Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знатокам англичан и Англии, вопросец

Старшее дитятко едет с классом в языковой тур на юг Англии, жить будут в семьях по двое-трое. Задача: привезти сувенир принимающей семье. Пара за 50, он маляр и сантехник, живут в таунхаусе в небольшом городке на побережье (не известный курорт). Как считаете, коробка конфет из хорошей местной кондитерской и банка красной икры (все же группа русско-немецкая) нормально будет? Или не надо икры? И вообще что можно из Германии привезти в Англию в качестве приятного сувенира? И еще вопрос: если я нашла электронный адрес этого дядечки в интернете, тактично будет написать ему по электронке и пару вопросов бытовых задать, или лучше не стоит? Спасибо заранее
02.05.2012 21:55:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попкорн
традиционный немецкий штолле в метал.коробках к пяти-часовому чаю замечательно подойдет 06.05.2012 23:38:37, попкорн
Штолле, вообще-то, рождественская выпечка, поэтому купить ее можно только начиная примерно с сентября, не раньше (к большой печали моих деточек, которые его обожают просто :) И срок хранения довольно короткий. 07.05.2012 02:15:59, хризАНТем@
только не икру. они,ее в глаза не видели и для них она "рыбьи яйца". конфеты можно, но только не русские, немецкие пойдут. 04.05.2012 20:25:01, gazelle
Спасибо, вот и хорошо, икорку сами слопаем :) Конфеты вот купила сегодня - трбфели из хорошей кондитерской в деревянной сувенирной шкатулке. Если конфеты не по вкусу придутся, то хоть шкатулка пригодится - иголки и нитки хранить ;) 04.05.2012 23:17:45, хризАНТем@
Я бы съедобное вообще не везла, конфкеты и растаять могут. лучше шкатулку резную, матрешку красивую. 04.05.2012 03:45:49, 4
Ой, про расстаять я совсем не подумала :( Ладно, упакую получше, да и автобус кондиционированный будет. К тому же, говорят, там сейчас совсем не жарко. 04.05.2012 23:37:53, хризАНТем@
Maxima
матрешка - кстати, отличная идея! 04.05.2012 17:30:11, Maxima
Maxima
1. икру я бы не везла - очччень специфический продукт, НЕпопулярный здесь. Лучше варенье-грибы (?) или соус какой-то.
Или купить в дом что-то, на месте (присмотреться, что они едят) - ягоды, их любимый десерт...
2. я бы написала (адрес нашли как? на его сайте?) - сначала спросить "можно ли задать пару-тройку вопросов, я мать, я чё-та волнуюсь и переживаю :)
03.05.2012 13:57:44, Maxima
какие грибы? маляры, кроме шампиньонов из супермаркета ничего не едят. и те вряд ли:)варенье тоже не поймут как есть. оно слишком жидкое, чтобы эго на тост мазать 04.05.2012 20:28:01, gazelle
Спасибо. Значит, икру сами съедим (у нас дома она очень популярный продукт :) На месте он ничего купить не сможет, у них там программа плотная очень. Значит, дам с собой коробку конфет местных - и все.
Написать попробую все же, вот выкопаю остатки своего английского и сваяю сегодня ;)
03.05.2012 21:22:34, хризАНТем@
да там кондитерская индустрия гораздо лучше развита,чем у нас. лучше и правда матрёшку.) 04.05.2012 17:26:59, Lille
Так мы не в России живем, а в Германии. Здесь с кондитерскими и очень вкусными конфетами полный порядок :) Просто школа у нас немецко-русская, вот и подумала, что один сувенир немецкий, а другой - русский. С другой стороны, на кой черт 50-летнему дядечке-маляру матрешка? Ежели только так, чтобы похвастаться, что гости аж из России у него бывали ;) Наверняка для провинциальных англичан это почти как с Марса ;) 04.05.2012 23:15:35, хризАНТем@

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!