Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ух, отлегло...

Вернулись мои мужички из садика. Все прошло прекрасно, ребенок вел себя спокойно и замечательно, ходил в туалет, играл, рисовал и танцевал. Правда, с площадки не хотел уходить (разумеется, там такая крутая!).

Вот только что меня удивило - учительница попросила мужа объяснить Петьке, что после игры они убирают игрушки и садятся за столик для перекуса и последующих занятий. Видимо, он не особо участвовал в этом процессе. Интересно, как это я ему объясню пост-фактум? Странно как-то... По-моему легче несколько раз ему показать, чем объяснять дома.
08.01.2002 22:23:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, девочки! Теперь буду волноваться, как все дальше будет. У нашего товарища такой характер - вначале все легко, потому что интересно, а когда надоест - проблемы. Посмотрим, что будет недельки через две. 09.01.2002 00:04:44, Крыска
Как все замечательно!! Поздравляю и Петра, и родителей! 08.01.2002 22:56:01, Лангуста
Larisa
MOlodcy :))) Ydachi vam.
Glavnoye pervyj den' horosho proshel i bez stressa dlya rebenka , dalshe legche :)
08.01.2002 22:54:10, Larisa
Klass, pozdravlyaju!!! Pervy den - samoe glavnoe. :)) 08.01.2002 22:44:03, Анка aka Провокатор
Ну вот видишь - всё оказалось не так страшно. Главное - первый шаг сделан. Поздравляю! 08.01.2002 22:43:07, Вербочка
Классно :-) Поздравляю вас с Петькой :-) 08.01.2002 22:42:19, Арина
orange
Здорово ,поздравляю ! В саду конечно не хочется игрушки собирать , понятно еще не все успел рассмотреть игрушки а их уже собирать надо .
Я как-то Кешке читала стих
Джени туфлю потеряла
Долго плакала искала
Мельник туфельку нашел
И на мельнице смолол
Он так впечатлился ,на каритнке бардак был нарисован у этой самой Дженни ,ну и я добавила, неудивительно, что она туфлю потеряла ,типа все раскидано и игрушки и вещи .... Кешка посмотрел на свой бардак и кинулся все собирать ,приговоаривая "....пока мельник не смолол ",:-)) я очень удивилась и теперь он мне всегда помогает игрушки собирать .
08.01.2002 22:41:43, orange
:o) 08.01.2002 22:44:22, Вербочка
Поздравляю, как здорово, что он так безболезненно влился:-) А у меня вот младшая пойдет осенью в прескул, а я уже волнуюсь... 08.01.2002 22:39:54, Душечка
поздравляю с удачным началом коллективной жизни :))) 08.01.2002 22:26:38, Чебурашка
Спасибо! 08.01.2002 22:30:21, Крыска
Мне кажется, он может сам догадаться, что игрушки надо убирать со всеми. Он же за "опытными" детишками наблюдать будет?
Или у них дедовщина и только новенькие убирают за всеми :о)))?
08.01.2002 22:26:32, Яна
Новенькие унитазы чистят зубными щетками. :о) 08.01.2002 22:30:11, Крыска
Я думаю, что они пытались обьяснить, но он не понял. Ну, например, они убирали игрушки, а он брал с полки какую-нибудь машинку и не понимал, чего от него хотят и почему только что можно было играться , а вдруг нельзя. 08.01.2002 22:26:19, Искра
Да я это все понимаю, просто Петька с трудом еще понимает концепцию "помнишь, когда в садике вы убирали игрушки, ты не убирал, так вот, надо убирать". Такое впечатление, что у него все происходит сейчас. Он только-только освоил такие вещи, как вчера, завтра, через час, после сна... а уж говорить о чем-то, что он делал три часа назад, это точно бесполезно. Почему, интересно, учителя об этом не знают? 08.01.2002 22:29:33, Крыска
Я бы не стала обьяснять своему . Но они , наверное, хотят, чтоб ему сказали , что когда все убирают игрушки, то должен убирать игрушки и он,. Не в прошедшем времени, а в будушем :) 08.01.2002 22:32:37, Искра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!