Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tippy

Вопрос по Торонто

Скажите куда бы с ребенком сходить. НУжна большая игровая площадка. Где-то в центе, тк остановились в центре, ориентир - рядом Итон.
08.07.2011 14:12:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хай парк это наверное хорошо, но там по слухам много поляков которые ненавидят русских. Северный Йорк это наверное прекрасно если хотите поближе к русским, но далеко от центра ведь!

Я вам вот что скажу - вдоль Yonge от Bloor и на север (после элитного Роуздейла и станции Summerhill) смотрите все высотки подряд. Они бывают слегка в глубине, то есть не выходят на Янг, парков и площадок там хватат, народ приличный живет и до центра 10-15 минут. Оно вам надо в Миссисагу забираться и ездить потом по 1,5 часа в один конец?
Мы вот снимаем квартиру в доме на 2 квартиры в Mooredale (Mt Pleasant\St Clair) и довольны ужасно.
07.08.2011 20:37:50, Ната 192837465
Пешком не знаю. Площадок тоже не знаю, так как вы совсем не в семейном спальном районе остановились. А вот ферма хорошая есть неподалеку: [ссылка-1] но это все равно на машине. Недалеко. В Ontario Place сходите. [ссылка-2] 08.07.2011 16:57:00, ZX
Tippy
а можно еще про спасиьные районы, на какие обратить внимание?
у меня ребенок 3,5 года, чтобы рядом парки и дет сады были
спасибо!
09.07.2011 01:24:33, Tippy
Olga U
А когда ребенку исполняется 4 года. Если до 1 января, то с сентября уже в школу пора! Т.ч. тут выбор жилья должен зависеть от выбора хорошей школы. Например Дэвисвил в целом лучше чем Марли по школам и т.д. 12.07.2011 21:31:11, Olga U
Tippy
да, нам в прескул, я так понимаю.
я по привычке дет сад-дет сад
спасибо, посмотрю
13.07.2011 18:11:43, Tippy
Davisville subway - тоже хороший райончик и прямо на метро и от центра близко. Там апартмент buildings. 11.07.2011 18:44:16, ZX
Вы на ПМЖ в Торонто?

Спальных районов много, но большинство из них (по крайней мере доступных по ценам) в пригородах. В Mississauga есть много неплохих. Там довольно большая община из бывшей югославии и польши живет. Да и украинцы есть. На севере Торонто (North York) большая русско-еврейская община. Если вы снимаете жилье, то там много апартмент buildings для сьема, но учтите, что много русских (некоторые не хотят жить с соотечественниками). Чуть выше Тhornhill and Richmond Hill. Хорошие спальные районы (тоже русских много), но довольно дорогие и апартмент buildings там мало. В основном только дома.

Сравнительно дешевые спальные районы, но опять же там только дома: Аurora и New Market (это север Торонто и туда в центр только на поезде - больше 1 часа). Белые люди - канадцы там живут.

Если вы снимаете, я бы посоветовала High Park area. Там хорошие апартменты и неплохой контингент. Много украинцев, правда.

Еще есть неплохие дома на Marlee and Eglinton (это Eglinton West Subway station - between Bathurst and Dufferin ). Там тоже русских много и югославов.

Если хотите чуть дешевле и с русскими, то все что будет неплохо - Steeles Bathurst or Sheppard Bathurst.

А насчет парков и площадок, вам ниже ответили. Они здесь везде и рядом.

Детсады в спальных районах есть. В русском районе много частных домашних детсадов. Откройте русскую газету, там рекламы море.
11.07.2011 17:16:59, ZX
Tippy
спасибо!! муж здесь работает, мы приехали посмотреть.
нужно решать вопрос с переездом или отложить еще.
были в High Park, сипатично.
мне очень важно Ваше мнение, я пока не в своей тарелке )))
12.07.2011 00:10:14, Tippy
Я не знаю как далеко от Еатон Centre вы живете, но если ближе к Jarvis в высотках, то там очень интересный райончик. :)) Веселый. :) Особенно поздно вечером. :)

В любом случае downtown, даже если на lakeshore или в многочисленных condo это конечно не совмсем для семьи с ребенком. Это для молодых одиноких людей или пары без детей.

Vysotki horoshie v High Park, Davisville, Marlee north of Eglinton.
12.07.2011 06:30:01, ZX
Tippy
ага, так все и есть, район странновытый.
буду смотреть, спасибо!
13.07.2011 18:13:07, Tippy
Парки в Торонто везде, как видите, даже в центре. С детскими садами здесь не очень, может быть довольно трудно найти место, но это как повезет. Нужно звонить и ходить смотреть. Посмотрите day care в Желтых страницах. Детские сады распределены примерно равномерно по районам, так что на Вашем месте я бы сначала выбирала район, а потом уже в нем искала бы детских сад. 11.07.2011 16:04:15, moksifri
Tippy
да-да, вы правы буду смотреть и читать отзывы.
у меня ребенок еще диковат, не готова она к такой смеси рас.
громко говорит, пальцем тычет дядя черный и тд, жесть просто
ей правда 3,6 может пройдет, надеюсь
12.07.2011 00:14:40, Tippy
Tippy
нам бы поближе, но ради действитьельно интересного и проедемся.
посоветуйте, я еще не ориентируюсь, второй день в Торонто.
09.07.2011 01:23:08, Tippy
Moss Park - минут 10 пешком на восток по Dundas Street, там и бассейн есть в community centre. Немного подальше - Habourfront. 08.07.2011 16:40:19, moksifri
Tippy
спасибо!! возьму на заметку, мы сегодня в хай парк съездили 09.07.2011 01:21:32, Tippy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!