Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И тоже о подруге.

Ситуация такая. Есть у меня подруга - коллега. Всё, вроде, хорошо и человек
она хороший, единственное, страдает небольшим склерозом в отношении отдачи денег, которые заняла. И суммы, вроде, не большие (там трешка, сям пятёрка, еще где червонец)... Но это настолько вошло в систему, что начинает раздражать. Напомнить не удобно как-то, а сама она сознания не проявляет... Как себя вести в такой ситуации? У кого-нибудь было подобное?
08.01.2002 20:57:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kрыска, ты что ли? Или нет? Вроде я у тебя червонец ни разу не отдалживала :о)? 08.01.2002 22:00:34, Яна
Нет, я не Крыска. Я... С удовольствием написала бы кто я, но говорю же - бдю. Между прочим, основываясь на Олином опыте. А так, вы меня знаете. 08.01.2002 22:35:23, Маскируюсь, так как бдю... :)
Ну вот, почему сразу Крыска? Я вообще сегодня сижу, работаю и не вякаю особо... А деньги я вообще не одалживаю и сама не беру. 08.01.2002 22:15:51, Крыска
Ну слава тебе...:о))
Я спокойно могу доллар или два отдолжить или в долг взять и забыть...(приятно, когда кто-нибудь отдает, а я уже и забыла)
Больше чем 5 не беру и то Очень редко...
08.01.2002 22:24:05, Яна
Кстати, по-моему ты мне трешку должна... с очередных плюшек...

Just kidding. :o)
08.01.2002 22:25:14, Крыска
Когда ты последний раз мимо плюшек проходила?!? Уже как тень от своей диеты стала! 08.01.2002 22:27:41, Яна
Да ладно, ты меня и не видишь совсем! 09.01.2002 00:05:41, Крыска
А я о чем? Такая худая, что и не видно тебя совсем :о) 09.01.2002 00:41:33, Яна
orange
Была у меня одна знакомая такая ,во-первых я не стала давать ей денег, говоря, что нет денег ,взяла с сбой ровно столько сколько планировала на покупку напирмер чего-то ,и дать не могу очень нужно купить это, именно сегодня .А возвратить удавалось часть как-нибудь при случае у нее попросить ту же сумму сказав, что забыла дома все деньги и она как-то раз занимала у меня столько -то, так что за одно отдаст долг :-)). 08.01.2002 21:55:41, orange
Aga. Perestavala v dolg davat. :)) 08.01.2002 21:37:08, Анка aka Провокатор
Было такое. Тут или я перестала занимать - типа денег с собой нет, если это не проходит, то присоединяюсь к варианту Искры - типа помнишь, ты мне трешку должна? Вот этот сок оплати плиз. 08.01.2002 21:05:51, Лангуста
Eshe mozhno samoi zanyat stolko zhe i ne otdat. :)) 08.01.2002 21:38:40, Анка aka Провокатор
Только бы я сказала, помнишь ты у меня одалживала, можно я не буду отдавать? А вообще, если мне денег не отдают, я больше одного раза не одалживаю. 08.01.2002 21:51:54, иллюзия
Nu byvajut zhe indirect odalzhivaija, tipa - "kupi mne kofe/cigarety i proch, ja otdam". S nimi slozhnee, osobenno kogda govoritsya pod ruky s otkrytym koshelkom v kafe. :)) Togda ja prosto 'get even' tem zhe sposobom. :)) 08.01.2002 22:17:00, Анка aka Провокатор
Ну это не ко мне. У меня в кошельке денег не бывает - только по карманам смятые доллары. Посмотрев, как я их выискиваю, вряд ли кому-нибудь в голову придет что-либо у меня просить :) 08.01.2002 22:50:47, иллюзия
Вечное лето
Есть такие знакомые, я даже об этом как-то писала. Муж мой тоже неудобно чувствует, вот и платил раньше или когда меня рядом нет. А я просто говорю, что ты мне должен столько и столько-то. И сейчас стараюсь при себе наличные иметь, чтобы он платил кредит-картой, а я отдала ровно свою сумму.
Короче я слыву скрягой (в его глазах), но это мелочи, на отношения это никак не влияет и не накапливается раздражение ни у нас, ни у него :))
08.01.2002 21:03:40, Вечное лето
После первой же неотданой трешки закончила бы все вливания в виде "пятерок" и "червонцев". А при первом же удобном случае, в кафе где-нибудь или в магазине сказала бы что-то вроде " Лен, ты мне должна трешку- так вот купи мне сейчас на нее то-то и то-то". 08.01.2002 21:00:56, Искра
Дa я однажды нечто подобное сделала, так она деньги отдала, но была искренне удивлена, что была должна... 08.01.2002 21:05:49, Маскируюсь, так как бдю... :)
Вечное лето
Это довольно стандартная реакция. В моём случае была реакция(без слов) типа "это же такие мелочи", "я выше денег". А я вот ниже :)) 08.01.2002 21:11:06, Вечное лето


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!