Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.09.2001 22:58:59

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TN
Bili na proshloj nedele. Moemu sinu 2goda i 2 mesyatsa. Hodili v pediatric dental, tam u nix vse tak obstavleno, chto sovsem ne strashno. Vrach emu skazal chto budet zubi schitat'. Tak i schitatli, snachala pal'chiki na ruchkax, potom na nozhkax, potom zuby. Chistku sdelali. Emu ob'yasnili chto tak oni belie budut, da i podarok v kontse, za hrabrost'. Sidel, molchal, ne vertelsya. Ves' den' vsem belie zuby pokazival :) 01.10.2001 23:28:54, TN
Пока проблем вроде нет, но если бы были, я тоже не имела бы понятия, как такого маленького ребенка вести к зубному. У нас даже поход в детскую парикмахерскую потерпел полное фиаско, никакие клоуны и мультики не помогли. А что же говорить о врачах!

А зубы мы чистим - правда, пока без пасты и с помощью мамы, но каждый день и тщательно.
01.10.2001 18:06:53, Крыска
Мы в 2 уже начали чистить зубки,а потом водила его к стоматологу,и он покрыл зубы каким-то спец.sostavom-антикариес,то ест защищает от микробов молочные зубы,тут большинству делают такое. В кабинете много игрушек,стены разрисованы,стоит TV с видиком,и мультики,чтобы отвлекать от процедур(no moi никак отвлекался,боялся из-зо всех сил:) 01.10.2001 14:02:19, Podsolnuh
в два года sealants не делают... :(( для этого нужно широко держть рот открытым, а в два года они этого не понимают... так что наверное к врачу вы ходили после трех. 02.10.2001 08:37:33, LadyBug
Ne,etot sealants Grishastiku delali do 3 let,eto ya pomnu,i potom emu tolko nedavno 3 stuknulo:) 02.10.2001 17:33:46, Podsolnuh
Тем кто рот не может открытым держать вставляют специальную распорку. 02.10.2001 12:51:44, Ольга*
Natulja
Nash semeinyi zubnoi priglasil i budushem nashu malyshku k sebe, prawda ei wsego 5 mesjazew i 1/8 perwogo zuba widna. K etomu zubnomu wse 15 let hodit starshaja dochka moego muzha, i on u nego lechitsja let 17-20. Mogu dat' adresok i telefon , no eto wse w tom zhe Verdun'e. 01.10.2001 10:39:46, Natulja
К зубному обычно начинают приводить с 2,5 - 3 года. Когда ваш малыш сначала будет смотреть как вам чистят зубы, потом врач предлагает и ребенку за одно посчитать и ему зубки. С тем условием, что вы будете держать его у себя на руках. Этим все и обходится в первые визиты. А вообще чистку начинают делать с 3 лет и позже. Есть конечно и детские стоматологи, но я бы свою дочь туда не повела, так как не очень они считаются с тем, что ребенку может быть страшно. Плохое, жестокое отношение может травмировать психику ребенка и повлиять на его дальнейшие визиты к врачу.
Так как я работаю в этой сфере могу поделиться кое какими знаниями. Кому интересно, задавайте вопросы и я с удовольствием отвечу.
01.10.2001 07:43:41, LadyBug
Fleur-de-Lys
<<так как не очень они считаются с тем, что ребенку может быть страшно>>
Может быть, нам просто повезло, но я в полном восторге от нашего pediatric dentist, а самое главное, Андреи туда ходит с удовольствием. В первый раз мы пошли, когда ему только исполнилось три года, и с тех пор ходим каждые 6 месяцев. С ним там так возятся, развлекают его, шутят, дарят ему подарки, что он каждый раз убеждается в том, что он исключительно важная персона :) На самом деле, врач и ассистенты делают ВСЕ для того, чтобы у детей не было никаких отрицательных эмоции. (По-моему, в этом как раз специфика детских стоматологов по сравнению с взрослыми и семейными.) Я всегда сижу рядом с ним и чуть не реву, потому что у меня множество негативных воспоминании из собственного детства, связанных с посещением стоматолога.Do six пор помню, как врачиха на меня пятилетнюю орала: «Будешь реветь - я тебе все зубы пересверлю.» А когда Андрюхе не понравился на вкус fluoride treatment и он закуксился, девушка - dental hygienist продолжала ему втирать, что он у нее сегодня самый лучший помощник, и всячески его хвалить. :)

В самый первый визит Андрюхе показали прикольнейшую собаку с 20 весьма реалистичными зубами, дали emu instrument, и Андрюха посчитал зубки этой собаке, а потом доктор «посчитал» Андрюхины зубки. С этой собакой ребенка сфотографировали на Поляроид и тут же отдали фотографию. Это был ознакомительный висит, чистку назначили на следующий раз (хотя у него тоже был налет на двух нижних зубах).
02.10.2001 00:06:43, Fleur-de-Lys
Oi, kak-to legche na dushe ot etogo soobshenia stalo. 02.10.2001 00:21:42, Анка aka Провокатор
Возможно, нам очень повезло. Я водила своих детей к детскому зубному в первый раз после переезда в штаты, когда им было 3 и 5 лет. У старшей, дочери, был негативный опыт в России. А здешний врач был просто чудо. Он все обставил как игру и дети его полюбили. Потом у детей стали выпадать молочные зубы и мы перешли к другому врачу, русскому. Он тоже замечательный и дети к зубному ходить совсем не боятся.
01.10.2001 17:13:18, Сирин
Lady Bug, а может в посоветуете как поступить в ситуации, если ребенок уже напуган визитом к стоматологу и категорически отказывается туда идти. То есть вкратце, лечили зубы нормально в 4 годика, потом был проблемный зуб в 5 лет, все - никак не могу уговорить отважиться на посещение зубного. Есть какие методы или хитрости? Скоро исполнится 7 лет. Да, это в России.
01.10.2001 12:12:09, Натали_ДНИ
Ребенка 7 лет можно уговорить, пообещать, что не будет больно...Напомнить, что если за зубами не ухаживать и не давать проверяь врачу, то может быть очень больно... Можно подарок какой нибудь хороший после визита к врачу подарить... У нас правда прямо в офисе детям подарочки не большие дают. а иногда врач даже разрешает поассистировать ему на родителе ребенка, если хорошо себя ведет. Главное заинтересовать. у нас офис не педиатрический, а общий, и как не странно, детки нас любят. А одно время я работала в педиатрическом офисе, надо сказать, что мне представить себя на месте ребенка там было страшно... Конвеер какой-то.:-( 02.10.2001 08:30:11, LadyBug
ПАсиб :)) 02.10.2001 08:42:46, Натали_ДНИ
Есть специальные детские стоматологи. Они помимо стоматологии еще изучают психологию общения с детьми. Зубы им чистят. Если врач хороший, то визит проходит нормально. Деток по ходу дела развлекают и относятся к ним очень уважительно. 01.10.2001 02:02:44, НаташаВ
Ина-Инка
A как ты его увидела???? моя в рот себе заглянуть не даст, так что визит к зубному откладывается на сознательное будущее. А так у нас у некоторых врачей есть дополнительная специализация в детской стоматологии, надо спрашивать. Подруга водила своего, его там игрушками развлекали, чтобы рот открыл :)) 01.10.2001 01:09:21, Ина-Инка
[пусто] 01.10.2001 04:01:54
А вы вообще-то чистите ей зубки, или нет? Их ведь нужно чистить так же тщательно как вы чистите свои... :)) Мы чистим, и зубная щетка у нашей Юльки перед сном друг номер один. Любит она это дело. 01.10.2001 07:50:09, LadyBug
[пусто] 01.10.2001 17:30:32
Аня, а ты не пробовала ей чистить со специальной детской зубной пастой First Teeth? Она на вкус как яблочко, и полокать рот после нее не надо. Моей Юльке очень нравится... Она и спать не пойдет, пока зубы не почистит. Правда, она пытается у меня вырвать зубную щетку и сделать все сама, но я ей говорю: сначала мама тебе почистит, потом сама. И знаешь, срабатывает... Удачи! :) 02.10.2001 07:58:45, LadyBug
Я что только не пробовала:(( И паста детская, и щетка-Долматинец. Сначала сама любила - надоело. Потом некоторое время работало - я ей чищу, а она мне, одновременно. Потом и эта игра надоела. Сейчас любимое - полоскать рот. Это она научилась и очень нравится. Но чистить не дает - крик и драка. :(( Уже все идеи иссякли. :( 02.10.2001 08:13:40, Анка aka Провокатор

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!