Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.04.2013 19:20:22

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, принимали. Когда заключаешь контракт, обговариваются вопросы питания, гигиены, распорядка дня, помощь по хозяйству. Интересы, увлечения, вкусовые пристрастия обычно указываются в анкете кандидатов. Принимающей семье вручается памятка о бытовой культуре страны из которой прибывает учащийся, рекомендации на какую тему лучше невести разговоры. Мы сразу отмели вегетарианцев, поклонников экзотической кухни, верующих. Они часто рассматривают такие поездки, как возможность "оторваться", а так достаточно послушны. Анонимно, потому что нет регистрации)) 07.04.2013 07:20:48, есть опыт
alexks
Надо контракт заключать? Это для меня новость, спасибо.
А откуда принимали?
07.04.2013 08:01:03, alexks
Ага, еще и налоги будете платить)) В договоре будет написано, что вы предоставляете жилье. Получается, что сдаете. Вам же будут платить сколько то. Ну это зависит от программы по которой вы принимаете. У нас подробно обговарилось все, вплоть до периодичности смены постельного белья, стирки. Из США. 07.04.2013 21:51:57, они же
alexks
Да...
С реальным походом в налоговую или другими способами оплаты не знаете?
08.04.2013 13:02:33, alexks
Перечисляли обговоренную сумму за вычетом налога. И сразу предупредили, что если у налоговой возникнут вопросы, вот в контракте все указано, больше платить не нужно. 08.04.2013 21:01:29, они же
nastyk
подруга принимала у себя американскую студентку. рассказывала про нее с круглыми от удивления глазами. выходит к завтраку в ночной рубашке. ничего у них в доме не ест (они к ее приезду мяса наготовили, шашлычков, а она заявила, что вегетарианка). 05.04.2013 05:37:21, nastyk
alexks
У меня сразу спросили предпочтения по еде (мои). Видимо именно для таких случаев :) 05.04.2013 08:35:33, alexks
А что конкретно интересует?

У нас в семье жила девочка по обмену из Франции две недели и я в ее семью ездила.

А потом я два года, будучи студенткой, жила в "приемной" семье как иностранная студентка. Так что опыт есть со всех сторон.
04.04.2013 09:03:44, Julia-Traveler
alexks
А когда сами принимали у себя были какие-нибудь сложности, проблемы? 04.04.2013 15:23:54, alexks
Natalya d'Etretat
Это ж от самого студента зависит :)
Я принимала более 20 лет назад, американца, проблем не было.
А как вам повезет/не повезет, никто заранее не скажет.
04.04.2013 18:28:44, Natalya d'Etretat
Да нет, вроде. Девочка была тихая, воспитанная. Ну и относительно маленькая - в самостоятельные загулы с компанией из ее группы не отправлялась, только организованные развлечения. От родителей я не слышала, чтобы у них были какие-то сильные эмоции по поводу приема иностранной гражданки. 04.04.2013 17:55:22, Julia-Traveler
alexks
Спасибо за инфо...
А потом вы с ними общались или все затихло?
04.04.2013 21:42:50, alexks
это от темпераментов зависит. Я потом не общалась, а вот сокурсница моя активно поддерживала контакт с семьей, в которой она гостила и из которой к ним приезжала девочка, в течение нескольких лет. 07.04.2013 08:10:13, Julia-Traveler

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!