Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hennessy

Кто в Германии?

Пожалуйста, поделитесь впечатлениями, какая у вас сейчас "обстановка"?
Хотели ребенка отправить на лето в языковую школу, а знакомая, оказавшаяся волею сучая в Германии, пишет, обстановка мягко говоря небезопасная для поездки ...
21.02.2016 22:59:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берлин. Если не ходить в районы, которые и раньше не отличались особым благополучием, то вполне безопасно. Дети (старшие) спокойно самостоятельно ездят в общественном транспорте по городу. 22.02.2016 13:51:13, хризАНТем@
hennessy
Спасибо. Могу предположить, что есть что-то типа сайта с оперативной сводкой по кол-ву беженцев и "спокойствию" обстановки. если вдруг вы такой знаете, пожалуйста, поделитесь. 22.02.2016 13:55:56, hennessy
Спокойствие обстановки от количества беженцев не зависит. Все подобные сайты, что мне попадались, сделаны либо крайне правыми (попросту нацистами), либо их сторонниками. Если очень интересна криминальная обстановка, то можно посмотреть сайты полиции по городам, там сводки актуальные. Но опять-таки, вам ЗЗЗ ниже написала уже, языковые лагеря находятся совсем в других районах. 22.02.2016 14:06:10, хризАНТем@
hennessy
можно вам написать в личку вопрос? 22.02.2016 14:33:07, hennessy
Да, конечно. 22.02.2016 14:33:59, хризАНТем@
hennessy
письмо вернулось I'm sorry to have to inform you that your message could not
be delivered to one or more recipients. It's attached below.
22.02.2016 15:43:01, hennessy
Странно, обычно все доходит. вы с сайта писали?
Посмотрела сейчас, дошло, сейчас отвечу
22.02.2016 15:51:50, хризАНТем@
hennessy
прошло мое письмо? (иногда в спам уходит) 22.02.2016 15:42:02, hennessy
Ззз
А в России безопасная? Обстановка обычная, случаются иногда эксцессы с беженцами и лагерями для беженцев, но ваш ребенок не туда же поедет? Будет себе в своем лагере за высоким забором. 22.02.2016 12:48:46, Ззз
hennessy
Спасибо за ответ. Буду признательна за ваше мнение, какие части страны более безопасны и наоборот? 22.02.2016 12:59:57, hennessy
Ззз
Чем больше город, тем опаснее, причем в любой стране. Ну и в бывшей ГДР опаснее, т.к. люди беднее и безработных больше, они и выступают против беженцев. Я прямо в оплоте националистов живу, в Дрездене. За 8 лет с нами ни разу ничего не случилось, ни разу слова против не слышали. Мы, конечно, выглядим "белыми европейцами", но говорим на родном языке всей семьей. От знакомых индийцев-китайцев слышала разное, и старички что-то там про "понаехали" говорят, и молодые не очень уважительно относятся, и продавец может рожу скривить. Но чтобы рукоприкладство - лично таких людей не знаю. Но если вы ребенка в лагерь отправляете, это же совсем другое. Он же не беженец, не претендует на рабочие места, а наоборот, приехал учить язык (немцы обожают, когда на их языке говорят, впрочем, это везде любят) и сам за себя платит. В детской среде никакого негатива не будет, наоборот все друг с другом будут дружить и радоваться. 22.02.2016 15:24:32, Ззз

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!