Раздел: Увлечения, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кабриолетта

Девичий вопрос американкам.

Пишу по настоятельной просьбе 11-летней дочери. Она утверждает, что в Америке нереальное количество кудрявых детей, при этом блондинов без намека на афроамериканские корни (по ее мнению).
Ну и сам вопрос: делают ли детям в америке то, что у нас называется химией или какая-то спец. завивка?
Кудри просит.
07.12.2012 05:29:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Детям - никогда не видела и не слышала, чтобы делали. Кроме особых случаев выступлений в спектаклях и т.п. 15.12.2012 09:16:20, Nastasja
У нас здесь, в Германии достаточно часто встречаются кудрявые блондинистые или рыжеватые дети, обычно выходцы из южных районов Германии. Но у них свои кудри. 11.12.2012 21:46:57, хризАНТем@
Не знаю на жет кудрявых, но блондинов много с прымыми волосами - выходцы из Германии 11.12.2012 06:56:04, vo
KengaLu
для спектаклей делают. для торжеств каких нибудь иногда завивают кудри (бигуди или щипцы). но химию вообще не видила чтоб делали. ни взрослым ни детям. да, голубоглазые и белокудрые есть. чем дальше от мегаполисов тем больше. но у меня не сложилось впечатление, что прям "все кучерявые блондины тут" (но я в мегаполисе всё таки).

меня другой вопрос интересует... почему ваша дочка хочет быть "как в америке"? можюет мои тоже захотят в 11, но пока в свои 8мь им наплевать как там в Китае, КОрее, Европе, России и тд и тп. я ничего против завивки не имею, поймите меня правильно. но одно дело сама завивка "хочу посмотреть как на мне волнистые волосы будут. или - хочу на этот праздник быть с волнистыми волосами или с какой то особой причёской" - это всё понятно и лично мною приветствуется. но вот "хочу химию потому что в америек! или хочу чёрные прямые потому что в Азии! или хочу вид как у Монро" - это на мой взгляд какие то уже звоночки переходного возраста проявляются, с которыми надо разбираться. не бороться повторяю, а расбираться.
08.12.2012 07:15:04, KengaLu
Кабриолетта
немножко не так :))) Она пока мало где была (франция, сша (СА)), но девичьи впечатления зацепили кудряшки. У нас тут она их не видела вообще, во франции много темнокожих, поэтому она к себе не примеряла, а из америки приехала с желанием кудрей. 08.12.2012 17:56:34, Кабриолетта
Natalya d'Etretat
Можно я влезу? В Австралии очень много вот таких детей, это британские корни. А так как в Америки тоже потомки британских эмигрантов, то да, тоже должно быть много "белокурых детей".
С возрастом они часто становятся рыжими и конопатыми( а ла Николь Кидман)
[ссылка-1]
08.12.2012 00:42:37, Natalya d'Etretat
Кабриолетта
похоже на то.
Вот она мне ссылок надавала
















09.12.2012 01:47:05, Кабриолетта
Natalya d'Etretat
5я фотка - укладка, а так у всех свои.
Но можно ж ответить "они такими уродились, и такими живут, а ты уродилась другой, и будешь жить другой".
Я уж молчу о том, что все мои знакомые, у кого от природы такие волосы, их хоть раз в жизни ( а кто то - постоянно) выпрямляли.
Может, на примере той же Кидман ей показать? что "вот, смотри, какие у нее от природы, но красавицей она считается на фотках, где они их выпрямляет"?
11.12.2012 00:26:27, Natalya d'Etretat
и 2-я укладка 13.12.2012 12:43:07, аха
я ни разу не встречала детей с химией/завивкой. Но это именно детей, не подростков. Только со "своими" кудрями. И, на мой взгляд, их не так то уж и много:) 07.12.2012 07:39:50, STickA
Кабриолетта
Видать моей так хочется кудри, что видит их везде. Причем кудри мелкие и тугие, не как в ссср делали. Вспомнила, еще в маленьких мисс америка все с кудряшками. 07.12.2012 08:43:42, Кабриолетта
Там у всех шиньоны :) 07.12.2012 20:50:36, Манаус
ну, на мисс америку ориентироваться не стоит:) купите ребенку curlformers. я ими очень довольна. 07.12.2012 13:38:45, STickA
Кабриолетта
Ну и срочный вопрос появился. В каких магазинах они продаются. На след. неделе к нам из ЛА вылетают. 07.12.2012 18:34:16, Кабриолетта
если на амазоне уже не успеют заказать, то практически в любых магазинах с бьюти сиплайз, не знаю что там у них в ЛА есть. я советую покупать большой набор.не очень дешево(около 70 долларов, зависит от магазина), но оно того стоит, если уж ими пользоваться(обязательно проверить, чтобы а наборе был коючок:)) 08.12.2012 08:49:36, STickA
Кабриолетта
Спасибо :)) 07.12.2012 14:17:59, Кабриолетта

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!