Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крёстная

Про налаживание отношений с заграничным дитем

Девушки, здравствуйте! Как-то давно, я даже. Помню точно здесь или в просто семейной конфе, я случайно наткнулась на похожую тему, там девушка спрашивала как наладить отношения с детьми заграничного мужа. И вот все, что я помню, была фраза "как это ни противно, но подмазывать" или что-то в этом роде)) Ну не больше ничего, сорри))) Теперь тема Приобла которую актуальность, а найти ее не могу((( Если кто-то там отвечал или может помочь тему поднять, буду благодарна безмерно)
13.06.2012 21:36:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
почитай "Анатомию одного развода" Эрве Базенa [ссылка-1] 15.06.2012 02:22:18, arte
Инесса и сыновья
Вот ты насоветовала!:))я прочитала в отпуске,до сих поп хожу как мешком по голове тюкнутая!:(
Хорошее произведение,честное и сильное. Пугающе откровенное... Странно только, что мне НИКОГО из них жалко ни на минутку не было....
02.07.2012 20:08:51, Инесса и сыновья
Крёстная
Кать, спасибо) думаешь поможет?) 26.06.2012 19:10:17, Крёстная
ты прочитай сначала :)) там интересно то, что история рассказывается в той или иной степени всеми участниками, понятен и ход их мыслей, и чего от них ждать. плюс, особенности "заграничных" разводов, о которых ты можешь просто не подозревать
ну и вообще мне нра :), с удовольствием перечитала после твоего вопроса
26.06.2012 19:20:16, arte
Крёстная
Кать, а по старой русской традиции залезла сразу в конец и там так все депрессивно)))) 27.06.2012 13:10:58, Крёстная
Привет!
Я в своё время "налаживала" отношения с очень мелкой племянницей супруга, деткой ну ооочень непростой. Ничё, наладились, сейчас всё в ажуре. Мне до Макаренко, конечно, как на карачках до Парижу, но...огласи чёткие границы, это важно. И не двигай их без собственного на то убеждения.
15.06.2012 00:31:28, Wühlmausi
Крёстная
Привет, дорогая) Да какие там границы, детей мама использует как оружие манипуляции. Где уж тут границы установишь... 26.06.2012 19:05:51, Крёстная
для того границы и нужны, чтобы манипуляций не допускать. чтобы ребенку было четко понятно: то, что хочет он сам, уважается и по возможности приветствуется, то, что делается по наущению матери, благожелательно отклоняется. почитай книжку, там хорошо это описано 26.06.2012 19:23:52, arte
Natalya d'Etretat
Я не верю, что кто то кому то советовал "как это ни противно, но подмазывать" детей только потому, что они "заграничные".
Думаю, там автор описла конкретного мужчину с его конкретным воспитанием, а также на каких конкретно условиях они женились, и в свете этого ей написали - "вам - только подмазывать, как это ни противно".
А так дети тут как везде - разные.
Потому что их родители - разные.
14.06.2012 17:28:16, Natalya d'Etretat
Крёстная
да, возможно там так и было, конкретный случай, мне просто фраза всплыла та и больше ничего... 26.06.2012 19:01:12, Крёстная
мне кажется, заграничные дети - с подачи заграничных мам и из наблюдений за окружающим социумом - имеют достаточно четкое представление о роли отца в своей жизни, о его обязанностях и участии. в России это чаще всего происходит по взаимной договоренности, в Европе - по закону
поэтому возможностей для манипуляций у европейских детей больше
что не отменяет того, что дети и их родители - разные :))
17.06.2012 15:59:55, arte
Инесса и сыновья
ну не скажи...все же американские дети (не скажу про европейских) повоспитаннее российских сверстников будут. и не потому что "лучше", просто общество изначально устанавивает достаточно жесткие рамки на "этикет". Поэтому "спасибо, пожалуйста, извините"-идет еще с детского сада. Равно и как улыбаться при контакте "в глаза" и скрывать истинные эмоции.. 16.06.2012 00:25:32, Инесса и сыновья
Крёстная
о, насчет скрывать истинные эмоции, Инесс, у английских детей это вобще в крови, с молоком матери можно сказать)) Тут все так живут, никогда правду не узнаешь. 26.06.2012 19:08:02, Крёстная
Инесса и сыновья
к сожалению, воспитанное общество-антоним свободного общества. что, впрочем и понятно.... 27.06.2012 13:43:03, Инесса и сыновья
Natalya d'Etretat
Ой, мне кажется именно наши, по сравнению с русскими, совсем не воспитанные.
А еще много от возраста зависит, "как наладить отношения с 5ти леткой" или "как наладить с 14ти летним" - совсем разные вещи.
17.06.2012 20:51:52, Natalya d'Etretat
Крёстная
ну наверно так - как наладить отношения, если они были хорошими, пока не вмешалась заграничная мама и не начала настраивать против. Старшему 15, младшей 10. 26.06.2012 19:03:43, Крёстная
согласна, американцы (включая детей) ведут себя благовоспитанно при непосредственном контакте. А на дорогах отрываются:) 17.06.2012 06:07:14, Помидорова Лара
Инесса и сыновья
на каких дорогах?))жизни?))) 17.06.2012 23:36:41, Инесса и сыновья
ну можно и так сказать, учитывая что многие здесь просто живут на хайвеях:) 18.06.2012 00:28:57, Помидорова Лара

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!