Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К вопросу о цифровых камерах

Подскажите, на что обращать внимание выбирая цифровую камеру - мне естесственно надо максимум качества за минимум стоимости. Я вот не знаю нужен ли мне Optical zoom, достаточно ли 2.1-2.3 разрешения и сколько фотографий приемлимого качества помещается на 8 mb памяти. Помогите советами! В магазине меня совсем запутали.
02.01.2002 17:59:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Кол-во МегаПикселов, для меня было важно так как люблю иметь "твердую" копию.
2. Оптический зум, нужен для того что бы приближать предметы без заметной потери качества. Цифровой зум, совершенно ненужное feature, так как любое программное обеспечение, может с таким же успехом увеличить изображение.
Посмотри здесь: http://www.dpreview.com/
03.01.2002 10:30:12, Daniella
Хочу добавить по поводу карточки- на 8 мб влезает 16 2.1 мегапикселных фотографий. Лучше купить 64( в Ксотко по 34 доллара), а еще лучше 128( в Best Buy примерно за 60). Хорошо также выбрать фотоаппарат с внутренней памятью( у нас это 8мб), это позволяет снимать в скоростном режиме, что иногда очень удобно. Оптический зум очень желателен, мы как раз недавно поменяли камеру из-за того, что не было оптического зума. Хорошо бы еще иметь комплект шнуров для телевизора, для питания от сети и USB compatibility. У нас Nikon Coolpix 775, купили на Costco.com, очень довольны. 02.01.2002 22:37:17, Svetagul
Ждем фотографий:) 03.01.2002 10:30:48, Daniella
Выложу, выложу, меня уже и так совесть мучит:)) 03.01.2002 22:18:52, Svetagul
Спасибо 02.01.2002 22:44:53, иллюзия
Вот здесь есть полезные советы:

http://eshop.msn.com/softcontent/softcontent.asp?scmId=682
02.01.2002 18:20:33, Крыска
Спрошу у мужа. Он купил камеру по интернету, а не в магазине. Пошел на Nikon website, кажется, и там была распродажа на прошлогоднюю модель, на $200 дешевле, чем в магазине. Он купил еще 4MB(кажется) дополнительной памяти, так что теперь на 12 должно помещаться где-то 120 фоток с максимальным разрешением. У нас, кажется, 2.2 разрешение, и качество просто потрясающее. Сходите на их web site, там можно посмотреть всякие demo. 02.01.2002 18:18:38, Ёлка1
Я где-то полгода назад серьезно занималась этим вопросом и в результате купила Кодаковскую 2.3 megapixels. Она стоила тогда 299 долларов, сейчас 219.

Очень довольна (хотя сейчас вышла уже новая модель с Optical Zoom за 299). 2.3 разрешения прекрасно хватает для компьютера. Говорят, для распечатки тоже, хотя я никогда не пробовала. Мне даже приходится уменьшать размер (что разбавляет разрешение), так как в полном объеме фотки занимают слишком много места. Даже в "разбавленном" варианте я вполне довольна качеством. Могу прислать пару фоток для экпертизы.

Кстати, к ней продается замечательная docking station, которая очень удобна для хранения, подзарядки и перекидывания фоток на комп.
02.01.2002 18:11:00, Крыска
По этой ссылке выскакивает 20 камер :)
Какая из них? Я как раз была в этом магазине и полностью оказалась неготова к такому разнообразию.
02.01.2002 18:15:59, иллюзия
Добавлю только - разнообразие действительно несколько обескураживает. Тебе надо решить, для чего тебе нужна камера. Если для распечатки качественных, полу-профессиональных фотографий, то 2.3 МП может быть маловато. В таком случае я бы тебе посоветовала Олимпус с 3+ резолюцией. 02.01.2002 18:19:08, Крыска
Мне надо в основном для пересылки родственникам и друзьям по интернету :). Я как раз остановила свой выбор в магазине на Кodak за 299 но именно эта камера у них была уже распродана. :( 02.01.2002 18:31:34, иллюзия
Для пересылки 2.3 может быть даже слишком много, так как тебе все равно придется сжимать фотки. Я в принципе тоже знала, что 2.3 для меня было многовато, но купила все равно "про запас". Kodak был замым дешевым из камер с таким же разрешением. 02.01.2002 18:37:17, Крыска
Тогда, наверно, замечательное разрешение не так важно, потому что все фотки, которые Вы будете снимать, все равно придется «сжимать» для пересылки по e-mail(у). 02.01.2002 18:34:36, Ёлка1
Пардон, я уже переделала свое сообщение. Если пойдешь на этот сайт, спустись вниз по списку, пока не увидишь Kodak 2.3 mega-pixels за 219 долларов. Их новая модель высвечивается одной из первых за 299 долларов. 02.01.2002 18:17:17, Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!