Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тоже лететь надо

паспорт старого образца

у мужа внутреннии паспорт старого образца - поменять на новый - когда их меняли лет 14 назад не удалось ьак как нет квиточка о гражданстве ( жили на квартирах соответственно без прописки ) - это я к тому что паспорт это показывать никому нельзя.. ( да он и в России сейчас не у нас на руках)
Вопросы
1) в Россию без внутреннего паспорта нельзя соваться - да? с загран все в порядке. Есть грина.
2) Если лететь в Киев - можно ли лететь через Москву и купив один цельный билет в том же аэропорту пересесть на самолет в Киев- будут ли требовать внутреннии паспорт или загран достаточно ( вроде как требуют только если на внутреннии рейс пересаживаешься а Киев же не внутренний? Или лучше не рисковать и лететь через Европу? Дороже получается.
спасибо
27.04.2012 09:32:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а зачем вообще внутренний паспорт нужен вам, если вы временно туда едете? мне ни разу не пригодился. 28.04.2012 00:18:56, Tulsa
тоже лететь надо
а чтоб продлить загран паспорт разве не нужен действующии внутреннии паспорт? 28.04.2012 08:59:30, тоже лететь надо
если срок действия еще не истек - не обязателен, а если уже просрочен, то сайт консульства уверяет, что нужен. 05.05.2012 01:08:00, калиф
неа 29.04.2012 00:04:18, Tulsa
nastyk
если продляете в российском консульстве за границей, то-не нужен. 28.04.2012 11:40:03, nastyk
Это смотря за какой границей. В Америке, может быть, и не нужен. 30.04.2012 01:39:32, Лусико*
неважно, за какой границей. консульство-то везде российское. 30.04.2012 18:41:17, Tulsa
Да, не очень внимательно прочитала. Сам паспорт не нужен, только ксерокс его страниц.
[ссылка-1]
- *ксерокопию страницы с фотографией и страницы с последней регистрацией на территории России внутреннего российского паспорта;...*
Ксерокопии можно и переслать.
30.04.2012 22:29:47, Лусико*
nastyk
я получала не в Америке, а в Израиле и Сингапуре без внутреннего паспорта. у мужа его вообще нет, везде получал.
вот навскидку набрала веб-сайт любого консульства за рубежом (Италия). законы России одни для всех консульств, поэтому и перечень документов один. здесь ясно сказано, что внутренний паспорт просят при наличии, т.е. если его нет, то и не нужно. либо если загран просрочен:

- действующий заграничный паспорт (в случае утраты паспорта предоставляется справка из полиции с подтверждением факта обращения по поводу утраты паспорта - denuncia di futro/smarrimento del passaporto);

- копию всех страниц загранпаспорта, на которых имеются отметки;

- действующий внутренний российский паспорт (при его наличии или если загранпаспорт просрочен/отсутствует);
30.04.2012 04:47:51, nastyk
Natascha
Недавно получала новый загран паспорт в консульстве в Праге, внутренний паспорт требуют. 30.04.2012 00:01:20, Natascha
тоже лететь надо
а вот такой ужас только в русском посольстве бывает [ссылка-1] 27.04.2012 20:40:42, тоже лететь надо
У меня вообще нет внутреннего паспорта - когда я уезжала на ПМЖ из России внутренние паспорта надо было сдавать.

1. Летала в прошлом году в Москву на 4 дня по обычному российскому загран. паспорту без всяких проблем абсолютно.

2. Про перелеты на Украину к сожалению ничего не знаю. Если цель всей Вашей поездки - Киев, а не Россия, то я бы скорее всего заплатила дороже за билет и летела через Европу, чем имела головную боль с российским персоналом в аэропорту [ИМХО: у них обычно 7 пятниц на неделе и правая рука не знает, что делает левая].
27.04.2012 18:39:55, Elphaba
тоже лететь надо
а американскии паспорт у Вас есть ? если им махать перед носом и давать загран паспорт может внутреннии то и не спросят.. но у нас нет американского 27.04.2012 18:55:25, тоже лететь надо
nastyk
у вас действительный документ, удостоверяющий личность-загранпаспорт. в нем указано ваше место жительства-Америка, т.е. есть грин-карта, привязанная к этому паспорту. т.е. у вас полный порядок с документами. зачем вам чем-то махать и о чем-то волноваться? 28.04.2012 05:39:07, nastyk
Да, американский есть. Правда "им махать перед носом" мне не приходилось. 27.04.2012 19:06:48, Elphaba
nastyk
у моего мужа тоже внутренний паспорт 13-летней давности. в Россию нормально ездит по заграну. и на поезд, и на самолет билеты по заграну покупали, и ездили, и летали-нигде никаких проблем.
нигде не сказано, что это должен быть именно внутренний папорт, везде требуется документ удостоверяющий личность, а загран-нормальный документ, удостоверяющий личность.

только один раз проблема возникла. ребенку отказались выдавать св-во о рождении российского образца, т.к. у отца нет внутреннего паспорта (вообще-то они не правы, т.к. там тоже требовался документ удостоверяющий личность). но нам не сильно нужно было, ребенок по израильскому св-ву о рождении по России путешествует.

единственное, что подумалось-в Москве сейчас прописку на улицах милиционеры спрашивают?
27.04.2012 11:48:47, nastyk
тоже лететь надо
поэтому и пытаемся Москвву избежать.. а у Вашего мужа американскии паспорт есть? а квиточек о российском гражданстве? 27.04.2012 11:52:40, тоже лететь надо
nastyk
квиточек о гражданстве не нужен, т.к. з/п и есть доказательство российского гражданства.
у мужа еще есть израильский паспорт+сингапурский вид на жительство, привязанный к израильскому паспорту.
внутри России везде ездит по загранпаспорту-никаких проблем не возникало.

если будете в Москве только проездом, не больше 3-х дней, то прописка не нужна. покажете билет на поезд/самолет.
27.04.2012 12:01:38, nastyk
[пусто] 27.04.2012 12:11:32
nastyk
спросят-покажете загран, вы же билет тоже на загран покупать будете, вот у вас и будет билет+загран (документ удостоверяющий личность, и к нему привязанный билет). полный порядок документов!

путешествовать по России с российским заграном-не преступление.

а почему поздние ответы? у нас в Сингапуре 16.20, я тут вам с работы пишу.
27.04.2012 12:42:24, nastyk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!