Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про перелеты через Европу подскажите

Надеюсь на вашу помощь, а то че-то заклинило меня :)

Лечу из Нью Йорка во Францию с посадкой в Амстердаме. Между рейсами будет 6 часов ожидания. Я могу покинуть аэропорт в Амстердаме на несколько часов и прогуляться до города? Или я обязана сидеть все эти 6 часов в аэропорту? Моя подруга говорит, что я буду в транзитной зоне и выходить оттуда не разрешается. Это на самом деле так?

Паспорт у меня американский [если что], так что визы никакие дополнительные мне не нужны, насколько я знаю...

Спасибо!
18.04.2012 20:07:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инесса и сыновья
С американским паспортом можно куда хочешь входить-выходить;))В амстердаме удобно расположен аэропорт-на поезде добраться сразу.Но 6 часов-это маловато. хотя совсем базовое представление об амстредаме получить можно. 19.04.2012 19:23:43, Инесса и сыновья
Инесса и сыновья
и регистраций вам тоже не нужно. посадочный вам выдадут еще в НЙ. два-один до амстер., второй-до парижа.багаж полетит до парижа.
выходите спокойно. садитесь на поезд. через 30 мин-вы в центре амстрелама. пьете кофе,садитесь на поезд, проходите пасп контороль, демонстируя свой посадочный и паспорт и летите в париж
19.04.2012 19:45:36, Инесса и сыновья
Понимаю, что 6 часов между рейсами - это маловато для хорошей прогулки. Но, я в Амстердаме уже была и что поезд идет от аэропорта до центра города всего минут 30 помню ;) Поэтому и думала как раз прокатиться, вдоль каналов прогуляться недолго и кофе где-нибудь попить... чем все это время в аэропорту сидеть. Осталось только чтоб погода была "гулятельная"... :) А раз багаж сразу летит до места назначения без моего дополнительного участия при пересадке [вот этого я не знала!], то тогда его мне наверно проще сдать [каким бы маленьким чемодан не был], чем по Амстердаму с ним таскаться.

Посадочный я обычно еще дома распечатываю... я, правда, не в Париж лечу в этот раз, но думаю, что это не имеет большого значения.

Спасибо Вам за ответ!
19.04.2012 21:12:21, Elphaba
Natalya d'Etretat
Франция и Амстердам оба в Шенгене, если в одну из этих стран есть или не нужна виза, то и в другой можете гулять "сколько влезет" 18.04.2012 20:19:43, Natalya d'Etretat
Это я знаю, что мне виза не нужна - я была уже и в той и в другой стране. ;) Но вот чтобы лететь с посадкой в какой-то европейской стране на несколько часов, такого видимо у меня не было. Если можно покинуть аэропорт на время connection, то я бы это сделала, чем сидеть там 6 часов... Но я не знаю, можно ли? 18.04.2012 20:56:40, Elphaba
Suri
можно. через паспортный и таможенный контроль туда-сюда пройдете и погуляете. 19.04.2012 13:03:59, Suri
Тока 6-то часов свободных у вас вряд ли будет, если между самолетами 6. Максимум 4, а то и меньше.

Можно покинуть. Только потом будете опять секьюрити проходить.
19.04.2012 04:16:26, Tulsa
попкорн
Конечно можете,только если вы покинете аэропорт,то вам придется снова пройти процедуру регистрации.И может быть багажа тоже,если он не будет зарегистрирован до места назначения(это зависит от авиакомпании). 19.04.2012 00:35:51, попкорн
Ну регистрация меня не пугает. А про багаж я вообще еще не знаю будет ли он у меня. Ну в крайнем случае сдам его заново. :)

19.04.2012 01:00:59, Elphaba
Natalya d'Etretat
регистрации - да, ну и что? багажа - нет, его автоматически без нее перекинут из одного самолета в другой 19.04.2012 00:52:31, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
Естественно. Кто ж вас там держит? 18.04.2012 21:54:17, Эники-бэники
Ну вот и я так думала, что могу идти на все 4 стороны на время пересадки. :) А моя подруга меня убеждает в обратном. Поэтому и решила тут у более опытных поинтересоваться ;) 18.04.2012 22:07:53, Elphaba
Может ваша подруга на грин-карте с гражданством старны, где нужна виза для Шенгена...
Да, просто смотрите по времени, сколько вам от выхода с самолета до прибытия в место "кофе попить" понадобится, плюс прибавляйте время на проход через секьюрити - и соответсвенно выезжайте из Амстердама обратно. Поезд - не машина, пробок не будет. А так второй рейс у вас будет как местный, паспортного контроля не нужно проходить. Стыковки иногда бывают длинные, по 6 часов, потому что рейсов до конечного пункта назначения не так много.
20.04.2012 02:37:24, Плавали
Natalya d'Etretat
а разве бывают другие ( кроме визовых) причины для "нельзя"? я не в курсе таких причин 18.04.2012 21:17:56, Natalya d'Etretat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!