Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larisa

Vot takoj vot glupyj vopros.

A chto plohovo ot privivok? Obyasnite mne glupoj?
Ya esho v college kogda ychilas' y menya odna znakomaya ne delala svoemu rebenku privivki voobshe nikakiye.
Ona mne rasskazyvala vsyacheskiye strashilki, no vse taki imeya nebolshoye otnosheniye k medicine ,ya lichno v priviki veryu kak i v medicinu tradicionnyu i netradicionnyu. I schitayu chto privivki nujno delat' daby ne posledovali istorii esho strashnee chem te o kotoryh ya znayu.
02.01.2002 22:59:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прививки опасных болезней - именно так . Но зачем делать прививки от болезней , которыми практически без осложнений можно переболеть в детстве ? Смысл прививки откраснухи в 15 мес.? Иммунитет по разным источникам нержится от 15 до скольки то там лет. Это значит только одно- моему ребенку придется делать еще одну прививку перед беременностью . В чем смысл ? 02.01.2002 23:05:02, Искра
Кстати, очень много женщин как раз попадают в беременное состояние непривитыми, потому что если они после школы не идут в колледж, то никто за ними с прививками носиться не будет. А как раз к детородному возрасту они полностью открыты для инфекции. Равно как и ветрянка. Еще с ветрянкой надо будет перепрививаться каждые лет 10 до самой смерти, особенно женщинам, потому что из 100 человек, которые умирают от ветрянки в США, большинство женщины (не дети). 02.01.2002 23:10:20, НаташаВ
Именно. Именно поэтому моя задача , как человека, отвечающего за здоровье ребенка, сделать прививку с началом половоог созревания, если раньше она не переболеет . 02.01.2002 23:13:05, Искра
О, я с Вами по этому вопросу. Кстати, многие прививки были разработаны и тестированы на детях старше года или вообще на подростках или взрослых. В мои планы как раз входит просвещение моих детей по этим вопросам. Если они не переболеют детскими болезнями в детстве, пусть тогда регулярно перепрививаются. 02.01.2002 23:18:22, НаташаВ
Да, только противники прививок на это скажут об опасности аутоимунных болезней, вызываемых прививками.((( 02.01.2002 23:15:05, АсяА
Ну, насколько я понимаю, ММР в этом плане гораздо хуже, чем 3 отдельные ? 02.01.2002 23:16:20, Искра
Я вообще в общем говорила про противников прививок, а про ММР: ее не с отдельными прививками сравнивать лучше, а саму по себе. Ну т.е. вот можно сделать пять в одном (я не ММР имею ввиду), а можно по очереди. В данном случае именно ММР неудачная, а другие - удачные. 02.01.2002 23:21:19, АсяА
Кроме того, насколько я поняла, до сих пор не доказано отсутствие некоторых сайд эффектов после ММР . Вроде связи с аутизмом. поэтому я бы привила от кори сейчас, а от краснухи- с началов полового созревания, от свинки не прививала бы совсем. 02.01.2002 23:07:30, Искра
Мальчика от свинки лучше бы привить, имхо. 02.01.2002 23:22:17, АсяА
Мальчик как раз привит, но глупость сделала- тоже надо было лет в 10 привить. Нехорошие последствия , опять же , только после начала полового созревания. 02.01.2002 23:24:18, Искра
Брр, я опять торможу. Не поняла последовательности. Прививать после 10 лет, т.к. последствия плохие только после этого возраста?Я так понимаю? 02.01.2002 23:25:20, АсяА
Не, это я на ходу пишу. Вроде , до подросткового возраста осложнения болезни крайне редки и возможной импотенции, как осложнения , быть не может в принципе ? 02.01.2002 23:27:29, Искра
Ой, в жизни все может быть. Науке известны осложнения и в детском возрасте, так что...вопрос остается открытым 02.01.2002 23:36:29, АсяА
Мне с мальчиком уже не актуально :) 02.01.2002 23:37:33, Искра
Larisa
A v chem smysl dat' rebenku perebolet'?
Nu ne ponimayu ya ...
02.01.2002 23:06:33, Larisa
Все зависит от болезни. Например, полиемиелитом я бы не хотела, чтобы мой ребенок переболел. Лучше сделать прививку. Только есть живая вакцина (которую делают почти всем в России и еще несколько лет назад делали в штатах), а есть куда менее опасная мертвая. И тут вопрос маминых знаний - сделать минимально опасную приввику.


А есть болезни, которыми куда лучше переболеть. Уже приведенная выше краснуха - она совершенно безопасна для ребенка, но гарантирует пожизненный иммунитет - то есть тем самым девушка будет обезопашена от страшно опасной болезни во время беременности (и муж ей не принесет ее с работы, если переболеет в детстве).


Я не считаю себя противником прививок, но считаю, что неверно делать их по единым схемам - эти схемы во всех странах имеют кучу изъянов и недоработок.
03.01.2002 01:15:56, Кузькина Мать
Larisa
Spasibo bolshoye za otvet. 03.01.2002 01:36:28, Larisa
Именно эти мысли я пытаюсь сформулировать . 03.01.2002 01:18:42, Искра
Ларис, я с тобой согласна. Мне тоже непонятно, почему легкий укол с очень маленьким риском осложнений хуже настояшей болезни. 02.01.2002 23:08:20, Крыска
Иммунитет на всю жизнь, как минимум, а не на 15 лет, 02.01.2002 23:08:01, Искра

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!