Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLu

2 Помидорова

Лара, кка ты там в Вистлере покаталась? я тут тащщщщусь от Вэйла, но в этом году здесь на удивление мало снега. по сравнение с тем что всегда. Хотя мне и этого достаточно. красотища безумная! :) Но в Вистлере вроде снега выпало больше чем везде, так что у вас навернео вообще суперские кондиции были. рПоделись впечатлениями, елси не жалко :)
И с Новым Годом тебя! :)
10.01.2012 09:19:13,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля, рада что вам понравилось. Я слышала, что снега очень мало в Вейле в этом году, а в Вистлере было завались. Мы прилетели 23, и были там неделю - так все время падал снег, так что и кататься было иногда тяжело на высоких горках - пурга, нечего не видно, снег глаза лепит. Зато температура была чуть ли не плюсовая, поэтому не холодно (а мне это самое главное). Съездили конечно же хорошо, отдыхать - не работать.:) 16.01.2012 22:55:23, Помидорова Лара
KengaLu
ну наконец то! я уж думала вы там на месяц отдыхать остались :) так расскажи как тебе по сравнению с Вэйл понравилось? школы там дорогие? в Вэйле детские школы по $180-$196 за ребёнка за день. мои 4 дня в школе были и один день катались с мужем по очереди. по сравнению с другими местами где мы были, эта школа была самая дорогая. с погодой нам относительно повезло. мы прилетели и как раз снег пошёл ока из Денвера ехали. это в субботу было. в понедельник начали кататься. в среду ещё снег выпал, катались в пудре, сложновато мне на лыжах было, и тоже снег видимости мешал. но часа в 2 он закончился, и больше уже не выпадал. солнце светило. темпа была от -7 до +2-4 градуса где-то. не холодно и солнечно.

вот кстати видео Аниного катанья сделали:

[ссылка-1]
17.01.2012 05:45:48, KengaLu
Видео классное, дочка отлично катается! Но снега действительно совсем мало.:( Юля, что в Вейл, что в Вистлер мы ездим довольно часто, поэтому я не могу так сказать, что по сравнению с чем мне больше нравится. Как бы привыкла уже и к тому, и к этому. Цены на подъемники обычно дороже в Вейле. Школы кажется тоже в Вейле дороже. Мы в школы уже какое-то время не ходим - Катя научилась прилично кататься, поэтому катается с Ромой на черных и синих, а на меня уже все махнули рукой, никакие школы мне не помогли, поэтому я катаюсь по зеленым, и катанием это вообще назвать сложно - больше сползание. Мы в школы ходили в Вистлере и в Салт Лейк Сити - везде понравились, но по деньгам точно не помню. Юль, мне эти лыжи, как собаке пятая нога, езжу чтобы не отбиваться от коллектива. Ну и воздухом подышать на природе. В связи с этим в цены не вникаю, муж всем этим лыжным занимается (он уже этими лыжами во сне бредит:) В Вистлере высота на уровне деревни наверное всего 4 тыс., поэтому там и адаптироваться не надо. Деревня в Вистлере тоже более пешеходная, там нет такого выпендрежа как в Вейле - все проще одеты и вообще все менее фенси. Мне кажется вам обязательно надо съездить в Вистлер. От Ванкувера туда идет специальный заказной автобус 2 часа езды. 17.01.2012 07:56:19, Помидорова Лара
больше чем везде, но меньше чем нормально
тепло очень в этом году у нас, хоть и обещали холодную зиму
12.01.2012 03:49:54, La Strada
KengaLu
но всё равно больше чем везде. а тут хоть и рай по сравнению с нашим ист-костом, но всё равно обидно (не мне, а мужу), что столько летели, и на задние горы не попали. закрыты они из-за недостаточности снега. а муж так на них расчитывал. 12.01.2012 05:24:04, KengaLu
да, понимаю, лететь на лыжах кататься и обнаружить, что снега нет, очень обидно :( 12.01.2012 07:09:42, La Strada
Инесса и сыновья
недавно вычитала у какой-то модной мадам, что Куршавель в нашем российском бомонде уже "фи", люди открывают для себя Аспен. Так что держитесь, девочки, скоро к нам "понаедут";)) 10.01.2012 23:52:19, Инесса и сыновья
KengaLu
в Аспене я была 15 лет назад. и уже тогда там было достаточно русских. так что не знаю насчёт "открывают" :) 11.01.2012 04:08:12, KengaLu
Инесса и сыновья
Вейл намного лучше Аспена? 11.01.2012 07:54:04, Инесса и сыновья
KengaLu
ой, Инесс, не могу ответить. в Аспене я была 15 лет назад. Тогда я и каталась намного хуже, да и не так много, зато ночные клубы, бары, рестораны, спа проверила. :) да и за 15 лет там наверняка всё поменялось. Если уж в Вэйле за 4 года говорят многое изменилось, больше подьёмников сделали, больше трасс, сам город увеличился. Как там сейчас в Аспене я не знаю. Ну и в Вэйле я 3 дня по полному дню в школе, так что инструктор меня многому научил, я уже себя тут очень уверенно чувствую. Зато никаких ресторанов, ночных клубов и спа я тут не посетила. С детьми не до этого. Целый день на горе, потом 2 часа в бассейне, сауне, джакуззи, потом баиньки, а питаемся дома бульончиком и сэндвичами. Но у меня 15 лет назад очень хорошие впечатления от Аспена остались. И сейчас от Вэйла тоже. Всё таки вест с истом не идёт ни в какое сравнение. На весте в сто раз приятнее кататься. :) 12.01.2012 05:17:36, KengaLu
Я правда не Лара, но мы были т­ам с 21 до 27 декабря. Снегу б­ыло - не передать. Первый день­ было солнечно, а потом все вр­емя шел снег - такая красота, ­и очень мягко падать (нам акту­ально, так как мы на snowboard­s катаемся). А и еще, не очень­ холодно - по моему ниже -8С н­е было и это на горе, а в дере­вне еще теплее. Так что рекоме­ндую. 11.01.2012 03:02:57, sunnysideup
KengaLu
в Вистлере? да, судя по рпортам, Вистлер пока "впереди планеты всей" по снегу и кондициям для лыжников и сноубордистов. :) Муж мой очень огорчён, что тут в Вэйле снега мало и задние трэйлы закрыты :( он тоже сноубордист. ему "пудры" не хватает. 11.01.2012 04:12:07, KengaLu
Тогда ему точно надо в Вистлер­ - там "пудры" было очень даже­. Все трейлы были открыты - и ­на Вистлер и на Блэккомб. И го­ндола между ними работала тоже­. А какие там виды - там даже ­туман красивый. И деревня очен­ь приятная - все на месте. Мы ­как машину поставили на стоянк­у, так и не трогали до обратно­го пути. В общем, с нашей точк­и зрения это самое хорошее мес­то для сноубордов - да и для л­ыж. 11.01.2012 09:21:09, sunnysideup
KengaLu
а вы сравнивали с Вэйлом и с другими местами? Здесь тоже очень удобно всё. шатлы от гостиниц, внутригородской автобус бесплатный, деревни сказочные, дороги с подогревом. Вот только снег в этом году подвёл. Для этого времени года не типично мало снега. Но сегодня всё таки мы его дождались. С утра ка начал пададть, так и падал почти до закрытия. Пудра появилась, что для моего мужа было в кайф. а мне на лыжах было труднее, другая техника требуется, больше работать приходится. Завтра всё загрумают и наверное будет замечательно :)
Но да, знали бы что снег весь на Вистлер пойдёт, полетели бы может туда. :)
12.01.2012 05:21:58, KengaLu
В Вейле мы еще не были - могу только сравнить с Тахо и Трембланом. Для нас Вистлер выигрывает по всем фронтам. В Колорадо мы думали, но решили что уж очень холодно - мы так замерзли в Тремблане, да еще и снега не было, только лед, что решили не рисковать. 12.01.2012 21:47:08, sunnysideup
KengaLu
О да! Мы тоже задубели в Трембланте. 2 года назад там были. Безумно холодно и ветренно было. Пришлось детям прям на месте еще лэер покупать и нашейник :) и в детской школе там кормили отвратно: Canadian pizza знаете что такое? Холодный хлеб с кетчупом! Дети и сейчас такое есть не будут, а уж в пять лет и подавно. Я там им из ресторана ланч потом приносила. При всей моей любви к Трембланту, лыжный отпуск нам там не особо понравился. Пока у мужа лидирует Парк Сити и Canyons. Ну и Вэйл тоже, если бы снега было больше. Тахо у нас в планах. Давайте обмениваться инфой :) 12.01.2012 23:08:41, KengaLu
Инесса и сыновья
Моих в Angel Fire так чудесно кормили!я не ожидала никак, что будет такое разнообразие- курица со шпинатом, суп из помидоров и базилика и прочие достойные представители кулинарии.Тоже думала будет пицца и чипсы;)
Мы, кстати, очень хорошо съездили в НьюМексико-снега было достаточно, все трассы были открыты, народу после НГ совсем мало было.
14.01.2012 01:24:24, Инесса и сыновья
в этом году было очень необычно: в НМ гораздо больше снега , чем в Kолорадо. люди из Денвера в Таос ехали 16.01.2012 20:20:51, Miralaf
надо же! Такие изменения в природе. Может мы на следующий год наконец то выберемся в Нью Мексико. Я так там ни разу и не была. 17.01.2012 07:59:03, Помидорова Лара
Давайте! Я вот опять очень в Вистлер хочу - думаю может быть получится еще раз в этом году сьездить. 13.01.2012 22:30:31, sunnysideup

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!