Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возвращение в Россию - как пережить?

После двухлетнего контракта мы возвращаемся в Москву

Дети рады и полны оптимизма мне же хочется на стенку лезть, меня ждет в Москве хорошая работа на неплохие деньги

На это в моем понимании плюсы заканчиваются

Я открываю инет и с ужасом наблюдаю поток агрессии и злобы который льется из соотечественников на родине. Такое ощущение что в этой стране все ненавидят всех а больше всего тех кто слабее и чем отличается - геи, те же американцы

Меня угнетает зима по 7 месяцев в году и непролазная грязь в которую Москва превращается стабильно в марте и ноябре, да и морозы январские по тридцатнику - я уже забыла что это такое

Пробки московские опять же доставляют приятно

Я бы осталась но у меня нет выбора и путей остаться кроме нелегальных. Ну не зацепилась, бывает Но и от встречи с родиной бросает заранее в дрожь

Поговорите со мной, cкажите что все не так ужасно как кажется

Спасибо заранее
17.07.2012 19:46:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так же, как и выезд из неё.

Если так неприятно жить в России, то Вам нужно с утроенной силой работать в направлении, чтобы это продлилось, как можно меньше.

Кстати говоря, не поняла о 7 месяцах зимы ...
Полсентября народ ходит в футболках, к концу марта-началу апреля уже снега нет, выпадает он, обычно, в начале ноября или даже позднее ... Мороз -30 - это достаточно редко, очень часто на НГ идет дождь или температура в районе -1 ...
13.08.2012 23:21:23, ВС
Inamorata
А это был последний возможный контракт? Вы будете невыездной? У вас настолько ужасное резюме, что вы никогда не сможете найти работу в другой компании? :)
Снимайте квартиру в центре, гуляйте пешком по приятным местам, ходите по театрам, выставкам, музеям. Машина не нужна, проблема пробок отпадает. Я не знаю возраста ваших детей, мои дошкольники, мы с мужем очень рады, что наши дети ходят в цирк, на спектакль про котенка Гава и пр., лучше говорят по-русски, целый месяц вот прожили у бабушки с дедом на даче (это просто роскошь в наших реалиях, так много общения с родными).
Опять же ваши старые друзья, проверенные контакты (стилисты-массажисты и пр), любимые ресторанчики и новые открытия...
Но сезон с октября по апрель пугает, конечно же. Хотя в центре нету этой грязи, ну по крайней мере, где я живу, нету :) Вы можете выбрать район, окружение и общение, у вас есть деньги, это большой плюс.
Удачи вам! Дорогу осилит идущий...
02.08.2012 23:09:49, Inamorata
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Зимней грязи нет сейчас в Москве нигде. А зимой она будет и в центре. :)) Хотя ее довольно быстро чистят. 03.08.2012 09:15:38, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Suri
Закройте интернет. Новопассит пейте. Можно еще для повышения образованности забуриться "между странами" на пару месяцев в деревню под Архангельск куда-нибудь. Непролазной грязи по весне и реальную зиму 7 месяцев в году вы и не видели, подозреваю. Москва потом раем покажется. Говорю по собственному опыту переездов туда-сюда через границу. 31.07.2012 16:25:53, Suri
Да дело не в интернете, для того чтобы жить в Москве не напрягаясь подозреваю надо быть слепоглухонемым капитаном дальнего плавания 01.08.2012 19:12:51, козик
Suri
А в Нью-Йорке, Чикаго и Лос-Анжделесе, типа, не надо? Москва ничем не хуже дркгих мегаполисов. 02.08.2012 12:18:04, Suri
А вы интернет меньше читайте, вы б еще телевизор смотреть стали:))). С грязью давно превосходно справляется армия дворников-таджиков, морозы последнее время гости нечастые и ненадолго, вот пробки - зло реальное. 26.07.2012 14:25:26, sancta
ну не все так ужасно. Как вам уже посоветовали, воспринимайте как временное явление, и работайте в направлении обратного переезда. Я согласна с Инессой в том что можно найти хороший район с хорошими школами. Жизнь в Москве бурлит - театры, хорошие рестораны. :) 20.07.2012 06:18:54, Помидорова Лара
Выбирайте район где будите жить и школу, работу, круг общения. Есть специфика в каждой стране, но от вас зависит как все обустроить. Я читаю много отрицательных отзывов о России, но у меня в Москве была нормальная работа, медицина, дет сад, район. Причем отношение к Торонто у меня такое же. Причем вы же уже пережили одну иммиграцию, опытные)) 19.07.2012 21:43:01, Tippy1
Инесса и сыновья
купите или снимите квартиру в самом центре-тут, знаете ли, очень приятненько. решите проблему пробок. Ну и чистят центр куда лучше выселок. ресторанчики хорошие, хамов я в них не видела. в центре-хорошие школы.
для себя бы я рассматривала возвращение только в предел бульварного кольца.
18.07.2012 13:14:00, Инесса и сыновья
вы в центре Москвы давно были?
я живу на окраине, работаю в центре, утром выхожу из дома у нас уже все чисто, через час приезжаю к офису, дворники в центре только выходят на уборку и не факт что все будет чисто
про магазины и цены в центре это вообще песня
и хамы есть везде
01.08.2012 10:49:32, не важно
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Или Юго-Запад или Северо-Запад еще. В центре, к сожалению, зачастую дышать нечем :( 20.07.2012 18:06:15, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Инесса и сыновья
зачем там дышать?там работать надо.Если бы я жила на юго-западе-так бы и лазала по 4 часа в пробках со всеми нервными срывами соответственно. 24.07.2012 14:07:07, Инесса и сыновья
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
ну а вечером? после работы? тоже не дышать?
не знаю, сама живу на ЮЗ, и никаких 4 часов в пробках не провожу. :)
опять же, есть хорошая работа и в ЮЗАО и в ЗАО и в СЗАО.
24.07.2012 17:43:20, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Эники-бэники
Воспринимать возвращение как временное, только так. Поставить себе цель вернуться, поставить сроки. Использовать все варианты - замужество (если вы не замужем), работа. 17.07.2012 21:31:36, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
Я возвращалась после 4х лет, не было никаких "забыла, как там, а в интернете поток агрессии и злобы", я ж не забыла, что "media - это одно, а реальная жизнь - другое", как такое можно забыть???
Зиму тоже ненавижу, но я возвращалась с мыслями что это временно, если б на постоянку, меня можно было прям с трапа в психушку забирать, постоянно жить я там никогда не собиралась.
Причем причин думать, что "это временно" не было, было только "я хочу уехать, значит, уеду".
Вообщем, советую верить в то, что " если чего то сильно сильно хочется, то всё получится".
Естессно, не "само собой получится", а "дорогу осилит идущий".
17.07.2012 20:23:45, Natalya d'Etretat
Почитайте форум Privet.com раздел -возвращение-там советы дельные.Жалко конечно.Обзаведетесь друзьями, квартирой и привыкните. 31.07.2012 01:02:13, catfish


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!