Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечное лето

Романтика

Что есть романтика? Т.е. я человек не романтичный. Пока ни одной романтичной ситуации не припомню, чтобы я в ней чувствовала себя как-то особенно или хотела бы её. Может я чего-то не знаю?
03.01.2002 02:22:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Трюфель
Романтика для меня - это всегда какие-то редкие вещи. Угодить мне, действительно, сложно. Ну, это, конечно, не радует окружающих, потому что я могу и отказаться, т.к. у меня на это уже ассоциаций выше крыши. Мотоциклы под звездным небом, открытые машины, завтраки в постель, цветы не трогают, уменьшительно-ласкательные имена просто бесят (поэтому муж выдумал для меня просто другое имя), сонеты Шекспира в постели вызовут удушающий хохот. А вот если для тебя заказывают твой любимый кофе, а ты и вспомнить не можешь как человек мог догадаться - это впечатляет. Романтика - всегда маленькие вещи, не большие, но когда их делают для тебя лично, а не просто украшают быт для себя и еще требуют эмоционального участия. В общем, я за очень человеческую романтику, а не

"Романтика, романтика
Небесных колеров!
Нехитрая грамматика
Небитых школяров."
03.01.2002 20:18:53, Трюфель
Для меня романтика - это все, что трогает струны души. Не знаю, можно ли такое ощущение назвать мечтательным, но созерцательным точно можно - ведь в этот момент ты как бы созерцаешь свою душу, ощущаешь себя живым, чувстующим человеком.

У меня в жизни очень много романтических моментов, большинство из которых совершенно не связаны с мужским полом. Хорошо исполненная живая музыка, первые весенние цветы, улыбающиеся глаза сына, прикосновение мужа, красивая архитектура - все это имеет на меня романтичный эффект. Ужин при свечах - действительно клише, а вот ужин с интересным и интимным разговором - романтика.
03.01.2002 17:41:09, Крыска
У меня муж - неисправимый романтик. Не скажу, что мне не приятно, когда просыпаюсь в цветах и от запаха свежих булочек и кофе и в постели. Любит он всякие романтические сюрпризы. Мне приходится подыгрывать - иногда тоже усраиваю что-нибудь - через лень свою, правда. Вот цветы перестал мне дарить, тк я забываю их в воду ставить - и они умирают.... 03.01.2002 17:34:34, иллюзия
Романтические моменты (или настроение) были, но все без участия мужчин :)) (хм... и женщин тоже. одна - сама себе романтик :)) 03.01.2002 16:15:31, Чебурашка
Larisa
Tiho sam s soboyu ya vedy besedy... 03.01.2002 16:51:48, Larisa
романтическую :) 03.01.2002 20:30:33, Чебурашка
Я тоже про себя не могу сказать, что я романтичный человек. Т.е., грубо говоря, вечер с вином под классическую музыку и свечи оставляет меня глубоко равнодушной. Есть в жизни моменты , о которых я помню годами, которые вызвали сильные ощущения. Ну вот когда я Паваротти или Хворостовского слушала в зале..или Гергиев дирижировал оркестром из 1000 чел. на Красной площади...у меня прямо мурашки по коже пошли.
На природу реагирую вообще редко.
03.01.2002 15:40:06, Лангуста
Larisa
Len. Mne kajetsya chto vecher pri svechah s romanticheskoj muzykoj nastolko izbitaya ideya, chto ona yje mnogih ostavlyaet ravnodushnymi. 03.01.2002 16:13:16, Larisa
Вот уже час пытаюсь понять было ли в моей жизни романтическое или нет. :)) Есть какие-то моменты, которые приятно вспоминать, много, но в эти моменты ни возвышенно ни мечтательно я себя точно не чувствовала. 03.01.2002 04:23:25, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Вот нашла определение.

РОМАНТИЗМ (2) м.
1. Мироощущение, характеризующееся идеализацией действительности, мечтательной созерцательностью и чувствительностью.
2. Эмоционально-приподнятое, возвышенное отношение к чему-л.

Точно не про меня.
03.01.2002 03:07:16, Вечное лето
Larisa
Dlya menya samyj romantichnyj moment byl kogda ya vstrechalas' so svoim mujem i esho odnim parnem, i vot vtoroj paren' mne postavil ultimatum ili ya ili on. I vecherom ya poshla na date s mujem :) chtoby skazat' chto I am breaking up with him. No on mne sdelal surpriz. On kupil butylku shampanskogo i my s nim sideli na plyaje, smotreli na zakat i vody, pili shampanskoye. Ya gotovilas' skazat' emu chto ne budu s nim bolshe vstrechatsya, no v moment kogda ya yje byla gotova vse vypalit' on na menya posmotrel takim vzglyadom nejnym i ispolnennym chustv. Ya vstala i pobejala zvonit' drugomu parnyu skazat' chto sdelala svoj vybor.
Ochen' mnogo bylo horoshego posle etogo, no nichego ne mojet sravnitsya s tem slishkom bystrym momentom, kogda bylo vse yasno bez edinnogo priznesennogo slova.
03.01.2002 02:59:21, Larisa
У меня от этих ультиматумов всегда такой стресс начинался, что было уже не до романтизьму :)). Такое же ощущение, как когда в магазине видишь два обалденных платья, а деньги есть только на одно.... :) 03.01.2002 17:04:24, Vic
Это называется - пришел поручик и все опошлил. :о) 03.01.2002 17:34:07, Крыска
Larisa
:)))) 03.01.2002 20:15:41, Larisa
Ты абсолютно правильно подметила. что это все- слова :).
Для меня романтика - это умение получать впечатления от сенсорных стимуляторов.
Пример: я помню, как однажды оказалась в Риме на площади при лунном свете, а невдалеке ребята играли песни Битлов на гитаре. Патентованный циник бы фыркнул, "какая пошлятина". У меня же - каждая клеточка завибрировала. Типа, "остановись, мгновенье, ты прекрасно". Но как раз поэтому у меня и жизнь полнее, чем у многих циников.
03.01.2002 02:47:17, Vic
Вечное лето
Знаешь, когда я вечером выходина на Staromestske namnesti в Праге или вечером сидела смотрела на океанах на каких-то далёких островах, то всё это давало ощущение очень приятное, но совсем не романтичное (какая красота или какой огромный и мощный океан).
А до циника мне так же далеко, как и до романтика :))
03.01.2002 03:04:02, Вечное лето
Ну, хоть ощущение получала, и то слава богу :). А вообще, почему же "какая красота или какой огромный и мощный океан" - это не романтическое чувство?? 03.01.2002 03:55:57, Vic
Вечное лето
Потому что состояние не мечтательное :)) Вот скажи, если такие же чувства, к примеру, может кусок мяса вызвать, то их же романтическими не назовёшь, а ведь до сих пор помню какой был стейк в LG Steakhouse. 03.01.2002 03:59:01, Вечное лето
М-да... I rest my case :)) 03.01.2002 16:41:54, Vic
А у меня такая..как бы сказать...выдающяяся еда тоже вызывает сильные чувства:) 03.01.2002 15:35:07, Лангуста
Larisa
:) Da romantika eto vpechatleniye ot atmosfery, muzyki i slov:) 03.01.2002 03:00:12, Larisa
Персики в начале мая,да ещё 12 лет назад,может быть смешно,но для меня было романтикой.Когда влюблён,и летаешь на крыльях,любая мелочь кажется чем-то
особенным.Может быть это и есть романтика!
03.01.2002 02:40:36, ГаБи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!