Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки в США

Здравствуйте, подскажите по прививкам, пожалуйста. Едем временно в Хьюстон (точный срок не знаем, пока 4-6 месяцев, дальше как работодатель скажет). Сыну 7, немного знает англ (разговорный и читает), хотим отдать его там в школу. Сказали, что нужны будут прививки согласно прививочному плану США. Не подскажете, он сильно отличается от российского? И вдогонку вопросы о лекарствах, нужно брать с собой аптечку? Вроде, в Америке многое по рецептам. Спасибо!
21.06.2011 09:59:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
если интересно, вот вам конкретный прививочный план для техаса. можете сами сравнить, чего не хватает
[ссылка-1]
02.07.2011 01:59:49, DolceVita
Мы переводили прививки в центральном прививочном пункте в Москве.

Все, чего не хватает, доделают.

Лекарства берите в первую очередь терапевтические, всякие брызгалки-полоскалки. Здесь есть без рецептов жаропонижающее, обезболивающее (в том числе со снотворным), антигистаминное и витамины. Еще средства от укачивания и что-то для сосудов вроде, я в этом не разбираюсь.
30.06.2011 07:49:27, Et Cetera
Спасибо всем большое! В голове все потихоньку проясняется, столько вопросов, связанных с Америкой)) 22.06.2011 17:54:30, Rinata
не волнуйтесь:) вы едете в мегаполис, один из самых больших городов США, где "все есть":))), включая российское консульство. так что не пропадетe:) 22.06.2011 18:22:28, Miralaf
Да, о Хьюстоне уже прочитано немало))) Но все равно волнительно) Спасибо! 22.06.2011 22:38:22, Rinata
Да привики нужно доделать будет, если отличаются. Принесите прививочный сертификат в health department - там они маси переведут и скажут, если чего-то не хватает. Моим доделывали ветрянку и MMR, потому что в России корь, краснуха и паротит делаются отдельно. 21.06.2011 23:38:15, Tulsa
Если вы вообще сторонник прививок, то да, придеться сделать ребенку дополнительные по приезду в США иначе в школу не примут. Если вы не хотите делать дополнительные прививки ребенку, то можете не делать. В этом случае поищите в гугле как правильно отказаться от прививок в том или ином штате. В каждом штате свои законы отказов от прививок. 21.06.2011 23:07:08, ZX
Спасибо, почитаю информацию на эту тему. 21.06.2011 23:18:46, Rinata
Прививочный план сильно отличается, да. Дополнительные прививки придется ставить.
про аптечку - возьмите с собой лекарства, которыми обычно пользуетесь, антибиотики обязательно (те, которые в Росии без рецепта, здесь ничего такого без визита к врачу не купить)
21.06.2011 18:24:05, Miralaf
Спасибо. А вы не в курсе, как это происходит? Приезжаю я со своей прививочной картой и должна где-то ее перевести? Надо ли заверять? Можно ли это в России сделать или они не поверят? 21.06.2011 21:56:03, Rinata
я сама перевела. Сказала врачу какие прививки делали, а какие нет. Т.е. если бы я захотела, я бы могла сказать все что угодно, и мне бы так и записали. Кстати кажется я так и сделала со второй прививкой от ветрянки, т.к. считаю что она не нужна. Все зависит от того, сторонник вы прививок или нет. 22.06.2011 17:01:32, Помидорова Лара
я переводила в переводческом агенстве в россии
этого было достаточно, никаких заверений и печатей не требовалось
22.06.2011 02:38:11, La Strada
Soma
попробуйте сделать в Филатовской больнице. Нам доделали все необходимые прививки и сделали перевод. 22.06.2011 02:18:50, Soma
я выше написала - в департаменте здоровья местном сами переведут, у них есть таблицы. но сертификат должен быть из России на спец форме и заверенный в поликлинике - но это еще в посольстве требуют. 21.06.2011 23:39:17, Tulsa
они не на постоянное жительство сюда едут - ничего у них в посольстве требовать не будут, не пугай людей:)
у меня была просто карточка из поликлиники. переведенная мной.
21.06.2011 23:55:20, Miralaf
Я не пугаю. Не будут так не будут, сертификат в поликлинике тем не менее взять не помешает.
Я, кстати, не по иммиграционной визе ехала.
22.06.2011 03:12:42, Tulsa
можно и в России перевести, им все равно:) заверять не нужно. просто принесете карту и ее перевод, они посмотрят и поставят то, чего не хватает для школы. 21.06.2011 23:00:38, Miralaf
Спасибо большое! 21.06.2011 23:18:12, Rinata
Кимуля
Пока еще в процессе подготовки к переезду в США, подруга у меня 2,5 года назад уехала. Часто покупаю и передаю ей самые простые лекарства в стиле: уголь активированный, парацетамол, стрептоцид, спазмалгон. Брала она с собой минимальную аптечку того, что может пригодится при простуде, болей головы или желудка. Планирую также с собой брать такую же аптечку. 21.06.2011 13:12:53, Кимуля
Спасибо, возьму привычные нам лекарственные средства. 21.06.2011 21:56:35, Rinata
парацетамол = Tylenol, здесь в каждом магазине продается. 21.06.2011 18:57:14, LucyMO
Кимуля
О! спасибо за инфо. Я пока еще настолько глубоко не влезала в это все. Все ожидается осенью :) 21.06.2011 20:36:50, Кимуля

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!