Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубы

Девчонки, поделитесь опытом. Те, кто ставил зубной мост, объясните мне, как должго зубы болят после? Мне поставили пару месяцев назад, зубы соседние обточили, но нервы не удалили. Так вот все еще побаливают зубы-то, и есть я все еще не могу на этой стороне. Это как, нормально или нет? Врач мне два раза этот мост переделывала, я уже и идти к ней не хочу опять.:(
22.12.2011 04:04:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, всем спасибо за ответы. Пойду удалять нервы, и спрошу про имплант для другого зуба. 31.12.2011 02:25:18, Помидорова Лара
Вообще-то так долго не должны зубы болеть. Там либо мост какой-то неправильный, либо нервы надо все же было удалять. У меня два моста стоят давно, один из них летом меняли. Зубы не болели после этого совсем, хотя вообще у меня болевой порог низкий совсем, т.е для менять называется "болеть", когда у кого-то другого это просто "слегка потягивает". Пусть сделает узи или рентген этого моста и посмотрит, что там не так. Может еще и на десне неудачно сидеть и поэтому болеть 23.12.2011 05:49:22, хризАНТем@
мост не ставила, но есть коронки, т.е. процесс схожий
врач говорил, что зуб может оставаться чувствительным достаточно долгий срок (я, правда, не запомнила, почему, но как только узнала, что это нормально, так зуб сразу и прошел :))
у нас в Германии есть возможность пойти к независимому эксперту, если есть претензии к работе врача, тот проверяет, насколько качественно все сделано - м.б. у Вас тоже подобное существует?
22.12.2011 20:35:48, arte
никогда не слышала про независимого эксперта, думаю что вряд ли такое есть. Можно конечно к другому врачу сходить, но где гарантия что тот сделает лучше? 22.12.2011 20:51:11, Помидорова Лара
я тоже не слышала, пока необходимость не возникла
обычно они назначаются/выбираются медстраховкой, т.е. если Вы по страховке зубы лечили, то можно у них поинтересоваться, что можно предпринять. мож у вас все это еще более продумано :)
удачи Вам в любом случае!
23.12.2011 16:49:21, arte
KengaLu
и нафига ты мост поставила? почему не имплант? 22.12.2011 05:37:28, KengaLu
не знаю, мне сказали - надо мост, я и поставила. А про имплант я и не знала ничего. Можешь поподробнее рассказать про имплант, мне еще другую сторону делать надо. 22.12.2011 06:14:24, Помидорова Лара
KengaLu
найди хорошего дантиста, он тебе подробно раскажет. я знаю лишь, что при импланте не надо два соседних зуба портить, как при мосте.

а когда тебе сказали, что надо мост, ты не спросила про другие опции? не рисёрча никакого не сделала? не, ну понятно если бы ты этому врачу доверяла на все 100 и он бы тебе сказал, что в твоём случае только мост (хотя я не представляю почему), но ты же пишешь, что дантист уже два раза переделывал свою работу.. не знаю, Лар, как то не серьёзно ты...
22.12.2011 17:27:46, KengaLu
я думала, что эта врач хорошая. До нее у нас был старенький американец, к которому мы ходили 10 лет, все было отлично. Потом он вышел на пенсию и продал практику сегодняшней индуске. Она мне коронку ставила - вроде нормально все было, а вот с мостом фигня полная. Рисерча я никакого не делала, и про имплант не спрашивала - я про него вообще не знала. Подумала, что врач хорошая - сделает то что надо. А переделывала она его, потому, что первый раз мост сделали такой неудобный (у меня там еще сверху коронки, видимо трудно точный слепок сделать), что он мне во рту мешал. Я хотела переделать у другого врача, но она меня уговорила дать ей еще шанс. Сейчас мост стоит удобный, но больно есть и зубы чистить тоже больно.:( 22.12.2011 20:55:55, Помидорова Лара
Если бы он удобный был, то и есть, и зубы чистить не больно бы было. Хватит уже этой даме шансы давать, надо альтернативы искать, мне кажется. 23.12.2011 05:52:26, хризАНТем@
KengaLu
не нормально... иди обратно и говори, что чувствуешь дискомфорт и боль. чо за врач такой?

с другой стороны... ты не ешь на той стороне потому что тебе больно физически или ты просто отвыкла и тебе психологически неудобно на той стороне есть. у меня бывало, что не ем на какой то бывше-проблемной стороне потому что отвыкла и психологически не могу себя заставить. несколько месяцев мозг помнит, что там было "бо-бо". поэтому хорошенько прислушайся к себе. действительно ли там боль и дискомфорт или это ты сама себе внушаешь?
22.12.2011 05:37:01, KengaLu
там болит, я пробую есть - больно. А у тебя есть мост? 22.12.2011 06:15:09, Помидорова Лара
KengaLu
есть. дурак - перво-попавшийся дантист сделал мне в 16 лет. идиот... обточил хорошие рядомстоящие зубы. :( теперь если и делать имплант, то на эти два рядомстоящие нужны коронки.

а имплант бы тебе поставили и тогда не надо было бы эти два хороших портить.
22.12.2011 17:24:36, KengaLu
я не уверена насколько рядом стоящие зубы у меня были хорошие. А тебе нервы удаляли у рядом стоящих зубов? 22.12.2011 20:49:56, Помидорова Лара
KengaLu
Лар, я не помню. давно дело было. но думаю, что нервов там не осталось. как впрочем и во всей мне :) 23.12.2011 05:54:07, KengaLu

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!