Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок без отрыва от производства

Навеяно топиком Замученной.
Американские мамы и те, у кого трудовое законодательство так же "поощряет" беременность и уход за ребенком для работающей мамы.
Вот как быть? Сыну скоро 4 года. Хочется хотя бы к его 5 - 5,5 иметь еще одного ребенка. Все, что мне светит - это 12 недель неоплачиваемого отпуска + то, что накоплю, типа отпуск, sick days. При особом старании в общей сложности получится 16 недель. Если здоровье позволит (а в прошлую беременность позволило) - доработаю до родов. А вот выйти на 8 часов на работу когда ребенку 4 месяца, по-моему, все равно практически невозможно. И грудью хочется кормить.
Как быть?
Уходить с работы в наше время и в нашей местности с моей специальностью - самоубийство.
14.01.2002 18:19:21,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вышла, когда Ленуське было 12 недель. Не могу сказать, что было легко, но вполне возможно. Правда у меня дома много нянек: мама и бабушка, кстати основная нагрузка ложится на бабушку, которая тоже не молоденькая. Кормлю и работаю уже 14-3мес, главное найти место для сцеживаний и хороший молокоотсос(когда подойдет время мы тебя подробнее проинструктируем:). 14.01.2002 22:53:20, Daniella
И меня, пожалуйста. Мне это все предстоит в ближайшем будущем. 14.01.2002 23:27:32, Ёлка1
Договорились:) Слушай, хотела написать, что-то типа: "Присылай заявки в письменной форме:)", но не звучит по-русски, а как правильно сказать не знаю, спросила наших ребят, долго не могли понять что я от них хочу, потом наконец-то дошло, что нужно "request" на русский перевести, позорище одним словом:( 15.01.2002 00:15:03, Daniella
:):):) 15.01.2002 19:27:10, Ёлка1
Мне вот тоже не понятно, ну с кормлением еще туда-сюда можно организоваться, но вот как 3-х месячного детенка не страшно оставить? 14.01.2002 19:37:15, KUKA
Я абсолютно доверяла няне, с которой оставляла дочь. 14.01.2002 19:38:16, Арина
Ура! Девчонки (извините за фамильярность), вы опять утвердили мою веру в человечество, и в его женскую часть в особенности.
Ничего невозможного нет. Надо почаще себе это говорить. Наверное, я давненько этого себе не говорила.
14.01.2002 18:50:31, Дракоша
Я вышла на работу когда ребенку было 2,5 мес., и он был на полном грудном до 6 мес. И работала не по 8 часов, а иногда и по 10 и по 11. А кончила кормить в 8,5 мес. Трудно? Да, трудно. Но почему "практически невозможно", не понимаю. 14.01.2002 18:46:48, Vic
orange
Ок ,кормить гурдью можно когда работаешь ,а все остальное по-моему ребенку дать не возможно, если работаешь по 11 часов ,тут как быть ? 14.01.2002 19:16:08, orange
Ну тут может быть 2 варианта - либо работать НАДО (для денег или для карьеры), либо работать необходимо для нормального состояния мамы, как тут уже упоминалось. Оба варианта вполне заслуживают права на существование, и при обеих лучше и ребенку, и маме. 14.01.2002 19:40:24, Vic
orange
Мне тоже НАДО ,но я решила отложить на 2 года ,у меня была такая возможность . 14.01.2002 23:40:13, orange
A chto nado DAVAT rebenku? 14.01.2002 19:17:09, Анка aka Провокатор
orange
Конкретно долго перечислять ,а вобщем нужно помочь ребенку одаптироваться к жизни ,он рождается совсем беспомощным ничего не знает, не умеет, многому нужно научить ,многое нужно объяснить .За несколько часов общения с ребенком в день всего не объяснишь . 14.01.2002 20:26:51, orange
A mozhet vse-taki perechislite. Nu hot odin den. I ja tozhe ne poniala chemy rebenka uchit i chto znachit adaptirovatsya? Prosto vot za 2 vyhodnyh my s nei peresobirali vse pazzly i golovolomki imejushiesya doma (okolo 30 shtuk) raz po 10 kazhduju, sdelali neskolko applikatzij, narezali kuchu bumagi, peresmotreli vse knigi (okolo 30) i na etom moja fantazia konchilas i dochka uzhe dalshe tvorila sama chto hotela - irgala v kukol, palila iz pistoleta, vytaskivala i izuchala soderszhimoe shkafov, muchila koshku, smotrela multiki, razrisovyvala i lopala shariki... Dlya vsego etogo ja ei uzhe byla ne nuzhna i adaptaziej k zhisni eto vryad li nazovesh. Uchityvaja chto i v subboty i v voskresenje muzh uvozil ee na igrovyju ploshadku na 3 chasa, ja vse ravno vydohlas uzhasno. Poetomy ja absolutno serjezno sprashivaju, chto eshe mozhno delat s rebenkom tzelyj den kazhdy den? 14.01.2002 20:45:58, Анка aka Провокатор
Вечное лето
??? А как адаптироваться? Ничего не поняла. Правда, можно подробнее?
Я понимаю тех, кто ранним развитием занимается или играет в разные игры себе в кайф. А адаптироваться учить - это что?
14.01.2002 20:36:27, Вечное лето
orange
Раннее развите как раз и включает в себя научить ребенка размышлять, делать выводы ,снабдить информацией и не важно какими способами,играть в разные игры или какими-то другими способами ,помогает ему адаптироваться к жизни . Ну нам взрослым хорошо ,мы все знаем всему научились .А ребенок как ? Он ничего не знает, не умеет ,ну и кто бы это делал если не я ,если он всем интересуется спрашивает ,хочет научиться делать что-то ,я ему помогаю,мне не хотелось бы, чтобы это делал кто-то другой ,т.к это мой ребенок .Это большое счатье, что сложились обстоятельства, что я могу ему это дать в полном объеме.
14.01.2002 22:00:48, orange
Ja s 8 mes v sadah, po vyhodnym u babushek-dedushek byla. Ne dumaju, chto esli by doma sidela, luchshe myslila by. :)) Adaptazionny faktor po otzenke imigratizonnogo ofitzera byl ochen vysokij. :)) 14.01.2002 22:19:07, Анка aka Провокатор
orange
А что тут думать ,невозможно предположить какой бы вы стали ,если бы в ваши первые 2 года с вами занималась мама ,уделяла вам все свое внимание ,рассказывала много интересного, ходила бы с вами везде ,и.т.д
А что ребеноку в 8 мес уже мама ничего дать не может ?
14.01.2002 23:51:17, orange
Инка, ну что ты провокаторствуешь :). Разные же люди, что тут можно доказать. 14.01.2002 20:39:08, Vic
orange
По-моему никто не хочет ничего доказывать,для меня ребенок очень важен,родить это самое простое,а вот вырастить, длительный процесс и самый сложный .Я просто делюсь своими мыслями и мне очень интересны ваши . 14.01.2002 22:04:29, orange
Вечное лето
Да не доказать. Мне, как и Анке, интересно. Я всех спрашиваю, кто дома хочет быть с ребёнком и этому радуется. У всех, кого я знаю обычно много таких же знакомых мам, с которыми они организуют кучу мероприятий :)) 14.01.2002 20:41:12, Вечное лето
Вечное лето
Есть работы, на которых не посцеживаешь. 14.01.2002 18:48:01, Вечное лето
Ну и что? Если так важно кормить грудью, значит нужно создать себе условия для сцеживания. Все возможно, стОит только захотеть. 14.01.2002 18:49:08, Vic
A pochemy vujti v 4 mes na raboty - bezumie? Ja pomny dlya menya bylo doma sidet - bezumie. I kak raz v 4 mes sovsem ploho stalo, tak hotelos vyjti na raboty, a ne bylo vozmozhnosti. I kogda v 6 mes poshla uchitsya - dikoe oblegchenie pochuvstvovala. :) Menya v takoi situatzii bolshe pugali by vechera i vyhodnye. :) 14.01.2002 18:32:40, Анка aka Провокатор
Вдогонку - когда малому было 4 месяца тоже с радостью помчалась на работу, но сказать, что совсем об этом не жалею - не могу.
Сидеть до трех лет для меня тоже безумие, но вот месяцев до 8ми - пожалуй надо.
А загадывать нельзя, это правильно. Каким-то детям мамы достаточно вечером и по выходным м 4 месяцев, каким-то - до 2-3 лет надо, чтоб всегда рядом была.
Вот она, жизнь.
14.01.2002 18:45:28, Дракоша
orange
Сижу с ребенком с рождения и до сих пор ,почувствовала, что он уже готов ,чтобы я вышла на работу к 2 годам с хвостиком ,но раньше ,нет .Не свихнулась и не собираюсь :-)),неполноценной себя совсем не чувствую ,но если бы нужно было выходить на работу ,даже представить не могу как бы он рос без меня ,на 6 часов после года еще бы смогла его оставлять с няней ,но практически на весь день нет,вот и думаю тупик какой-то,чем-то приходится жертвовать . 14.01.2002 19:25:25, orange
A esli ne sekret, chem Vy zanimaetes doma, kogda s rebenkom. Nu, kakoi rezhim dnya? Mozhet mne pomozhet s vyhodnymi spravlyatsya. :)) 14.01.2002 19:27:52, Анка aka Провокатор
orange
Нет конечно не секрет,с самого рождения кормежка ,зарядка, гимнастика, прогулки ,книжки читала пела ,ходили с ним везде все показывала рассказывала, он 2-х месячный на все таращился все рассматривал ,ощущение что он все понимает, что я ему говорю .Мес с 4 -х облазили весь город все что можно посмотреть все посмотрели музеи, любые выставки все ему очень нравилось ,на прогулке он никогда не спал ,ну может только первый месяц,поэтому во время прогулок у меня не закрывался рот, я ему все показывала, рассказывала он с удовольствием слушал вид у него был очень серьезный :-)),дома играли, много читала книжки, мес с 2 разными голосами, то писклявым, то грубым голосом он повеселиться и я .Чем мы только не занимались.
Сейчас тоже читаем играем ,поем танцуем ,гуляем ,ездим на автобусе (это его любимое ) я тоже все ему рассказываю, покаазываю ,ходим смотрим как дом сторят он уже почти весь процесс знает от закладки фундамента ,до косметических работ внутри ,все свои знания выложила :-)),благо папа мой долго в строительстве работал мне есть что сказать ,на работу к папе ходим, там Кешка тоже уже изучил все :-)) ,вот получается весь день все показываю объясняю .Сейчас он более самостоятельный и если он идет гулять сам, я его не трогаю ,у него много дел во дворе пусть "работает" :-)),или если он играет сам дома меня не зовет ,тоже не трогаю, он научился уже сам очень интересно играть.
Мой личный день начинается в 10 вечера и длиться до 2 ночи ,вот ту я и читаю и учусь и шью и делаю все, что хочу.А сейчас уже он готов и в садик идти ,а я готова учиться(сдавать экзамен нужно ), посмотрим как будет получаться,тут еще папе учиться приспичело не знаю, как управимся ,придется по-очереди наверно.
Т.е я даже не могу сказать, что просидела дома эти 2,5 года ,т.к вобщем-то за день и не присядешь .
14.01.2002 20:58:19, orange
Вечное лето
Ясно. Вы, наверное, могли бы учителем быть. Я так не могу. Очень не люблю ничего объяснять :)) 14.01.2002 21:18:26, Вечное лето
orange
Не учитель это всю жизнь с детьми :-)) ,а я только на 2 года согласна :-)) ,и только со своим.
Я наверно повторюсь ,но я почувствовала что Кешка теперь может без меня справиться ,только мес 3 назад ,и опять же я очень рада, что так сложились обстоятельства, что я смогла провести эти 2,5 года с ним .
14.01.2002 23:56:58, orange
Ja klassny uchitel. Objsnyaju primerno tak "Smotri, tak, tak, tak. Nu chto neponiatno-to?" Esli s pervogo raza moego bystrogo tarahtenia ne ponial, znachit durak i poshel von. Horosho hot ja rano osoznala, chto mne sebya k pedagogii podpuskat blizko nelzya. Dazhe pedpraktiku v univere sakosit uhitrilas. rukovoditel byla ne protiv posle moego pervogo uroka. :) 14.01.2002 21:25:21, Анка aka Провокатор
orange
Esli s pervogo raza moego bystrogo tarahtenia ne ponial, znachit durak i poshel von.Это вы про кого так ,про взрослых или про детей ? :-)) ,наверно про взрослых ,а детям и по 20 раз приходиться что-то объяснять.
А детей "чувствовать" надо уметь их потребности их желания и их возможности смотреть на ситуацию глазами ребенка ,понимать его мысли и поступки.
15.01.2002 00:08:19, orange
Вечное лето
У меня хуже - я подразумеваю, что люди и так всё знают, а я должна объяснять что-то просто для проформы :)) 14.01.2002 21:29:50, Вечное лето
Menya ubivaet, chto neskolko chelovek nesmotrya ni na chto vse-taki nauchilis chemy-to ot menya. Na rabote, i dochka tozhe. :)I eto vnushaet mne uverennost chto deistvitelno, esli ne ponial moih objasnenij s pervogo raza, znachit durak i nechego na tebya sily tratit. :)) 14.01.2002 21:37:04, Анка aka Провокатор
orange
:-))
хорошенькая уверенность, когда умные люди вас с первого раза понимают ,на то они и умные .
15.01.2002 00:17:13, orange
Jasno, u menya vse eto v vechera i vyhodnye vpihivaetsya. Na bolshee menya ne hvatit. :) 14.01.2002 21:06:35, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Тут не детям мама, маме ребёнок. Мне так много ребёнка - я становлюсь нервная и кусачая. Но у меня ребёнок - не подарок. Сама вообще не играет. 14.01.2002 18:46:44, Вечное лето
Kogda mne govorili, chto sumashestvie rebenka v sadik v 6 mes otdavat, ja govorila - sumashestvie menya s rebenkom odin-na-odin doma ostavlyat tak dolgo. Esli by v 6 mes ne poshla uchitsya, dumaju my s nei obe zakonchili by v kakom-nibud mental institution ochen bystro. :) 14.01.2002 18:49:38, Анка aka Провокатор
orange
Анк тут тяжелый случай :-)) ,я не смогу вам объяснить ничего в конференции ,чем можно с дитем заниматься, все идет изнутри ,интуитивно ,наверно мне поэтому трудно понятно объяснить ,многие вещи мне кажуться очевидными . 15.01.2002 00:31:46, orange
C первым я вообще еще диплом писала. Защищалась, когда ему было 3 месяца. И работала с его 4х, но полдня. Как-то я плохо себе представляю с 7:30 до 5:30 4х месячного ребенка у бебиситера. Есть надежда на маму, но она у меня тоже уже не девочка :(. А как кормить? 14.01.2002 18:42:50, Дракоша
Ну, кормление как раз не проблема. Молокоотсос - классная штука. :о) Главное - ребёнка к бутылочке приучить. А по ночам - грудь. 14.01.2002 18:50:18, Вербочка
Вечное лето
Я так называемым "профессиональным" молокоотсосом скачивала (он очень удобный был и эффективный). Ребёнка смесь даже не попробовала. 14.01.2002 18:45:28, Вечное лето
Ну это, когда ребенка 3 с половиной месячного оставляешь и почти не видишь, то не очень то весело. Хорошо так поработать часа 4 в день. А я даже из-за своей работы-учебы не смогла кормить ее:-((( 14.01.2002 18:38:54, Natsi
Вечное лето
Ну все же разные. Я бы в 6 недель вышла, да не смогла по независящим от меня обстоятельствам. Пришлось только в 10 выйти. А по 4 часа в день работать - это же столько потом времени с ребёнком быть - я бы загнулась.
Не, работа для меня - это спасение.
14.01.2002 18:41:01, Вечное лето
:) Same here. :) 14.01.2002 18:53:20, Анка aka Провокатор
Дракоша, с нашей профессией и 4 месяца сидения дома является самоубийством... :о) По существу мало что могу посоветовать. У меня возникают такие же мысли периодически, хотя моему сыну 15 месяцев и конкретно вопрос о втором ребёнке не стоит пока. Сменить профессию, завести какой-нибудь бизнес? Не знаю. Мне кажется, что когда всё случается спонтанно, то и выход из положения как-то находится. Я давно уже перестала что-либо планировать в жизни, так как оказалось, занятие это совершенно бесполезное и не благодарное. 14.01.2002 18:29:26, Вербочка
Вот с этим согласна на все сто. Сама давно уже ничего не планирую. 14.01.2002 18:31:15, Natsi
Вот у нас в Израиле тоже не сахар с этим. Поэтому я плюнула на желание иметь второгo. да и Катьки мне выше крыши хватает:-((( Причем что поражает. Во всех семьях минимум двое. А чаще трое. Как они ухитряются??? 14.01.2002 18:22:16, Natsi
По моим наблюдениям большинство американских работающих мам с двумя и больше детьми (а стандарт скорее трое), занимались их рождением лет до 30 не работая, а уж затем пошли работать.
14.01.2002 18:28:21, Дракоша
Эээ.. Ну, вообще-то, америнканки, если уж обобщать, только после 30ти начинают иметь детей. По моим наблюдениям :). 14.01.2002 18:54:17, Vic
Или так. Это другой класс :) 14.01.2002 18:55:42, Дракоша
А я вот заметила, что такие мамы либо не надрываются на работе, либо у них нет проблем с деньгами. религиозных конечно, в пример не беру. 14.01.2002 18:30:11, Natsi
Mne kazhetsya vopros kolichestva detei, eto iskluchitelno vopros kolichestva deneg i rodstvennikov zhelajushih i mogushih pomogat. Nu i eshe ginekologicheskij. :) 14.01.2002 18:45:45, Анка aka Провокатор
Вечное лето
И ещё как беременность прошла. Я её до сих пор с ужасом вспоминаю. 9 месяцев похмелья :(( 14.01.2002 18:49:04, Вечное лето
Vot tut ja ne expert. Moja beremennost byla kakim-to vspleskom energii, zdorovja i horoshovyglyadenja. Eto byl edinstvenny period kogda ja sportom dazhe regulyarno zanyalas. (Let s 12 krome urokov fizkultury cherez raz sport v moei zhisni ne figuriroval kak klass). :)) 14.01.2002 18:52:29, Анка aka Провокатор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!