро ты попадешь к этому другому врачу? 18.01.2002 21:09:30, Пелагея
Дело было в Израиле, поэтому я сейчас очень жалею, что не настучала на врача . Страховка там говорит : иди к кому хочешь, только не болей :) 18.01.2002 21:12:38, Искра
Я никогда не спорю - бесполезно. Если не верю - иду к другому врачу и сравниваю диагнозы. Если совпадают - то вероятность правильности высока. Но моя последняя врач - уже давно не ошибалась - я ей верю.... 18.01.2002 21:03:47, Иллюзия
Понимаешь, я с этим первый раз столкнулась - анализ на свинец у нас был высоковат - она мне говорит - у тебя дите краску от стенки откавыривает и ест. Я дома с дитем сижу - НЕ МОЖЕТ дите это РЕГУЛЯРНО делать, чтобы я не заметила - нет, говорю, не так - она говорит - ест, ест. Теперь у нас другой врач, другая проблема - и опять разговаривает ТАК ЖЕ. Это я больная или они? 18.01.2002 21:08:12, Пелагея
Аня Левченко
Да нет, это врачи такие. Может у тебя еще характер мягкий. 18.01.2002 22:23:16, Аня Левченко
А делать что? 18.01.2002 22:26:52, Пелагея
_
Можно с ними так же говорить, подробнейшим образом объясняя, почему Вы думаете то, что думаете... Но зачем, в случае с краской? 19.01.2002 00:23:10, _
Аня Левченко
Надо искать других. Но мне вот лично лень, напр. Советы своего врача делю напополам. А если хочу, чтобы лучше проверил, говорю какой именно анализ мне нужен и пытаюсь его добиться. Или направление к специалисту, если надо.

Вообще я недавно тоже об этом думала, может быть назначать собеседование с врачами, чтобы познакомиться, по идее, это должно быть бесплатно. А если хороший найдется, тогда оформить его как primary physician по страховке. А выбирать надо из списка врачей от страховой компании, как уже и говорили. Еще вариант - все время брать с собой мужа :-) Чтоб врач уступчивее был.
18.01.2002 23:24:27, Аня Левченко
У меня муж в этот раз ездил. А я не поехала, но в прошлый раз с ним наобщалась:( 18.01.2002 23:31:21, Пелагея
Я такое количество врачей поменяла, пока не нашла то, что мне нужно - не передать. И страховок у меня разных была куча. Когда можно к любому врачу по страховке - нет проблем, а когда managed care - тоже нет проблем - звонишь им по телефону - меняешь врача и тут же идешь - новая карточка совсем не обязательна - говоришь в оффисе, чтобы позвонили в страховую компанию - те им подтвердят. Я обычно сначала назначала визит, а потом звонила в страховую компанию. Врачи, где мне назначался визит через 2-3 недели отметались сразу же. 18.01.2002 21:14:08, Иллюзия
Хм, я не разу не сталкивалась с врачем, который ЗДОРОВОГО ребенка - будет смотреть немедленно. Больного, конечно, в тот же день посмотрят - в смысле с температурой. 18.01.2002 21:19:12, Пелагея
Нас здоровыми смотрят на той же неделе. Мне удобно в субботу - поэтому я выбирала оффис, который открыт в субботу, так же учитывала госпиталь, к которому прикреплен врач, относительную близость к дому - возможность контакта с врачем по телефону - найти такого врача мне удалось после 4 лет поисков. Довольна до безумия - проблем просто нет А рассказывать о неудачах - я могу до бесконечности. Мой первый педиатр - спросил меня даю ли я дочке бутерброд с ореховым маслом и джемом - я тогда даже не знала что это такое - была в стране всего пару недель - на мой вопрос, что это такое - педиатр решил, что ребенка недокармливают, а так же нам у нас тут же заподозревали туберкулез, как у приехавших из России. В общем дурак врач был..... И много потом их разных было. 18.01.2002 21:25:31, Иллюзия
Значит так:), рассказывай о процессе поисков:). То есть ты им звонишь и назначаешь встречу - или именно уже хочешь, чтобы они ребенка посмотрели? И что происходит дальше? Врачей у тебя в страховке немерянно - как ты из них выбираешь кому звонить? 18.01.2002 21:29:18, Пелагея
У меня в страховке есть дирректория всех врачей в интернете - там сначала выбираю критерию по территории, чтобы не дольше 20 минут езды, потом начинаю смотреть - кто да что, кто к какому госпиталю прикреплен, кто что закончил и когда, кто принимает новых пациентов - из этого собирается список меня устраивающих. А потом уже методом проб и ошибок - можно конечно съездить в оффис, посмотреть обстановку, если есть время, поговорить с мамашками в оффисе. Я бы сначала всех знакомых с детьми опросила - кто каким врачем пользуется и кто кого порекомендует, а потом посмотрела есть ли он в моей страховке - я своего теперь всем рекомендую. 18.01.2002 21:37:18, Иллюзия
Вечное лето
Так они не о болезни, а о причинах в таком духе? 18.01.2002 21:12:53, Вечное лето
Но они лечат-то причину как бы:). Как если нос течет - ты им - аллергия - а они тебе - ангина:). Факт есть - нос течет. А лечить можно и ангину:( 18.01.2002 21:17:07, Пелагея
Вечное лето
Ясно, я просто с таким к врачам не хожу. Потому и не сталкивалась. Ангина, аллергия (не сильная), понос или что-то ещё такое лёгкое - до врача не дойду точно. 18.01.2002 21:21:06, Вечное лето
а если аллергия не понятно на что - и почти постоянно - хоть и легкая? Я тоже к врачам не хожу и детей не вожу, но тут я созрела - а он!! Гад!!! И я даже не знаю, кого спросить еще и о чем с врачем говорить!!1 18.01.2002 21:23:53, Пелагея
Вечное лето
Не знаю, у моей на коже вечно какая-то реакция на разные раздражители. Тесты делать - ребёнка мучать (она уже очень не любит поликлиники). Просто слежу и смотрю, что происходит.
А что ты хочешь, чтобы врач сделал - на тесты послал? Тогда попробуй тихой сапой, постепенно добиться, если поменять врача не получается.
18.01.2002 21:29:58, Вечное лето
Да поменять-то его - легко. На кого только? И как обезапасить себя от такого положения? Ну счастье, что ребенок здоровый и я могу к нему не ходить. А если что случится и он мне В САМОМ ДЕЛЕ понадобится? 18.01.2002 21:36:46, Пелагея
Вечное лето
Ааа, у меня HMO-система госпиталей, а не врачей, у меня и врача-то своего толком нет, так что меня это не волнует. 18.01.2002 21:49:49, Вечное лето

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!