Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос о бассейне



ваши дети ходят в бассейн ? А с какого возраста ? Сегодня были в бассейне с сыном, была группа совсем малышей, 12-18 мес. Как вы думаете , это не рано ? Представила среди них малышку и почему-то испугалась.
05.01.2002 22:53:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы отказались от групповых занятий - меня смушали обилие детей в лягушатнике и тот факт, что через "водные" памперсы все прекрасно протекало в бассейн. Как только я это заметила, мы перестали ходить. Сейчас ходим сами по вечерам и плаваем только на дорожках. Лягушатник Петька разлюбил, как только понял, что папе там неинтересно. :о)

А вообще, что-то у меня поубавилось энтузазизьма по поводу бассейна. У меня раньше была голубая мечта - чтобы Петька был пловцом. Однако один раз, возвращаясь из бассейна, он забежал в спортивный зал, где только что закончился урок гимнастики. Вы бы видели, что он стал творить на перекладине и кольцах! Короче, мы с марта начинаем занятия гимнастикой. :о)
07.01.2002 18:15:05, Крыска
Мы ходим с 8-ми месяцов... просто для общего развития... Пугаться нечего, главное, ребенка под воду случайно не опустить... У нас в прошлую субботу один папаша засмотрелся в сторону, так дите протащил под водой пару метров :о) Ничего страшного, но все таки... 07.01.2002 17:38:26, Яна
В Нидерландах начинают плавание с 6 недель. По-моим личным наблюдениям, в 6 недель у детей еще плохая терморегуляция, и они быстро замерзают. И плавание им не в радость. Мы начали плавать с месяцев трех. Моему сыну очень занятия нравились. 06.01.2002 06:59:52, НаташаВ
Tanyechka
Да ну, вот ерунда! Мы уже с трех месяцев собираемся, (правда еще так и не попали, но это другой вопрос)
На следующей неделе обязательно начинаем!!! Нам 5 месяцев.
06.01.2002 03:18:12, Tanyechka
Я вот записалась только что. Нам будет 4 месяца. 06.01.2002 02:24:30, ДинаБ
Stella
Мы ходим с 10 месяцев-без группы,сами,в лягушатнике просто ковыряемся,ползаем,вода не хлорированная(или не сильно),играем в мячик и пристаем к другим малышам:) 06.01.2002 00:50:30, Stella
Осторожнее с группами! Мой отлично ходил, пока где-то в 15 мес. я не пошла на курсы обучения плаванью. То ли дело в английском языке преподавателя, то ли слишком интенсивно они за него взялись, но он потом несколько месяцев у меня бассеина как огня боялся :((. А так просто содить побултыхаться - отличное дело. Только я сначала купила круг-трусы - это было зря - он в нем ка баба на чайнике сидел. С нарукавниками веселее стало. А с папой они катаются с огромных горок-труб с диким восторгом. 06.01.2002 00:31:12, Кузькина Мать
И мы ходили с 1,4 еще в Киеве.
И хлорки там не было. Вроде ничего не подхватили.
А здесь ходили когда нам было 3,5 в открытый бассейн летом. Бассейн - это здорово. А когда ты с ребенком в бассейне вместе (а лет до 3-4 так оно и есть) - это ж двойное удовольствие. Совместное времяпровождение да еще и с пользой для здоровья.
05.01.2002 23:59:55, Дракоша
у нас группы с 3х месяцев есть ;) с родителями, конечно. для них специально воду меняют (на безхлорочную :))

я дитя никуда не вожу по причине его/ее отсутствия :)
06.01.2002 00:12:13, Чебурашка
alena
а сколько малышке ?
мы ходим с 12 месяцев и , думаю , надо было раньше начать - очень укрепляет , закаляет , а главное - море восторга !
попробуйте , может ей понравится :)
05.01.2002 23:51:00, alena
технический вопрос- а как вы голову ей сушите ? 05.01.2002 23:52:49, Искра
alena
У нас мальчик :)))
всегда берем с собой фен и сушим в раздевалке ,
вообще чаще с ним ходит папа ( у нас субботние занятия ) , я в это время хожу по магазинам :))
05.01.2002 23:58:45, alena
А у нас в бассеине фен есть стационарный.. А вот розеток как раз не видела.. 06.01.2002 00:32:03, Кузькина Мать
alena
фены везде есть , да они не всегда свободны ;)
пока освободится , ребенок посинеет от холода :)
06.01.2002 05:27:13, alena
Очень красивое фото у Вас в регистрации. Малыш - чудо. 06.01.2002 21:44:32, Тюлена
alena
спасибо , так приятно !!
мы вот только подстриглисьт - теперь на большого похож !
у вас , Тюлена , Гриша- просто солнышко ! такой радостный , с ним наверное , очень весело :))
07.01.2002 06:30:59, alena
JuliaZ
Мы не ходим в бассейн. Не люблю хлорку. Тем более малыша туда. Мало ли кто там барахтается, а ребенок еще и наглатается этой воды. Незнаю, но мне как-то не очень эта идея. 05.01.2002 23:26:10, JuliaZ
Бывают даже группы для детишек с 6 месяцев. Я считаю, что это рановато. Со свом ребенком я ходила в открытый бассейн у нас в apartments каждый день в течении лета. Ей тогда был 1 год и 4 мес. Это у нас было вместо прогулки. Мы там и купались, и загорали, и с детишками игрались. 05.01.2002 23:38:09, Гавроша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!