Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Были ли у вас в детстве проблемы с мамам

Были ли у вас в детстве проблемы с мамами из-за длинных волос,в смыле обрезать.Я уже устала с доней спорить,иногда думаю,всё нет сил больше- обрежу,так сильно она этого хочет...
А у неё длинные(середина попы),густые и
крупными кудрями волосы.Все мои доводы,что это красиво,что не у каждого есть,она не принимает.Для неё это проблема,каждое купание-обрежь.И её не устраивает пару см.,как минимум до плеч...Чем ещё можно переубедить дитя???
03.01.2002 22:42:56,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VI CHTO??? takoe rezat? ybezhdaite kak tolko mozhete, vziatki davaite:) y menia do proshlogo leta bili volosi do popi, dlinnie, vilis' melkim besom. a ya, balda takaya, vziala ix i do plech obrezala. lychse bi ya etogo ne delala! oni esche bolshe vitsya stali, niche sdelat ne mogy! pitalas ix vipriamliat, tak eto ta esche pitka. da i vigliazhy srazy let na 30 s priamimi volosami. net-net, puskai ne vzdymaet strich. ya kogda prishla s volosami do plech, tak y nas doma stoial takoi rev...ot oboix roditelei! a druzia voobshe predlozhili poxoroni moim volosam sdelat:) 04.01.2002 20:28:09, tafi
Olga U
Oi! Dlja menja eto tozhe problema! Tol'ko obratnaja :-( Doch' (6 let) mechtaet otrastit' dlinnye volosy! A u nee oni gustye, no ochen' tonkie i kak tol'ko chut'-chut' otrastaut - to polnoe vpechatlenie nechesannoi i neuhozhennoi golovy :-( Postojanno.
Ja ee vse vremja ugovarivaju podstrigat'sja - tak ei deistvitel'no luchshe, no ona perezhivaet :-(
Chto delat'?
04.01.2002 16:15:45, Olga U
У нас наоборот,с короткими волосами она как одуванчик,волосы не собрать,лезут в глаза... 04.01.2002 19:13:35, ГаБи
Нет! Меня мама уговорила косу отрезать в третьем классе :-). Так стильно вышло!!!! 03.01.2002 23:53:09, Арина
Спроры были, есть и будут. Сейчас мне кажется, что самый лучший подарок, который мне могли бы сделать мама с бабушкой - это не спорить, и внушить уверенность, что волосы отрастают, а вместо этого приходится ходить по-жизни в нерешительности - отрезать или нет. 03.01.2002 23:13:50, Daniella
Меня мама наоборот все время уговаривала стричься. Правда, я особо не спорила - мои три волосинки в длинном состоянии выглядели плачевно. 03.01.2002 23:01:26, Крыска
Я переживала за свои прямые сосульки,а мама уговаривала их подстричь. Уговорила,потом сама не рада была.Я начала эксперементировать с химиями... 04.01.2002 00:13:40, ГаБи
Я на химиях половину волос потеряла. И не расстроилась,т.к. они стали после такого "прореживания" хоть как-то лежать:)) 04.01.2002 00:16:22, Лангуста
На меня без слёз после химии смотреть нневозможно было!!! 04.01.2002 00:31:49, ГаБи
У меня проблем не было - волосы очень хорошие, мама всегда говорила - волосы не зубы, отрастут:) Поэтому всегда поддерживала всякие мои эксперименты - я в 7 классе уже и покрасилась , и химию сделала:)И до сих пор с волосами потсоянно экспериментирую, но, в основном, с цветом.
Единственное, мама всегда была против экстремально коротких стрижек ( моему лицу совершенно не идут)или тех, за которыми надо специально ухаживать - укладывать феном. Я с ней по этому поводу соглашалась. Так что у меня всегда было каре с вариациями.
Или длинные волосы.
03.01.2002 23:01:07, Лангуста
Вечное лето
Я, я хотела обрезать, а мама не хотела (скорее из удобства - ей косички было проще заплетать). Но после её пары командировок она выяснила, что у меня таааакой колтун, что ужас. Вообщем обрезали мне до каре - шло мне не очень, но я была рада. Я волосы длинные терпеть не могла.
В длинных волосах никакой красоты не вижу, люблю короткие стрижки, но сама на них не способна (свои только мою и всё).
03.01.2002 22:56:55, Вечное лето
A kakie problemy-to? Hochet otrezhte. Nebos ne nogi, otrastut. :)) Mne vot mama chelku ne hotela strich, no na to osnovania byli - ona u menya torchkom stoit - volosy vverh rastyt na lbu . No kak-to ustupila, ja pohodila s chelkoi dybom i uspokoilas. :)) 03.01.2002 22:55:22, Анка aka Провокатор
Как-то я ей челку подстригла,она у неё скрутилась в 3 кудряшки на лбу...
За длинными тяжелее ухаживать,в тоже время можно заплести,а с короткими будет как одуванчик!Да,она у меня в регистрации....
03.01.2002 23:27:30, ГаБи
Simpatichnaya devushka. A strich'sya hochet - tak ved' ee zhe volosy. Ya by popytalas' ubedit', no zapreshat' ne stala by.
Moi argument protiv strizhki: u menya byli ochen' gustye dlinnye volosy. Klasse v 7 postrigla do plech. Odno leto s raspushennymi i tcelyi den' prosolennymi volosami - pol-kosy kak ne byvalo. Chto-to potom otroslo konechno, no takih volos kak v detstve uzhe nikogda ne bylo.
04.01.2002 06:11:38, irina
Пытаюсь убедить,может класса до 5 дотянем,а там уже она сможет сама за своей прической ухаживать... 04.01.2002 19:15:50, ГаБи
Какая девица раскрасивая!! Дааа, жалко волосы такие..Ну по плечи можно подрезать, а челку я бы не делала. 03.01.2002 23:36:22, Лангуста
Ya by do plech obrezala. Ya hot korotkie volosy i ne lublu, no slishkom dlynnye tozhe. :)) 03.01.2002 23:33:26, Анка aka Провокатор
а она сильно коротко хочет? мне кажеться по плечи ей очень даже пойдет, и торчать в разные стороны еще не должны :) 03.01.2002 23:29:51, Чебурашка
Хочет по плечи... 04.01.2002 00:08:01, ГаБи
Вечное лето
Посмотрела на фотку. Как я дочку понимаю. Я бы тоже на её месте очень хотела обрезать. 04.01.2002 00:11:02, Вечное лето
Вот мне так же не разрешали челку себе сделать.. а когда я уехала в Израиль - обстригла как захотела, а теперь опять длинные хочу! 03.01.2002 22:51:25, Нана
Нана, я давно хотела спросить: а как ты в 15 лет одна, без родителей, оказалась в Израиле? Если не хочешь отвечать «во всеуслышание» - напиши мне как-нибудь на etodres@excite.com (он, правда, сейчас плохо работает - они меняют что-то на сервере). 03.01.2002 22:54:33, Ёлка1
Напишу тут:)

Программа одна была(и есть) - Наале-16. Ето программа включает в себя 3 года обучения и проживания(ну и питания и обеспечения и т.д.:)) Учеба в школе - 10-12 классы. То есть цель - получение израильского аттестата зрелости:)

Ну я и уехала:) Проучилась, а потом осталась тут жить:)
03.01.2002 22:58:50, Нана
А с мужем познакомилась в Израиле, пока училась? А у тебя там родственники были, или тебя одну отпустили на три года? А родители не хотят в Израиль? 03.01.2002 23:04:45, Ёлка1
Да, с мужем тут познакомилась:) Все 3 года учебы проходила в "девках":)) Все подружкам завидовала, что выходят почти каждый вечер с кавалерами:) А за 2 месяца до конца школы познакомилась с ним:))

Родственники тут были, но очень дальние и те, которых я в жизни не видела(по 30-40 лет они уже тут). Была мамина подруга, к которой иногда на выходнве приезжала.. А потом моя двоюродная сестра приехала, тоже по программе, но уже не в школу. Так все выходные у нее была.

Папа уже вряд ли приедет, а мама все собирается и собирается.. Года может через 4 приедет.
03.01.2002 23:12:40, Нана
Всю жизнь мучилась с длинными волосами. Подстриглась в старших классах, и не жалею ни минуты. Маленькому ребенку красота волос не нужна, а мытье и расчесывание - не из самых приятных моментов, знаю по собственному опыту.
Я бы не стала отращивать ребенку волосы ниже плеч, если ребенку не нравится.
А моя младшая весной нашла у меня ножницы и подстригла сама себя, я уже должна была её подстричь после того, что она себе сделала на голове. Теперь вот со стрижкой, очень классно.
03.01.2002 22:50:37, Душечка
у меня наоборот мама сама мне обрезала :( я конечно не сильно сопротивлялась, но и не мечтала об этом
были длинные, густые, до попы... а сейчас "крысиные хвостики" :(((
но это опять же не мама виновата :)))
Короче ничем я вам не помогла :)))
03.01.2002 22:48:28, Чебурашка
Все проблемы решались с моей стороны очень просто : это волосы МОИ и внешность МОЯ . Мамулечка, ты и так решаешь в моей жизни слишком много, должно что-то быть моим , таким, как захочу я ?
Ну и вообще, я против давления в смысле ребенкиной внешности :)
03.01.2002 22:48:13, Искра
Это единственное,или почти единственное,
давление с моей стороны по поводу её внешности.А волосы всё же жалко...
03.01.2002 23:45:42, ГаБи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!