Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я пока в Москве живу, но возможно скоро

Я пока в Москве живу, но возможно скоро придется переехать в Мичиган. Так что ничего что я к вам влезу? Мне долго не давали визу, при этом не отказывая (с98 года) теперь вроде лед тронулся,после последнего похода в посольство появилась надежда... Боже, как радуется мой муж! Уже 6 лет в Москве живет практически безвылазно, очень тоскует по родине... Я тут только что прочитала сообщение Крыски про бабушек и просто не могла слез сдержать. Как сильно расстроится моя мама, если мы уедем...Она так любит моего Гришу, да и отец с сестрой тоже. Я просто не знаю как я вынесу разлуку с ними. Такое настроение тяжелое. Что касается меня лично, то в Америке я приживусь, в этом я уверена. Хочу задать вам вопрос, американки, только извините, никого обидеть не хочу, тоскуете ли вы по России? По своим семьям? Часто ли видитесь? Счастливы ли вы? Ей-Богу, плакать хочется...
02.10.2001 14:46:49,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
moia mama bezumno skychaet po rossii. po-moemy ona do six por v sebia tolkom ne prishla. u nee tam otets, sestra...u papi zhe tolko mogili. konechno inogda toska naxodit i xot' krikom krichi. xorosho chto est icq i telefon,esli sovsem ploxo, sela i pozvonila vsem druziam, otvela dushu 03.10.2001 01:16:40, tafi
А почему не давали визу? Жене вроде легко получить ее. У меня за три месяца все было оформлено. 02.10.2001 22:04:33, НаташаВ
Не знаю. Отказа не было, нужно было ждать разрешения из Вашингтона. Все мои подруги очень легко получили визы. 02.10.2001 23:23:17, Тюлена
Snachala skuchala po sem'e i druzyam, khotya s uchuboy i vsevozmozhnymi rabotami skuchat bylo osobo nekogda. A seychas vse bolshe i bolshe prosto fizicheski skuchayu imenno po gorodu (Leningradu). No seychas uzhe drugaya zhizn po sravneniyu s pervymi godami - tak chto est' vozmozhnost ezdit' domoy. Ya obychno raz v god na nedelyu domoy letayu s bolshim udovolstviem. A Vy byli v Michigane - predstavlyaete sebe primerno kuda Vy edite i t.d.? 02.10.2001 20:06:33, yulia
da, tyulena, ya zhivy v michigane i srazu skazhu: dlia moskovskgo cheloveka privikshego k metro, gorodskomu transportu vam snachala pokazhetsya zdes diko... 03.10.2001 01:17:55, tafi
Ничего страшного. Я переехала из Москвы в город с населением 70 000, жутко консервативный. Чувствую себя отлично. Первые полгода было странно, т.к. у меня была очень бурная жизнь в МОскве. Сейчас - вот последний раз в Москву прилетела, так дни считала, когда домой обратно:())) Так что последнее время действую по принципу - уж лучше вы к нам.
К хорошему быстро привыкаешь:))
03.10.2001 13:41:01, Lena
Да, я была там давно, еще по туристической визе ездила. Там замечательно, природа очень красивая, олени к рукам подходят в саду. 02.10.2001 23:24:41, Тюлена
Esli vam priroda nravitsya - togda mohno smelo ekhat':) Ya sprosila potomu cto dlya kogo-to okazatsya na "prirodnykh prostorakh" Michigana posle Moskvy mozhet byt' orgomnym shokom. A domoy letat raz v god vpolne realno, na moy vzglyad 03.10.2001 00:45:20, yulia
u menia do six por bivayut momenti kogda mne michigan stanovitsya prosto nenavisten. eto posle leningrada, gde v metro bili lyustri i po ulitsam xodili tramvai, avtobusi, da i voobse na ulitsax bili lyudi. 03.10.2001 04:32:37, tafi
я правда не в Америке.... первый год скучать не приходилось, голова другим была занята, и потом я не знала, что здесь завязну, а сейчас не скажу, что тоскую, скорее по родителям и друзьям скучаю, домой всегда езжу с удовольствием, звоню часто, да и сюда родители и друзья выбираются регулярно. Главное, чтобы жизнь на чужбине была заполнена, чтобы она "удалась", тогда и тоски не будет. 02.10.2001 19:27:09, KUKA
Я скучала первый год очень сильно, постоянно видела сны про Москву, писала маме трогательные письма, мечтала о поездке домой. Через год эти чувства немного притупились - эмоциональный вакуум заполнился новыми впечатлениями, друзьями, бойфрендами, житейскими заботами... А потом тоска совсем прошла. Сейчас иногда жалко бывает, что ребенок бабушек не видит, не знает своих родных. Но и это проходит, когда я думаю о плюсах нашей жизни здесь. 02.10.2001 19:16:12, Крыска
Ну вот про себя скажу:мама моя уехала в 89 году в Америку, с тех пор мы редко видимся, поэтому уже не скучаю. После переезда в Канаду скучаю по Питеру, но прекрасно отдаю себе отчет, что я еще мало тут живу, чтобы привыкнуть. Хотя у меня есть знакомая, живет рядом с нами, тут два года. По Питеру не скучает и Канаду называет домом, Родиной. Этого понять не могу. 02.10.2001 17:04:36, АсяА
Poprobujte oformit visy roditelyam i sestre eshe do svoego otjezda. MOzhet muzh smozhet pomoch v etom, ya tak ponimaju on Amerikanez, emu proshe poskandalit. A to dlya menya edinstvennaya zanoza, chto rodstvenniki priehat ne mogut - visu ne dajut. Pridetsya ezdit samoi, dochku taskat, chto absolutno delat neohota. Ya by luchshe mamu vyzvala suda, a sama k okeany poehala otdyhat, chem na eti bessmyslennye perelety cherez okean tratit vremya i dengi. :( 02.10.2001 16:55:16, Анка aka Провокатор
Я здесь живу недавно, да и родители мои здесь рядом, так же, как и старший брат семьей.
Все же с Украиной (мы из Киева) связывает очень многое, там куча друзей, родители мужа.
Тоскую ли я? Не то чтобы, хотелось бы поехать туда на недели 2-3. Но дом мой уже здесь. И свою жизнь на Украине я рассматриваю как очень светлый этап в моей жизни, но... оставшийся позади. Нет сожаления, что он закончился, есть радость, что он был.
Извините, что не совсем по теме, вопрос-то больше про родителей был.
Кстати, а где в Мичигане жить будете? А то мы на самой границе с Мичиганом живем.
02.10.2001 16:37:19, Дракоша
Сначала поедем на родину мужа, в деревню под Детройтом, потом видно будет... 02.10.2001 17:07:02, Тюлена
Угу, если что - пишите. Мы тут рядом. 02.10.2001 17:17:58, Дракоша
Я здесь уже, ух, 9 или 10 лет, и скучала первые полгода. Или даже меньше. Потом слишком много интересного начало происходить. Рассматривайте это как приключение. И потом, смотрите: вы долго были "невыездная". А теперь, живя здесь, вы сможете путешествовать, где хотите, ездить по Америке, в Россию и в Европу сколько угодно, учить новые языки, знакомиться в новой жизнью! Я бы радовалась на вашем месте :)). Только ни в коем случае не хочу никого обидеть!! 02.10.2001 16:16:31, Scarlett
Да, тоскую очень сильно, у меня очень близкие отношения с моими родителями и бабушкой. Не виделись уже 2 года :-(.
Это, пожалуй, единственное, что омрачает мою жизнь здесь. Но расстраиваться не стоит. Можно ведь ездить в гости! А так я каждый день разговариваю с родителями по AOL Instant Messenger, звоню несколько раз в неделю :-).
Не грустите!!!
02.10.2001 15:57:59, Арина
Лен, ты чего?? НЕ раскисай!!!
Добро пожаловать, я уж думала, тчо ты нас не посещаешь!

Во-первых, рада , что у тебя в посольстве сдвинулось - хотелось бы подроьностей, сюда или на мыло:))

Во-вторых, пожалей Дона. 6 лет за границей - это очень много, для человека, который не хрчет тут вечно оставтаься. Наши немки всегда говорили, тчо оптимальный срок работы за границей - 3 года.Потом надо возвращаться.

В-третьих,мама, конечно, расстроиться и тебе будет не так легко первое время (у меян это полгода заняло). Потом привыкнешь запросто.
Да и что за страсти - были б деньги и самой полететь всегда можно, и мама приедет!! У тебя уже своя семья и с этим надо мириться. ( я тут так умно рассуждаю,но мне моей мамы тоже не хватает. Хотя вот в этом году мы с ней видимся 3 раза по месяцу - нормально! Особо соскучиься не успеваешь). Опять же есть телефон - я со своей говорю КАЖДЫЙ день по 30 минут, Все. Она в курсе всех событий, типа того, что сегодня я плохо спала:)) Есть дешевые телефонные линии, это на данный момент не проблема. Я со своей подругой в Америке говорила 45 мин, заплатила за все...3 доллара, хи-хи.
Потом все-таки у мамы есть муж и твоя младшая сестра. И они все будут за тебя счастливы, поверь.
А в Америке, как правильно ты говоришь, не сомневаюсь, ты быстро приживешься!
02.10.2001 15:43:06, Lena
Ходила в посольство, на меня пришло разрешение из Вашингтона. Теперь нужно по новой сдать мед. справки, финансовые справки, справки из милиции и будет еще одно интервью... Баба в окошке информации сказала, что я должна этому радоваться... Посмотрим, посмотрим...

А про маму я грущу, так как жизнь ее была не очень счастливой и вся ее радость в нас с сестрой, как она сама говорит постоянно. Она уже на пенсии, да и в последнее время работала няней в основном... Поэтому жизнь ее наполненной не назовешь, все больше воспоминаниями живет... Она в курсе, так как с Гришей сидела, пока я в посольстве была, голос у нее уже дрожит :( К тому же в Америку не налетаешься, это не Европа. Дон ездил в основном раз в год, на две недели - неделя с мамой в Мичигане, Ну да ладно, надо радоваться, у нас зуб наконец вылез!
02.10.2001 17:15:06, Тюлена
Поздравляю зубастиков! Большое событие это!
И не расстраивай преждевременно!
А вообще я очень за тебя рада.
Только не хотелось бы, чтобы вы уехали до моего следующего приезда в Москву:)) Хотелось бы тебя еще раз повидать.
Это весной будет, как в прошлый раз, скорее всего.
02.10.2001 17:26:49, Lena
Кондратея
Лена, это ведь дело привычки. Я так давно оторвалась от родителей и уехала, что хоть и скучаю, но считаю это нормальным. Кроме того, мудро замечает моя мама, по родителям остро скучают только несчастливые в данный момент дети. 02.10.2001 15:25:31, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!