Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

экзамен на права в калифорнии

планируется проживание и работа в LA в течение года-двух. Понадобится машина. Надеюсь, что ее можно будет купить? Права и опыт вождения есть, но российские. Подскажите, пожалуйста, как и где можно получить права? Пожалуйста, поделитесь информацией, какой экзамен надо сдавать и как люди к нему готовятся? Заранее спасибо!
17.01.2013 00:58:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по русским правам (у меня даже не международные были) можно ездить 3 месяца, за это время надо сдать на американские права
1. сначала надо получить SSN, если Вы работаете (или письменный отказ, если не работаете)
2. потом с ним обратиться в DMV и сдать теоретический тест и сразу записаться на практический тест
перерыв между тестами в моем случае был 2 недели, я записалась на первое свободное время
русские права не забирают, можно продолжать ездить по ним
я приезжала на тесты и уезжала одна на машине за рулем, хотя практический тест с первого раза завалила
17.01.2013 10:41:32, La Que Sabe
Подскажите, в чем была трудность сдачи практического теста? На что обратить внимание? В Москве, когда сдавала вождение, нанимала перед экзаменом инструктора на несколько занятий. Надо ли это делать? Есть ли ограничения на то, каков может быть перерыв между теор. и практ. тестами? Спасибо! 17.01.2013 19:17:04, vitanika
я вместо full stop сделала rolling stop
пераллельную парковку у меня не требовали
экзамен был очень простой: умение включать фары и показывать знаки из окна рукой, потом покатались внутри квартала, припарковались, несколько перекрестков со знаком стоп, перекресток со светофором, поворот на светофоре направо и налево, выезд на многополосную улицу (не хайвей) и перестроение по полосам
инструктора не брала, хотя реальной практики вождения было месяца 4 за 3 года после автошколы
24.01.2013 01:23:13, La Que Sabe
Я один раз тоже завалила практику. Хотя водила. Меня экзаменщик повел в дорогу-ремонтную зону (т.е. где дорога открыта, но ремонтируется), там стандартное ограничение скорости 45 mph, а на время ремонта - 25, не обратила внимание, на том и завалил. А паралельную парковку в Калифорнии не спрашивают. 18.01.2013 02:53:20, Аладима
Спасибо! 18.01.2013 10:58:47, vitanika
в параллельной парковке. Не шучу. :) 17.01.2013 20:39:48, LucyMO
По международным по моему можно какое то время водить, потом сдадите на местные. При покупке права не спрашувают. Спрашивают ID 17.01.2013 07:11:27, vo
Машину, взятую напрокат, водила по международным.что Но думаю, что все равно придется решать вопрос с правами. А что такое ID? Я наимно думала, что это права или паспорт? Поясните пожалуйста 17.01.2013 08:34:43, vitanika
ID - это или права, или паспорт, или просто State ID (выглядит, как права, но не дает права вождения). 17.01.2013 20:40:37, LucyMO
dmv.ca.gov

Машину купить не проблема, но чтобы на себя зарегистрировать надо права иметь. Идете в ДМВ (Департмент ов Мотор Вииклз, ГАИ, короче), берете у них книжечку с вопросами на экзамен, должны даже по-русски вам дать. Сдаете экзамен, это просто. Вам даются временные права, с ними можно ездить (теоретически только с водителем на пассажирском сидении). Наверно в вашем случае можно сдать одновременно теорию и практику - прошерстите сайт. На самом деле все значительно проще, чем в России. На первое время запаситесь международными правами, с ними какое-то время можно поездить.
17.01.2013 01:58:39, Аладима
Спасибо за ссылку на сайт! Не поняла про временные права:их дают после сдачи теории или теории и практики и на какой срок? И как можно ездить с "водителем на пассажирском сидении"? В сопровождении кого-то что ли? Что представляет собой практика экзамена, на что там надо обращать внимание? 17.01.2013 08:40:36, vitanika
пермит дают после сдачи теории. С ним можно ездить только в сопровождении человека с американскими правами. 17.01.2013 20:41:36, LucyMO
Поняла. Спасибо! 17.01.2013 21:36:44, vitanika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!