Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я опять про квартиры...(((

Вот сняли бы вы квартиру, если сама квартира вам нравится, а дом - нет?
И квартира на 5 этаже, а у вас (то есть у меня) фобия - не выше 2 этажа. (Фобия развита, но не сильно)

100 квадратов только жилой площади (4 комнаты), огромная кухня-столовая...коридоры какие-то везде...
Цена разумная.
Лифт ужасный (похож на московский в моем блочном доме).
В самом центре.
Из 2 комнат и кухни вид на горы и реку.
Из остальных - на гаражи.
Не самое тихое место в городе.

Брать или нет?
Я прямо в непонятках вся....
Никак мозги не "взъерошу"...уж и в "Ребенке.." попререкалась ..все равно..как-то нет остроты мысли((((
01.10.2001 22:28:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо!! Не беру. Завтра едем смотреть еще одну((((( 02.10.2001 00:07:34, Lena
Хммм... должно быть чувство, когда находишь нужную квартиру, что это "оно". Как бы "я дОма". Если такого чувства нет, то мне кажется, будет неуютно. Я лично на дом бы никакого внимания не обратила, но вот с фобией - сложнее. Мне трудно себе представить, каково тебе, но подозреваю, что на 5м этаже уже будет довольно тошно? Придется все время себя преодолевать? Зачем? Наверно нужно искать дальше. Ну, и для ребенка, конечно, важно, чтобы место было тихое. 01.10.2001 23:54:56, Scarlett
U menya tot zhe printcip. 02.10.2001 04:27:23, irina
Согласна! Когда не хочешь уходить из квартиры - надо брать. 02.10.2001 00:22:14, Крыска
Категорически - нет. Дом определяет соседей, которые могут шуметь , детей , с которыми придется играть моим детям.
Это важно. Как и отсутствие шумных улиц рядом.
Вид из окна - гораздо менее важно для жизни.
01.10.2001 23:11:42, Искра
Действительно - из чего выбираете? У нас в свое время выбора особого не было - когда искали дом, рынок для съемщиков был ужасный, народ занимал очереди на open house, контракты подписывались на месте с авансом наличными. В общем, мне было не до разборчивости, но некоторые факторы все-таки были важны:

- хороший тихий район, где няня может спокойно гулять с ребенком
- близость к метро
- просторное и (главное!) светлое помещение, желательно не очень старое
- приемлемая цена (до 1500 в месяц).

На все остальное нам пришлось закрыть глаза. Правда, сейчас рынок заметно улучшился, есть выбор, можно даже подумать день-два перед тем, как принимать решение. :о)
01.10.2001 22:51:49, Крыска
Ну..метрА у нас нема...как и другого общественного транспорта, кроме автобусов..где-то они ездят:)))
Снять квартиру - очень сложно. Решать приходится на месте:)))) Ну или максимум через день
А еще тебе могут ее не сдать..ну лицо твое хозяину не нравится, например:)))

Все же вот про тихий район - тоже хочу. А эта квартира не там(((((
01.10.2001 23:00:24, Lena
Район - это важно, по-моему. Во всяком случае лично для нас было важно, чтобы с ребенком выйти погулять в любое время, да и няни/бабушки тоже хотят иногда из дома выйти и пройтись. К тому же, район определяет уровень контингента, так сказать, а мне очень важно, какие лица мне попадаются по пути к почтовому ящику. :о) 01.10.2001 23:35:27, Крыска
Ина-Инка
А альтернативы есть? У меня мало опыта со съемом, но мне вид из окна важен больше всего - чтобы на соседей не смотреть. А уже состояние лифта гораздо меньше.
Главное, чтобы квартира тебя не раздражала :))
01.10.2001 22:40:05, Ина-Инка
Инк, но в лифте на стенах накорябано!!! Не матерно...но все равно!!!!

Этот лифт меня прямо убил((((
01.10.2001 23:01:28, Lena
Нет, это не дело. 01.10.2001 23:36:18, Крыска
Ина-Инка
Тогда он тебя будет продолжать убивать каждый день, пока ты там живёшь, как меня убивал вид соседей из окна. Из-за этого начинаешь стервенеть, но не понимаешь почему, т.е. на саму причину внимания не обращаешь, но она тебя изнутри точет. 01.10.2001 23:18:17, Ина-Инка
Мышь Соня
Вооо, это точно. Меня сейчас как раз вид из окна убивает, в 4 метрах от нас другой дом стоит, все, блин, слышно. Еще соседи горячие армяне, да орущие дети... 02.10.2001 03:43:55, Мышь Соня
xana
Если бы речь шла про сам Мюнхен, то я бы сказала - брать не раздумывая... Особенно если цена разумная. А так даже не знаю :) 01.10.2001 22:36:13, xana
Хе-хе. Если бы это было в Мюнхене, то я бы туда уже заселилась:)))
А у нас..хочется , наверное, покоя....Хотя вид на горы и реку потрясающий.
01.10.2001 23:03:30, Lena
Хорошо что лифт есть, у нас на четвертом этаже без лифта. Город у нас небольшой, но квартира тоже в центре и тоже четырехкомнатная. Но вот с шумом я бы не посоветовала. У нас шумное место и мне это ужасно на нервы действует, осовенно когда малой спит. Вы хорошенько подумайте, но я представляю, как трудно в Мюнхене квартиру найти. 01.10.2001 22:36:06, Veronica
мы 50 км от Мюнхена.
Город тоже небольшой.
Сейчас мы живем тоже центре, но тут зеленая зона и очень тихо. У нас квартира с терассой и куском сада.\
Правда, после последнего счета за отопление , я на партер больше не согласна.
01.10.2001 23:06:05, Lena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!