Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLu

Вопрос по лыжному курорту

Девочки, а heated outdoor pool для детей 7ми лет в лыжном курорте прокатит? Просто indoor pool нам в прошлом году был очень на руку, а сейчас смотрим резорты в Vail, и что то все с открытыми бассейнами, а я боюсь, что дети их не смогут использовать
03.11.2011 06:28:23,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас друзья куда-то в upstate кажется ездили в прошлом году кататься на лыжах, где был вот такой outdoor pool. Их детям было 9 и 12 лет. Вроде всем все понравилось. Я могу потробности уточнить если надо, потому что сама с таким не сталкивалась [я вообще не по лыжам :)] 04.11.2011 22:30:32, Руфина
KengaLu
да, мне интересно по скольку часов дети плавали в таком бассейне. всё время безвылазно или периодически выходили? и если выходили, то как и куда? при них держали халаты специальные и шапки на головы? и выходили они прямо на снег? вобщем технические вопросы интересуют :) и не заболели ли дети потом? :) 04.11.2011 22:54:40, KengaLu
ок, идею поняла. позвоню сегодня-завтра, уточню все и отчитаюсь потом тут :) 04.11.2011 23:27:48, Руфина
KengaLu
Спасибо огромное! :) 04.11.2011 23:42:12, KengaLu
Юль, они были в Greek Peak Mountain resort. Там кроме лыж есть еще indoor waterpark. И часть его находится внутри, а часть снаружи. Но моя подруга сказала, что эта outdoor часть очень маленькая, т.е. скорее как огромная джакузи, а не как настоящий большой бассейн. Т.е. там не плаваешь особо, а просто наслаждаешься природой вокруг и теплой водичкой :) Снега там вокруг, кстати, тоже не было, только когда вдаль на горы смотришь. Т.е. ты заходишь в воду еще в помещении, а выплыть можешь на улицу. Если хочешь в туалет, то переплываешь во внутреннюю часть, вылезаешь из воды и идешь куда тебе надо. Им всем понравилось, холодно не было и никто не заболел. :) 05.11.2011 05:57:26, Руфина
KengaLu
спасибо большое за информацию. в местах где мы смотрели немного другая картина. но кажись мы нашли то что надо :) 05.11.2011 06:58:42, KengaLu
мы всегда плаваем в outdoor бассейнах на лыжных курортах, последние лет пять точно. И если взрослые в основном тусуются в хот табе, то дети именно в бассейне купаются, да еще вылезают и на снегу валяются. Так ни разу даже чиха не было.:) 04.11.2011 18:07:06, Помидорова Лара
KengaLu
о, спасибо за опыт! а напомни мне сколько твоей девочке уже? я пытаюсь посчитать сколько ей было 5 лет назад :) 04.11.2011 18:54:26, KengaLu
пять лет назад ей было 10, и валялась она в снегу с шести и семилетними:) Мы в Вейле последний год были и летом и зимой, и там, да, все бассейны открытые - и не случайно, в этом весь фан. Все купаются, и никто не болеет:) 04.11.2011 23:18:13, Помидорова Лара
KengaLu
Чо, прям в купальниках и в снегу? Закалка однако :) если все так, то и я своих не удержу ведь :) моржами будут. Лар, а отель там не порекомендуешь? 04.11.2011 23:41:26, KengaLu
Мы дом снимали, так что я особо не в курсе отелей. Vail - это как бы основная деревня, с ней совсем рядом (пешком дойти) деревня Lion Mountain, и чуть чуть подальше (5-10 мин на машине) деревня Beaver Creek. Кататься можно в каждой из деревень. В Beaver Creek новый Westin постороили, и от него прямо на гондоле можно подняться до основного катания, но он (Westin) не в самой деревне, а как-то на отшибе, т.е. в деревню надо либо на машине заезжать, либо на годоле подниматься. В Вейле полно отелей вокруг подъемников, и все хорошие:)А, еще в Beaver Creek есть каток прямо в деревне:)Мне вообще Beaver Creek больше понравилась. Там не так много народу, и как-то обстановка поприятнее что-ли. У нас друзья в Вейле живут, так они катаются гуляют в основном в Beaver Creek, говорят Vail - это для туристов.:) Но в принципе кататься можно в любой из деревень, для разнообразия. Вы на какой срок едите? 05.11.2011 03:08:17, Помидорова Лара
KengaLu
На неделю. Вэйл наверное на Аспен похож в плане деревни? Дом нам не надо. Его хорошо и выгодно с компанией, а нам что то уединиться хочется. Ладно будем искать дальше. Подруга кстати тоже успокоила по поводу бассейна. Ее дочка в полтора года в первый раз в таком купалась. Так что я уже спокойна :) 05.11.2011 03:38:18, KengaLu
Ой, я б не стала. Одно дело, взрослые туда-сюда плавают, да еще чем-нибудь горячительным "утепляются" :), а другое - дети после целого дня на лыжах. У нас в Болгарии на курорте похожий бассейн был. Это Болгария, конечно, но все равно было холодновато туда-сюда ходить. 04.11.2011 03:52:52, Petra
KengaLu
вот меня этот факт и напрягает. но странное дело: все отели там почему то с подогревающимся бассейном на улице. а с индор нет. ну во всяком случае в пределах желаемой суммы. по $900 за ночь мож и есть.

я вот пытаюсь найти хотя бы спа, куда на неделю можно там абонемент купить и ходить в бассейн с детьми, но тоже что-то пока не нашла. если найду, то тогда это будет вариант.
04.11.2011 04:04:22, KengaLu
А на сайтах нет рецензий на эти гостиницы, чтобы посмотреть, что реальные люди говорят? Или можно на крайняк позвонить и спросить, как из бассейна в туалет детям бегать... хотя, конечно, они тебе скажут, что все распрекрасно. 04.11.2011 06:36:37, Petra
Мои были в восторге. Ездили первый раз, когда сыну было как раз 7 лет. Очень понравилось. Наверное зависит от ребенка. 03.11.2011 09:17:08, Любчик
KengaLu
понравился именно открытый бассейн? мои просто в закрытом плавали 3 часа подряд после лыж. в открытом они тоже смогут так плавать? а в туалет если? выбегать, забегать - не напряжно? 03.11.2011 15:13:37, KengaLu
Понравился именно тот факт, что он открытый - вокруг снег, а ты плаваешь. Выбегать не надо было - между открытым и закрытым бассейном был тунель в стене, как Natalya d'Etretat описала. 04.11.2011 08:32:37, Любчик
KengaLu
Ага, один такой уже нашли. Есть надежда. Но что то многие другие выглядят как совершенно изолированные. В такие страшно детей на 3 часа запускать :) 04.11.2011 15:35:57, KengaLu
Natalya d'Etretat
где я выросла ( в России) я зимой ходила в открытый бассеин, там вход через раздевалку, естессно ( с туалетами и всё как надо), бассеин начинается в помещении, и чтоб попасть на улицу, "подныриваешь" (кажется что то типа пластиковой шторки было). Это чтоб холод внутрь, в помещение, не попадал. 03.11.2011 15:55:41, Natalya d'Etretat
KengaLu
Нет, тут не такие. 03.11.2011 16:44:24, KengaLu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!