Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

переезд - скарб

Добрый день!

Поделитесь, пожалуйста, опытом - сколько вещей и какие вы при переезде берете с собой? Особенно, если знаете - что это не последний переезд.

Мне тут умные люди начала давать советы - минимум одежды, книги, только любимые игрушки.

А фарфор? А фужеры-посуда? - это все свадебные подарки, этого не купить на месте.

На самом деле какое нереальное количество барахла получается у нас на четверых. Даже если книги+одежда+игрушки.

Вот КАК разделить - что выбросить/продать, а что с собой =на века?
Я люблю свой чайник, пылесос irobot, принтер, глобус и куча еще всего...

Расскажите, как у вас, пожалуйста! Help!

Спасибо!
18.09.2013 15:50:22,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Inamorata
Юля, привет!!!!
Вы переезжаете уже?
Со мной всегда переезжает любимая кровать невообразимого размера с любимым матрасом, вся посуда и кухонная утварь (у меня несколько комплектов на разный вольтаж + трансформаторы), книги и игрушки, вся одежда и обувь. В теплом климате продала комплект мебели для сада, так же продавала детские кровати из икеи, в этот раз купила кровати-трансформеры lifetime, их тоже в следующий раз повезу. Десткие велики и пр., хотя вот электромобиль пожалела, что взяла в этот раз, пришлось продать тут, парковать оказалось негде.
Телевизор продаем, мащину тоже, нам нравится обновлять периодически.
Иногда нарочно докупаю что-то, чтобы специально везти, в зависимости от локации.
А вы куда собрались, если не секрет?
24.09.2013 17:50:43, Inamorata
Maxima
Оля, привет!

Я бы в конвертик тебе написала бы :)
25.09.2013 15:51:21, Maxima
Я абсолютно все вожу с собой. Это позволяет мне везде чувcтвовать себя, как дома - мебель свою расставлю, вещи разложу И как будто никуда не уезжала. Вещей у меня контейнер, от И до обстановка целого дома. Все любовно купленное в разных странах, со всем связаны какие-то воспоминания. Если хорошо упаковать, то все благополучно переживет многократные переезды, даже фужеры, фарфор И картины. Я регулярно избавляюсь от одежды, обуви, игрушек И некоторых книг, остальное все нужное. 24.09.2013 06:49:49, Rive Gauche
Suri
Что тут думать - считаешь, во что обойдется перевозка, и во что встанет покупка нового. Включая не только деньги, но и время, и силы.
Мы переезжаем со всем хозяйством, вот прямо даже с полочками со стены, моющими средствами из ванной и запасами туалетной бумаги- но контейнер оплачивается работодателем. Кое-что выбрасываем- раздаем при переезде, получается почти грузовичок на выброс, и все равно целый контейнер с собой. Последний раз более 200 упаковок-коробок. Вообще не жалею что вожу с собой. А вот коллеги с детьми, которые взяли по минимуму - несколько страдают от минимума.
23.09.2013 15:21:45, Suri
ну, туалетную бумагу-то с собой зачем везти? едете в нецивилизованную страну? Я понимаю, что кто-то еще оплачивает банкет, но ведь обьем и содержание перевозимого тоже должны быть разумными. 23.09.2013 18:39:32, Rainmaker
Suri
была огромная упаковка - взяли. Упаковщики идут и складывают все подряд, что видят.. Вот, например, ведро моющего средства для посуды из Костко было - не выливать же. Третий год пользуемся - еще одну страну поменять успели. Другой пример -таблетки для посудомойки тут в разы дороже, например, жалеем что не втарились заранее. 23.09.2013 23:56:17, Suri
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
а что, выбрасывать? если есть куда положить, то имхо, можно взять :) 23.09.2013 22:44:34, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
при том, что я - спартанец в туризме, при переезде предпочитаю перестраховаться
потому что деньги - дело наживное, а вот дорогие памятные вещи не восстановишь, и лучше переплатить и взять ненужное, чем жалеть о потерянном
но от барахла я избавляюсь боль-мень регулярно, м.б. дело в этом
ну и в отношении бытовых прибамбасов всегда задаюсь вопросом, что дороже: хранить/перевозить или купить новое при необходимости
22.09.2013 22:36:12, arte
Я ОЧЕНь много раз переезжала и считаю, что нужно просто четко выбрать один из двух вариантов:
1. Переезд по принципу "везу столько, сколько могу взять с собои". Мы так переезжали в штаты. Ручная кладь плюс два места багажа в самолет. Все. Потом, в следующие приезды домои, забирали кое-какие памятные вещи и книги. Но это было то, без чего мы спокоино жили в первые годы.
2. Переезд по принципу "везу все, кроме ненужного". В последнии переезд у нас только коробок было больше 100. ИМХО, как только привлекаются перевозчики, машины, контеинеры, количество вещеи практически не влияет ни на цену, ни на хлопоты.
21.09.2013 22:21:25, __nevazhno___
nastyk
извините, но реально нанять машину на 100 коробок, если переезжаешь в пределах страны или континента. а даже при переезде в Израиль машину уже не наймешь, а контейнер морем стоит 1000 баксов. а при переезде в Сингапур цена контейнера до 3000 доходит. 22.09.2013 06:04:14, nastyk
Ну и, само собои, все зависит от стоимости вещеи. 1000 долларов - цена приличного сервиза не из супер-дорогих (2 коробки). 500 долларов - принтер (1 коробка). Или вполне обычныи пылесос (дорогие сотят больше 1000 долларов). 23.09.2013 09:25:38, __nevazhno___
Машина на переезд в пределах штатов стоит тоже от 2 тысяч долларов. Если переезд не в пределах города, то, скорее, от 3 тысяч (к сотне коробок, естественно, прилагается мебель и все, что в корпбки не пакуется).
Контеинер морем (тоже проходили) дешевле машины по суше через всю страну.
23.09.2013 09:08:26, __nevazhno___
nastyk
переезжали много раз. всегда ехали только с одеждой, последний раз по почте послали книги и ребенкины игрушки. Ну само собой лэптопы, на которые были скинуты все фотки из сьарого компа. фарфоры-фужеры и прочее барахло раздавалось, продавалось, выбрасывалось. просто осознайте, что это барахло, никак на вашу жизнь не влияющее. То, что дорого, как память, оставьте на хранение родственникам. Если вернетесь- заберете. Нет, так потом со временем найдете способ себе переслать.
чайники и пылесосы можно и новые купить, из всего вами перечисленного взяла бы только глобус.

знаю людей, кто на новое место шлет контейнер. но обычно это так же дорого, как и купить все новое.
21.09.2013 11:16:41, nastyk
а вы откуда и куда? потому что ваши любимые чайники и пылесосы могут и не работать в другой странe))
книги - тут я с Натальей согласна - зачем? одежды - конечно, минимум, прекрасный повод почистиь гардероб:)
вот фужеры-посуду, пожалуй, стОит везти, если они вам дороги и нравятся
19.09.2013 01:44:14, Miralaf
nastyk
розетки как раз ни в одной стране - не проблема, в магазинах можно купить адаптеры напряжения и переходники. 22.09.2013 06:08:58, nastyk
Maxima
Могут :) Розетки такие же там будут, уже проверили!

Книги русские - с ними ни за что не расстанусь! Там их не достать совсем.
19.09.2013 13:38:17, Maxima
там - это где? тут даже библиотеки с русским разделом есть. Я родителям книжки беру каждую неделю. 19.09.2013 18:50:39, Rainmaker
nastyk
где? в Миннеаполисе помню была в библиотеке полка с русскими книгами, правда, выбор там был не большой, но все же была. а в Сингапуре нет, вот просто нет и все. 22.09.2013 06:06:48, nastyk
Атланта. В нашем филиале - да, одна большая полка, но online можно заказывать (бесплатно, конечно) книги из остальных филиалов библиотеки нашей county. А их - очень много, и все время новые пополнения. 23.09.2013 18:42:54, Rainmaker
Maxima
Кстати, когда летала на каникулы в выбранную страну, была и в библиотеке (по делам знакомой случайно зашли). Нет там :)
Не Германия. Прошу прощения, чуть позже назову страну, есть причины умалчивать.

Только доставка из России. А это мы уже проходили :) Стараюсь либо сама привозить при поездках в Россию (редко), либо заказывать на Ozon.
19.09.2013 19:47:20, Maxima
Ззз
Поначалу ехали на 1,5 года, но задержались. Книги послали почтой на адрес работы мужа. Пока наша почта доставит, мы уже 3 раза успеем вокруг света облететь. Одежда, посуда, белье - ничего не брали, ну только на первое время. Как приятно новое покупать. Поначалу, конечно, все недорогое и в копеечных магазинах, т.к. нужно все и сразу. Потом постепенно приноровились, где-то распродажи, где-то скидки, где-то интернет. Привезли 2 ноутбука, т.к. ну куда без них. А большие компы, принтеры, сканеры, микроволновки, чайники, кухонный комбайн - дешевле купить на месте, чем платить за перевоз, да еще и сломается что-нибудь по дороге. Вот швейную машинку жааалко. Совсем новая была. И вот уже 5 лет я никак не куплю здесь и не привезу из России. Вроде и не очень надо, и там новая. В общем, жаба душит, собака кусает, осел подыхает с голоду.
Но я вообще пофигистка. Глобус бы взяла, если дорог сердцу. А если просто так, то и не надо. Вот я фотки на бумаге привезла. Смотрю может раз в год, а то и реже, но зачем-то волокла с собой.
18.09.2013 19:45:51, Ззз
Maxima
спасибо 19.09.2013 13:38:41, Maxima
fatima
то, что люблю - всё везла:) Книги почти только детские, ещё и накупила перед отъездом специально, но книги на русском языке всё равно тут не достанешь. Одежду - выбросила по этому поводу всё, что не особо носилось, остальное всё взяла. Посуду кое-какую, постельное бельё то любимое и т.д. Сервизы, подаренные на свадьбу с лёгким сердцем оставила, мы ими и не пользовались никогда:))
Но у нас компания оплачивала переезд, так что могли взять сколько угодно, у нас ещё мало получилось, потому что мебель не везли, за исключением детских кроваток.
18.09.2013 19:32:37, fatima
Maxima
Если у нас будет оплачен переезд - то головной боли меньше :) Но все равно от хлама хочется избавиться... Я уже начала выбрасывать-разбирать-продавать за копейки. 19.09.2013 13:39:31, Maxima
книги мои родители привезли. Некоторое время они пылились, потом мы их сдали в библиотеку. НЕ везите.
Любимую посуду - везите.
Ковры - не надо.
Дешевый велосипед - не надо. Супердорогой - везите.
Глобус???
18.09.2013 17:18:33, Rainmaker
Maxima
Ковров нет, а вот велики как раз есть - хорошие, дорогие, в хорошем состоянии. Про них очень крепко думаем :) 19.09.2013 13:40:18, Maxima
едете насовсем или как? кто оплачивает банкет, тьфу, переезд?
У моего босса велик за $8К, его дешевле перевезти, чем продать-купить, к примеру. А мой велик за $100 легче отдать бесплатно и купить новый.
19.09.2013 18:52:16, Rainmaker
Maxima
Нет, едем на ближайшие 2 года. Или 10 лет. Зависит. Но будет еще и следующий переезд. Т.к. в выбранной стране пока нет планов оставаться надолго, хотим дальше лететь. Оплата переезда на данный момент обсуждается: если нам его оплатят, то и вопросов нет :)

Оба велика по 150-200 евро примерно. Уж столько миль намотано на них, что прям сроднились :) Но вы правы, думаю посмотреть, сколько велики такого же плана на месте стоят. Тогда и решить - тащить их или нет.
19.09.2013 19:51:29, Maxima
тогда книги не тащить. Читать online. 20.09.2013 22:49:49, Rainmaker
Natalya d'*
книги - не беру (зачем? всё есть в интернете в наши дни); любимые игрушки - да; посуда - то, что нравится; если "всё равно из чего есть/пить", то купить новое на новом месте; если всё нравится, всё везите.
Каких то ограничений по "что везти" и "сколько везти" нет, компании, ктр занимаются перевозом, берут всё, и сколько угодно, только плати. Ну, а за свои привязанности надо платить.
НАсчет пылесоса, принтера, любимой мебели и посуды - я б тупо смотрела, что дешевле - купить на месте новое или везти старое.
Одежды - да, минимум, всё равно ее обновлять постоянно надо, вот и обновила б по максимуму.
Petra как то писала, что пакует кастрюльки/сковородки при каждом переезде, потому что они дорогих фирм и куплены на века, а я, наоборот, покупаю всё в Ikea "чтоб было не жалко выкинуть", ибо еще собираюсь переезжать.
18.09.2013 17:08:11, Natalya d'*
Maxima
Вот дорогое - только любимые бокалы и чашки, да. И чайник :) 19.09.2013 13:40:57, Maxima
Natalya d'*
я прочитала, что "едем на 2 года, а, может, на 10"
Берите как на 2, по минимум, а если останетесь на 10... вы ж в гости будете ездить, вот по частям и "довезете" остальное.
19.09.2013 23:01:55, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!