Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросик про Дни Рождения

Вот интересно,в какое время вы отмечаете свои дни рождения. в соответствии с тем временем,где вы теперь живете или с тем временем,где родились. У нас, например, разница с домом 11 часов, так мы обычно поздравления получаем в течение 2 дней: кто-то поздравляет по-московскому времени, кто-то по-нашему здешнему. А мы для себя все же считаем время, когда родились в России. И получается что отмечать по календарю приходится на день раньше. А вы как отмечаете?
06.01.2002 10:31:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы всегда по местному отмечаем, и все нам звонят тоже по местному. 07.01.2002 17:55:07, Крыска
у нас разница во времени не принципиальная, но если была бы больше - отмечала бы два раза. как Новый Год :)))
У меня бабушка два раза празднует, потому как родилась по паспорту 14го, а на самом деле 4го :) и на год позже :))) в 70 лет узнала что ей всего 69 ;)
и зовут ее совсем не так как в св. о рождении ;)
06.01.2002 19:20:02, Чебурашка
Как ето???(я про бабушку:) 06.01.2002 20:48:01, Нана
Год рождения почему-то родители неправильно записали, день - в паспорте опечатались, а имя (Анна) учительнице в школе не понравилось, потому как старомодное - переименовала в Лилию. О как! 07.01.2002 13:37:17, Чебурашка
С ума сойти:))) 07.01.2002 19:43:46, Нана
угу :)
Но мне понравился подарок на 70-летие: ее старший брат откопал где-то в церковных записях инфу о том что ей на самом деле 69 :) Бабушка потом говорила, что никогда еще себя такой молодой не чувствовала :)))
07.01.2002 20:40:47, Чебурашка
Действительно здорово!!! 07.01.2002 23:23:41, Нана
Вот это класс!!! 07.01.2002 20:44:43, Ёлка1
JuliaZ
У моих бабушек тоже напутано с этим. У одной день рождения в феврале, а она его всю дорогу отмечает в новый год. Ну незнаю почему так. А про вторую я не помню, но там тоже было не чисто. 06.01.2002 21:29:00, JuliaZ
JuliaZ
Мы справляем по местному. И оттуда звонят тоже по нашему времени. 06.01.2002 17:49:12, JuliaZ
Я отмечаю по местному. Но у нас время совпадает, так что легче.

Но вообще, ето спорный вопрос. Ведь на сколько я помню, в то время часы не переводили на зимнее время, так что сиди и гадай, на час раньше или позже я родилась. По етому праздную по "настоящему"(в данный момент которое) времени:)
06.01.2002 10:51:14, Нана
тех,кто живет "там"- в соотв. с их временем , свои- в соотв. с нашим. 06.01.2002 10:35:44, Искра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!