Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

США Бостон

Добрый день! В августе собираемся переезжать в Бостон. Дочке на 1 сентября будет 12 лет (день рождения - середина августа). В какой класс ее записывать в 6 или в 7? Мне представляется в 6 лучше - больше времени на адаптацию. В школе по возрасту рекомендуют 7. Правда еще будут смотреть на ее анг. Английский - для нее иностранный хотя говорит, читает, пишет. Да школа по рейтингу сильная.
03.04.2013 00:12:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эники-бэники
Если школа сильная, то ее протестируют по основным предметам. Так по результатам и решите. 05.04.2013 20:22:36, Эники-бэники
Не тестируют больше, берут по возрасту, так что получается в 6й 13.04.2013 06:07:50, vo
NatDet
а какая комплекция у девочки - если крупная и фигурка сильно развита- однозначно в 7- а если тоненькая худенькая маленькая- в 6 05.04.2013 09:01:49, NatDet
нет, чтобы про комплекцию мозгов спросить... причем здесь фигура?
у подруги в классе учатся 10-летние дети настолько разных калибров, что диву даешься. И хорочо, что в классы определают не по размеру, а по мозгам.
05.04.2013 18:05:52, LucyMO
NatDet
спросила потому что нам на собрании случай рассказали - что мамашка так же мучалась через класс прыгнуть или тут остаться ей тесты платные назначили- а потом с учителем который тест проводила мамашка беседовала. Все сводидилось к комплекции и фмизическому развитию. А как же тесты- мамашка спросила- а что тесты- тесты нормально.. Вы забыли как в школе относятся к тем кто развит намного больше или меньше физически чем одноклассники. Конечно разные есть в классе дети - но эта ж Ваша одна единственная.. 05.04.2013 20:44:52, NatDet
ПО возрасту можно и в 6-ой. Сейчас довольно много детей с поздними днями рождения (конец всены-лето), которые идут в школу на год позже.

Посмотрите их учебники (например, математики) - как соотносится программа. Если дочка хорошо учится дома, то может не надо ее назад тянуть - английский дело наживное.
03.04.2013 16:29:48, Julia-Traveler
Спасибо за ответ! Учится она хорошо. Может действительно стоит попробовать в 7. 03.04.2013 23:22:42, UH
идите в тот, который предложат. :) Муж приехал в 14 с нулевым английским, пошел в обычную школу, в класс по возрасту, параллельно учился английскому. Дома был троечником и хулиганом, а тут вдруг стал отличником. 04.04.2013 00:41:41, LucyMO
Инесса и сыновья
Идите в 7ой. Школьная программа слабее....легко потянет даже с таким англ. 03.04.2013 08:10:52, Инесса и сыновья
Эники-бэники
В сильной школе она не слабее. Но другая. 05.04.2013 20:23:10, Эники-бэники
Инесса и сыновья
Тебе видней, у меня рекомендация из личного опыта, я так глубоко как ты систему местного образования не знаю. 08.04.2013 02:09:45, Инесса и сыновья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!