Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виза в Россию

Ознакомилась с документами на сайте посольства и появилось у меня несколько вопросов:

1. Если ехать по туристической визе - обязательно ли жить в гостинице?
2. Где и как иностранцев регестрируют?
3. Если ехать по частному приглашению - могу ли я сама как гражданка России составить такое приглашение находясь в Штатах, или только мои родственники из России? Очень не хочется их напрягать...

Ну и вообще советы по теме - приму с удовольствием.
28.04.2011 17:39:54,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya(LB) d'Etretat
бронирует гостиницу, получает визу, отменяет бронь.
Нафиг мучиться с приглашениями?
30.04.2011 17:39:03, Natalya(LB) d'Etretat
Мой сын уже третий раз по туристической ездит. Никакой гостиницы. Но мы через агенство оформляли. 29.04.2011 11:27:41, Petra
может для детей порядки немножко другие? ему нигде не нужно было регистрироваться??? 29.04.2011 17:45:02, Лана Б.
Он нигде не регистрировался. Наверное, ребенку не требуется. 30.04.2011 17:00:45, Petra
Nacka
сначала спросите в вашем консульстве, может, они смогут сделать визу членам вашей семьи просто по заявлению (я так раньше делала, сейчас у нас это прикрыли).
сейчас обращаюсь в турфирму, которая занимается рос визами, у нас таких много, они делают визу за очень небольшую плату - это самый удобный, беспроблемный и выгодный вариант.
в овире по месту моей прописки однажды пыталась сделать приглашение мужу и дочери - это очень муторно и сложно, я оставила эту идею, родственников тоже просить не стала бы.
мы часто ездим в Россию, никогда никому никакую регистрацию не делали, проблем не было. Кстати, в марте ездила в командировку в питер с коллегами, так в недешевом отеле, где мы останавливались, просили отдельно доплатить за регистрацию!
29.04.2011 09:00:52, Nacka
мой муж приезжал по турвизе, в гостинице не жил. регистрировался у меня дома - прокатило. А для кого тебе? для членов своей семьи ты можешь сама составить приглашение. 29.04.2011 00:36:25, Tulsa
для БФ, так что не очень понятно кем его мои родственники в России будут называть в приглашении - друг семьи? ;)

мы пока склоняемся к туристической, не хочется родственников беспокоить, вот только туркомпанию пока не выбрала
29.04.2011 17:44:04, Лана Б.
получается, друг семьи, да:)
туристическая прокатит. Моя подруга уже много лет мужа и детей возит по туристической, живут у бабушки, даже регистрируются не каждый раз ( в прошлом году честно пробовали, но тупость бюрократов так и не пробили). Нормально все.
29.04.2011 20:25:48, Tulsa
nastyk
у мужа не прокатило. приехал к родителям по турвизе, в милиции при регистрации сказали, что необходима бронь гостиницы на весь срок пребывания. кинулись в гостиницу (город маленький, гостиница одна), говорят -"платите за все 2 недели, тогда мы вам справку для милиции нарисуем", и цену заоблачную назвали.
правда потом договорились об оплате только 3-х дней.
но нервы и в гостинице, и в милиции хорошо потрепали.
29.04.2011 03:39:13, nastyk
вот это-то меня и пугает, не хочется омрачать поездку разборками с милицией :( 29.04.2011 17:46:03, Лана Б.
nastyk
там вообще приключения были. в день возвращения в Израиль, там началась забастовка в аэропорту, самолет не полетел, а у мужа виза только до этого дня. а тут милиция попросила документы проверить (у него внешность "не славянская"). так он в той же милиции давал взятkу для справки, что якобы "сидел в обезьяннике, и потому виза просрочена". чтобы до следующего самолета с этой справкой его больше милиция не задерживала.

короче муж теперь убежден, что поездки в Россию-это экстрим, и лишний раз туда лучше не ездить, с тех пор уже 3 года, как родителей не навещал.
30.04.2011 16:53:34, nastyk
наши в паспортном столе и домоуправлении настолько офигели от вида живого американца, что все сошло:)
а вот что при выезде погрнацы не придрались - это повезло, видимо.
29.04.2011 04:03:37, Tulsa
Инесса и сыновья
Надо родственников напрягать,идти в паспортный стол, давать данные о приезжающих,платить мзду...там все не просто.самой отсюда никак. 28.04.2011 22:29:01, Инесса и сыновья
Спасиб! Если не получится с туристической - буду просить родственников. 28.04.2011 23:48:55, Лана Б.
Инесса, я буду работать 10 мая (Вторник) в Плайно. Можно заехать вечером (в районе 8-9) за вещами? Или встретиться? 28.04.2011 22:59:25, Помидорова Лара
Инесса и сыновья
Лара,вещи уже в Мск))дай телефон мамы.кинь мне на моб. 30.04.2011 09:59:17, Инесса и сыновья
"заехать за вещами..." звучит, как будто вы разводитесь:)) 29.04.2011 18:55:23, Miralaf
Инесса и сыновья
гы)) 30.04.2011 09:59:28, Инесса и сыновья
off тебе витамины хорошие нужны? в магазинах таких нет. 28.04.2011 23:02:51, Помидорова Лара
KengaLu
всегда ездим по туристической. никогда не живём в гостинице и никогда не занимаемся никакими регистрациями. возможно это делает наш агент здесь в штатах заранее, не знаю. знаю только, что ни я ни мои родители этим не занимаются. 28.04.2011 17:48:14, KengaLu
агенство не подскажешь, или они все примерно одинаковые? 28.04.2011 17:49:55, Лана Б.
KengaLu
не подскажу. то есть оно врядли тебе подойдёт. эти люди в NYC, старая пара из соотечественников, трудные в общении, если оно не налажено много лет назад и тд и тп :) но нам с ними удобно. мы им все данные даём, они и визы делают без нашего участия и всё что там дальше надо. попробуй какое нибудь русское агенство у себя. 28.04.2011 17:56:59, KengaLu
у нас похоже ничего нет, но я по интернету поищу, спасиб! 28.04.2011 18:11:08, Лана Б.
Инесса и сыновья
в инете просто в поиск. я так как-то помогала местным делать визу. есть вариант долгий и есть чуть ли ни овернайт. а еще можно кажется в посольство напрямую обратиться за визой. в русское....не уверенна,что у тебя поблизости есть.... 28.04.2011 22:30:34, Инесса и сыновья
нам не срочно, и я как раз собиралась в посольство с БФ заехать, но там про письмо-приглашение из России говорится, а я - здесь :( 28.04.2011 23:46:03, Лана Б.
С посольством по-осторожнее. Я как-то тоже им напрямую стала задавать похожие вопросы. Если поездка заведомо НЕ туристическая (то есть к родственникам/друзьям в квартиру), то они могут запомнить имя и потом отказать в турвизе от агенства. Тогда придется делать частное приглашение, а это гемор тот еще - и время занимает. 29.04.2011 11:30:07, Petra
спасибо за наводку :) 29.04.2011 17:46:41, Лана Б.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!