Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Характер детей

Вот смотрю я на дочку,скоро год,а уже характер какой. Можно сразу предположить,какая будет девица в будущем. В кого такой характер,я догадываюсь.
А кто научил ее всяким ужимкам?Природа?А кокетничать?Загадка..
Хочет встать на ножки.Без ничейной помощи.Трудно.Больно.Со скрипом,через множество попыток(неудачных)ей наконец-то удается.
Целеустремленная?
Падает,стукается,не плачет.Терпеливая?
Мы с мужем наблюдаем в оба глаза.
Такая интересная растет.
А Гриша другой был.И характер более мягкий что ли.
Заметила,что мы с мужем часто рассуждаем о характерах детей, сравниваем свой,и все почему-то о недостатках помним,достоинств нуль в памяти остались.
У ваших детей чей характер?
16.01.2002 21:55:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мальчишкам 4 мес.,говорят для близнецов закономерность-разные характеры... старший,который на 1 мин.,
уже вовсю показывает своё "Я",может выстроить всех по линеечке.похож на мужа,а ещё больше на его отца,характер от туда же...младшенький,больше похож на меня,и по-спокойнее.но явно не мой характер,скорее он у нас сам по себе...
17.01.2002 00:31:29, ГаБи
orange
Пока не понятно, мы с мужем были похожи в детстве по выходкам :-)) ,а у Кешка какой-то свой характер,он все перемешал в своем характере .
Сегодня прибегает от соседки ,губку поджал,голос дрожит ,вид такой видно, что очень переживает .Рассказывает:"Гриша (папа девочки соседки) сильно обидел мою пожружку,иди ему объясни ,что мою подружку нельзя обижать .Он ее так обидел ... ,так обидел...,она все бумажки рассыпала ( так и не поняла что за бумажки :-))),нет ... ,нельзя мою пожружку обижать ...!А она ведь себя хорошо вела (ну это он так думает ,было как раз наоборот) "

16.01.2002 23:13:48, orange
В глобальных вопросах к сожалению мой, такие же взрывные по каждому поводу и без. Дочка оказывается еще и трусишка, как я. Зато с другой стороны, так интересно наблюдать как сын ведет себя точно как папа-например, уже практически выходя из дома, может заглянуть в сушилку от машины и почистить фильтры, муж такой же:) 16.01.2002 23:12:06, Daniella
хехе, мой такой же :) вечно начинает что-то в порядок приводить когда мы куда-то опаздываем :)
раздражает конечно :)
16.01.2002 23:26:07, Чебурашка
в смысле муж, не сын :) 16.01.2002 23:28:31, Чебурашка
Мне очень трудно сказать, так как я воспринимаю сына как совершенно отдельную от нас личность. Вижу только физическое сходство, похожие манеризмы, стиль движения, а внутренне трудно сказать. Тем более, ребенок только один, так что сравнивать не с кем. :о) Мне лично хотелось бы, чтобы он был характером больше похож на мужа. Вот только неизвестно - врожденное это или воспитуемое?... 16.01.2002 23:02:35, Крыска
Не знаю. Димка ТАКОЙ обстоятельный. Спать хочет - вцепится в меня руками - чтобы не ушла - и попробуй шевельнись:). А Ванька - если ему что-то надо - то будет просить, пока не добьется. Надеюсь, что это хорошо. 16.01.2002 22:43:54, Пелагея
Нина
Ой!:-)А может Ваньки похожи?!
У меня тоже кааааак начнёт просить-или добъётся своего или скандал!:-)
17.01.2002 00:52:10, Нина
Мой может повторять -мам, пошли, ну пошли 50 раз не меняя интонации:). Другого кого - убила бы:) 17.01.2002 16:00:00, Пелагея
Нина
Ой!Сложно!У меня детки тааакие разные.И от кого чего взяли-не понятно!Но дочка всё таки больше в отца,а сын в меня,но это пока,я думаю.Они всё таки очень сами по себе:-)
Вот мы с братом чётко разделились-он уопия отца,но характер мамин,а я наоборот.Но вот с возрастом нахожу,что во мне мамино,а в брате от отца.Не просто это всё:-)
16.01.2002 22:27:14, Нина
за детей не скажу :)
но в детстве я была вся в отца, а на маму ни внешне ни характером не похожа. А сейчас характер проявляется мамин (брр :)), да и во внешности иногда смутное сходство просматривается с мамой в молодости :)
16.01.2002 22:21:34, Чебурашка
Какой сложный вопрос! Ну упрямая , скорее - упертая, в меня, хитрая - в отца:) 16.01.2002 22:18:09, Лангуста
Вечное лето
У меня папиного больше. У дочки пока не мой (она менее агрессивная и более социальная). Посмотрим, что будет дальше :))
Муж часто порывается об этом говорить. А не люблю - не люблю сравнивать.
16.01.2002 22:00:27, Вечное лето
О, у нас это постоянная тема. 100% моего пошло в сына и 100% мужниного пошло в дочку. Во всем . 16.01.2002 21:59:32, Искра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!