Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О прививке геппатита

Нас заставляют делать прививку от геппатита В. Я не хочу - так как не вижу особой необходимости в этом и какие факторы риска могут быть у ребенка, чтобы заразиться гепатитом. Но угрожают, что не разрешат посещать школу. Что делать ума не приложу. Кто что знает об этой прививке - может сделать и забыть. До этого мы все прививки скрепя мое сердце сделали. Последняя осталась.
16.01.2002 19:19:38,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня Левченко
В США и Канаде ребенку заразиться гепатитом трудно, уровень носительства низкий. Через кровь также - ее всегда проверяют, шансы ну очень маленькие. самое вероятное, это или наркомания, или подростковый-молодежный возраст, когда секс начинается. В этом возрасте шанс остаться хронич. носителем 5%. Я не буду делать эту прививку ребенку. Сейчас противопривовочные организации поднимают вопрос, что от осложнений от прививки амер. ребенку намного легче пострадать, чем заболеть гепатитом. Если интересно, могу дать ссылки.
со школой вопрос решается в зависимости от штата.
17.01.2002 18:25:07, Аня Левченко
Только сегодня спросила у нашего педиатра про эту прививку. Сказал, что здесь, в Квебеке, делают только на 4ом году начальной школы. В Штатах, по его словам, делают всем еще в больнице, когда ребенок только родился.
Слышала, что некоторыми детьми эта прививка плохо переносится.
Мне кажется, что, если Вы переживаете, то лучше сделать и забыть!
17.01.2002 00:45:57, Пантера
я сделала своим. Это привика хорошая, надежная, пост-прививочных осложнение почти нет.
У меня друг болеет гепатитом В - заразился случайно - попал в аварию, потом переливание крови. Детей он иметь не может, т.к. боится заразить партнершу + проблемы с печенью.
16.01.2002 23:28:52, -Emerald-
Я сделала детям. Я кажется уже писала, что Кешку укусила девочка на детской площадке?Укусила до крови.Таких случаев может быть море. Вот в школе поранился (тот же случай с пораненой губой в автобусе). 16.01.2002 22:34:49, АсяА
Ya sdelala detyam. A podcepit' hepatit kak raz dovol'no prosto. 16.01.2002 22:25:14, irin
Я привила детям. Муж настоял - он в свое время видел именно младенцев больных . Воспаление чего-то там, внезапная травма- перед больницей не до прививок. 16.01.2002 20:23:57, Искра
Fleur-de-Lys
У меня сложилось впечатление, что это одна из самых безобидных прививок. 16.01.2002 19:47:30, Fleur-de-Lys
orange
Тоже к этому склоняюсь . 16.01.2002 19:57:41, orange
Спасибо всем - наверное сделаю и забуду. 16.01.2002 19:47:07, иллюзия
orange
Я делала эту прививку Кешке после 1,5 лет ,все прошло ОК .
Вообще прививать надо ,очень уж не хорошая эта болезнь ,последствия ужасные ,и сама болезнь ужасная ,я видела детей вГепатитом В ,очень плохая перспектива у таких детей .
Если уж не привит ребенок правила предосторожности очень строгие ,не дай бог ...
16.01.2002 19:52:40, orange
А какие правила? Она же как спид передается? 16.01.2002 19:56:55, Пелагея
orange
Да ,так же как спид, чаще всего при переливании крови .
Взрослый может заразиться половым путем ,но может и не заразиться ,но это тоже способ передачи этого вируса.
16.01.2002 21:38:02, orange
получается, что мер безопасности особых нет - только то, что ты бы делал со СПИД. но его не прививают. 16.01.2002 22:36:28, Пелагея
V Izraile pervii shot Hep B delayut pri rozdenii, shansi rebyenka zabolet' Hep B do 5 let minimal'ni, posle 5 krivaya idet vverx. Oslozneniya - Revmathoid Arthritis, Diabetis, dr. Autoimmun. zabolevaniya ?. Inogda, rost sluchaev Syndroma smerti v krovatke SIDS otnosyat k nachalu vaktsinatsii Hep B u novorozdennix. Eto teoriya, chasto ne podtverzdennaya.
Moya praktika - god raboti na vaktsinatsii v Izraile - ne videla ni odnogo sluchaya oslozneniya posle Hep B vaktsini, krome trex sluchaev SIDS, prichinoi kotorix mogzet bit' chto ugodno. Ya privita ot Hep B, vse moi kollegi toze, osloznenii ne bilo. Svoix detei poka privivat' ne budu do 5 let tochno, potom posmot'ryu na statistiku zabolevaniya v mestnosti gde zivu.
Moye mnenie - vashi shansi na osloznenie posle privivki, kak vprochem i na bolezn' minimal'ni.
16.01.2002 19:37:47, ДинаБ
Я не делаю ее детям, и не собираюсь. Попробую закосить под религиозный отказ. 16.01.2002 19:37:01, НаташаВ
Наташа, опять офф. Вы получили на этот раз письмо??? 16.01.2002 22:37:43, АсяА
Сделать и забыть. Мне сделали (там два укола надо, с перерывом месяца в три, кажется). Никаких побочных эффектов не помню, хотя, может, у малышей по-другому. 16.01.2002 19:33:48, Ёлка1
Согласна. У Ани тоже не было никаких побочных эффектов. 16.01.2002 19:43:06, Арина
У нас тоже. 16.01.2002 22:31:10, Лангуста
У нас тоже. 16.01.2002 20:30:43, Крыска
У нас тоже. 16.01.2002 20:10:03, Подсолнух

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!