Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а что делать

а что делать, когда в моем присутствии бэбиситтер раздраженно говорит моим дочкам (7 и 3 лет) "your mom needs to teach you how to behave". сразу скажу, что мои девочки ВООБЩЕ не пересекались с той (где-то 2.5 г.). только младшая шла навстречу той по такой горизонтальной ходилке, причем моя начала идти первой, остановилась за метр до той девочки, потому что моя старшая сказала младшей: "уступи, пожалуйста, девочке". Моя старшая плакала. это что? что делать в таких ситуациях?
10.05.2011 08:10:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya(LB) d'Etretat
а какая разница, няня это или мама? в обоих случаях своего ребенка уводим, говорим ему "держись от незнакомых людей подальше и не обращай внимания на то что они говорят".
"уводим" - это не обязательно уступаем дорогу, я могу демонстративно довести по палке куда она там шла, это тоже относится к "уводим"
12.05.2011 22:46:11, Natalya(LB) d'Etretat
Suri
Вам старшая пересказала, или сами слышали?
Теретиццки, так сказать,, можно продолжить разговор и спросить в духе " и как же, по-вашему, следует себя вести?", познавая новую культуру.
Дальше в зависимости от возраста, знания языка и наглости. Мне было бы особенно приятно задавить интеллектом, но в силу языкового барьера пришлось бы это делать на русском в собственной голове
12.05.2011 18:39:18, Suri
Natalya(LB) d'Etretat
зачем в собственной голове? с собственным ребенком поговорить никто никому не запрещает ( или для него - произнести что то в сторону других тетенек на русском, а поймет она или нет, вас мало волнует, вы ж это не для нее, а для своего ребенка говорите) 12.05.2011 23:21:54, Natalya(LB) d'Etretat
Suri
Мои от таких тетенек точно не расплачутся. Скорее всего они ее даже не услышат. 13.05.2011 00:18:52, Suri
сама слышала 12.05.2011 20:32:43, davno zdes'
Я в таких случаях тоже теряюсь - ушла бы и объяснила дочке один-на-один, что на свете есть неумные люди.

А надо бы - сказать прямо в лицо той мамаше "Somebody needs to teach YOU how to behave."
10.05.2011 09:12:48, Petra
Инесса и сыновья
не мамаша!!!бэбиситтер(с)!!кудЫ мы кОтимся....))это как подойти и начальнику сказать просто и с наездом,что он полный кретин.... 12.05.2011 10:05:12, Инесса и сыновья
я так поняла, это был "чужой" бейбиситтер. автор же говорит про "ту" девочку... хотя, конечно, все равно, мягко говоря, странно( 12.05.2011 18:04:43, Miralaf
да, бабиситтер "чужой" 12.05.2011 20:34:22, davno zdes'
Инесса и сыновья
забить. еще не хватало на высказывания всяких хабалок обижаться))
моим детям, которые впервые в жизни поехали в мск на троллейбусе (года 4 им было), не уступила место молодая девчонка. Чужая бабушка, сидевшая рядом с ней, отчитала ее, дескать-ты ж молодая, можешь постоять, дай детишкам сесть. Девка ответила :" а нефиг рожать тут-нищету плодить, надо сначала на машину заработать, и в ней детей возить..)))
Я смеялась до слез)))
15.05.2011 21:13:01, Инесса и сыновья
спасибо за поддержку :) просто я так опешила от ее слов, как-то отложилось в голове, что здесь замечаний детям не делают, особенно в присутствии родителей, но больше всего меня ввело в ступор то, что ни за что дети получили порцию негатива от посторонней тетки. 16.05.2011 22:37:22, davno zdes'
да ладно вам! дети уже забыли наверняка. и вы забудьте. ну вот такие невоспитанные люди, вы тут совершенно не причем, и не стОит это вашего внимания 16.05.2011 23:53:35, Miralaf

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!