Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда пропала Кенга?

Даже поцапаться не с кем... Я скучаю. :)
30.11.2011 06:51:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLu
турку усю сьели? :) 30.11.2011 21:05:09, KengaLu
В следующем году я эту турку засуну своему мужу в одно место! Ну да, сделал турку. Съели максимум треть. И четыре последующих дня я изводила свою фантазию на предмет как "развеселить" остатки.

Ну а у вас как? Все за столом высказались?
01.12.2011 00:06:52, Petra
KengaLu
кстати про остатки! так как ты их утилизовала? я знакомую встретила,она её через мясорубку на блинчики пропустила. а я остатки (у меня немного тёмного мяса осталось) порезала на мелкие кусочки и в сковородке с жареным луком и отваренным рисом, соевым соусом и сливками потушила. получилось такое типа рисотто. детям понравилось. а я пасс, слишком жирно для моего веганства :) 01.12.2011 07:08:13, KengaLu
Ну, сендвичи всякие и просто полила барбекью соусом, а последнюю порцию (самое сухое и невкусное) я приготовила так: сначала в воке пожарила лук в подсолнечном масле, потом туда же порубленную морковку, потом туда же порубленную спаржу, потом туда же green beans - жаришь все некоторое время, пока морковка не помягчает. Потом туда же мелко порезаное мясо иднюшки, и все залить соевым соусом и готовить минут 5. Получается такой turkey stir fry, очень вкусно. Все ели с рисом, я просто так (тоже села на диету до Рождества). 01.12.2011 18:39:31, Petra
KengaLu
нет. все выслушали меня и стали жрать! :)
а у нас турка почти вся сьелась. я впервые готовила её. очень вкусно получилось. грибная подливка вся была сьедена. картофельное пюре я слишком много сделала, но потом утилизовала на пирожки с картошкой и жаренным луком :) глинтвейн весь выпили. соус клюквенный я сегодня доела. зелёную фасоль тоже (я типа снова веган на месяц) :)
01.12.2011 01:12:47, KengaLu
во, хорошая идея насчет грибной подливки. Я обычно просто грейви делаю, и его никто не ест, а грибы точно бы все слопали. 01.12.2011 05:51:45, Помидорова Лара
KengaLu
у нас в русских магазинах продают мороженные грибы (опята, маслята, подосиновики). ух какая вкусная подливка из них получается! мням мням. :) американский грэйви в подмётки не годится :)
ещё у меня был дип - крими спинач из Бостон Маркета (я его люблю).
01.12.2011 06:23:33, KengaLu
А как ты подливку делаешь? А то муж делает обычный грейви, и я такое не могу есть... :( 01.12.2011 19:20:45, Petra
KengaLu
отварила грибы мороженые, посолила. грибы из воды вынула, отвар от них оставила. на сковородке лук до золотистого цвета поджарила. туда грибы добавила, потом в остывшем грибном отваре ложку-две муки развела, влила это в сковородку с грибами, потушила немного, потом добавила сливок, ещё потушила. посолила. усё. 02.12.2011 08:20:41, KengaLu
А как ты ее делала? У нас в этом году что-то не очень получилось. Никак не можем привыкнуть к новой духовке и высоте. :) Обычно муж ее за ночь в специальном соусе маринует, и на след. день - пальчики оближешь! Но в этот раз что-то суховато получилось. 01.12.2011 01:23:00, Petra
KengaLu
я купила в william sonoma dry brine, натёрла им свежую фермерскую турку, засунула в пакет и поставила в холодильник со вторника вечера и до четверга. в четверг утром достала, помыла всю, потом обожгла сверху со всех сторон кипятком (кожа скукоживается немного, и якобы помогает влагу задерживать), потом дала постоять высохнуть часик-два, натёрла немного чесноком с каплей соли, засунула внутрь апельсины, зелёное яблоко, курагу, свежую клюкву, сушёную вишню (можно было наверное обойтись только апельсином и яблоком, так как начинку эту никто у нас особо не ест, но апельсины и яблоки якобы тоже влагу дают). полила сверху оливковым маслом. засунула турку в глубокий противень на решётку, налила бульон и воду вниз. сверху накрыла фольгой, но так чтоб она турки не касалась. духовку растопила на 400F, поставила туда турку, час подержала, убавила огонь на 325F и ещё 2 с половиной часа там держать, потом на 350F и ещё пол часа, потом вынимаем, снимаем фольгу, проверяем температуру мяса в груди, поливаем жидкостю из противеня, ставим снова в духовку ещё на час. в конце концов температура грудки должна быть 175F. вынуть и дать постоять минут 20-30, потом резать и подавать. грудинка была ооочень сочная. 01.12.2011 06:18:22, KengaLu
Ух ты, сложно, но муж осилит. Записала! 01.12.2011 18:42:55, Petra
KengaLu
ничего не сложно. самое сложное - температуру туда-сюда понижать-повышать, но для этого таймеры есть. остальное ерунда. я просто почитала несколько рецептов, взяла из каждого по чуть-чуть, добавила своего импровизирования и всё получилось. :) 01.12.2011 19:05:33, KengaLu
У меня сочная получается. Я обычно ее мариную в специях и холодной воде замачиваю, а в этом году еще яблочного уксуса добавила. Так, благодаря этому уксусу, несмотря на то, что я ее в духовке передержала, все равно была сочная. 01.12.2011 05:50:21, Помидорова Лара
Ну вот мы тоже в специях маринуем, и в растворе соевого соуса и соленой воды (это то же уксус, наверное). И в этот раз не вышло. Может, турка какая-то не такая? Мы местную покупали...

В след. году, может, с уксусом и попробуем.
01.12.2011 18:40:46, Petra
KengaLu
нашла тигру :)

ну чо, чо? даже поболеть нельзя :)
30.11.2011 18:41:10, KengaLu
Калифорния
Болеет она, отсыпается((( 30.11.2011 08:18:26, Калифорния
Какое отсыпается?! Конфа - лучшее лекарство! 30.11.2011 18:30:05, Petra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!