Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кружки для детей

возможно нам предстоит переехать в Швейцарию. Муж там будет работать.
Здесь(в Москве) мои дети ходят на кружки.
Старшая интересуется всем, что связано с зоологией
Младший творчески одаренный ребенок. Он ходит на скульптуру и в маленькую художественную школу.
Старшая немного говорит по английски. Французский только начала изучать.
Вопрос такой-есть ли в Европе вообще (готова возить), и в Швейцарии в частности кружки, подобные тем, которые мои детки посещают в Москве? Как их искать?
15.04.2011 11:01:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хреново тут с кружками (мы в Женеве). Найти трудно, устроиться еще труднее. Диапазон расширяется, если дети ходят в местные школы, но без французского трудно. :(

Мой сын занимается плаванием в спортивном клубе во Франции (ехать минут 20 от нас до бассейна), но это было кровью и потом завоевано. В Швейцарии ничего путного не могла найти, всюду запись на год вперед, берут чужих, только если уже сильно продвинут и готов тренироваться 5 раз в неделю. Мой не особо горит, да и я не могу так часто его возить. Но это спорт - как с рисованием и зоологией не знаю.
27.04.2011 11:34:29, Petra
Larisa
Мы правда во Франции, но старший сын занимался рисованием, плаваньем, фигурным катанием, дзюдо, сейчас переключился на хоккей.
Раз в год в сентябре проводятся презентации всех имеющихся в этом городе кружков (в Булоне издается книжка страничек на 100), с условиями записи и прочими деталями.
Есть все!!! Даже глаза разбегаются.
Проблемы могут возникнуть с записью в середине года, так как списки комплектуют в сентябре.
18.04.2011 12:55:53, Larisa
Мы в Женеве, недавно переехали, нашли все, что хотели, даже в середине года. Есть и муниципальные и частные,недешево, но выбор есть.
Зоологией не увлекаемся, но видела рядом с Женевой ферму с разнообразныеми животными и занятиями для детей плюс верховая езда.

Просто нужно хорошо поискать. Информация вся на французском.
19.04.2011 12:48:51, кряветка
А если не секрет, что вы нашли посреди года? 27.04.2011 11:38:57, Petra
Кстати, я Вас пытала перед переездом по-поводу плавания и школ, спасибо большое за совет про школу в Ланси, школа действительно хороошая.

Нашли мы плавание, просто пришли к началу тренировки, тренер сказал, а ну-ка детка проплыви, сразу взяли в секцию, выдали пластиковую карту, сказали, платить пока не нужно, если не понравится-бросите, позже счет по почте. Тренер - бывший чемпион мира по брасу. Занятия 4 раза в неделю. Сначала говорили с ним по-французски, потом оказалось он по-английски свободно (ребенок по- французски пока не говорит свободно).

Еще нашли, танцы и музыку. Не заметила никаких очередей, повезло, наверное, не знаю. Но я везде сама лично с преподавателя-тренерами хожу беседую.
Знание языка, возможно, помогает.
27.04.2011 13:18:55, кряветка
Классно, что все так хорошо получилось! Язык, несомненно, тут очень нужен. А что за школа плавания? Мне чисто для общей информации - мы уже отсюда линяем через полтора месяца, слава богу. :))) Я тоже сама по бассейнам ходила, а как иначе. Не одного же ребенка посылать?
27.04.2011 16:38:06, Petra
недалеко от Carouge
www.plo-natation.ch
27.04.2011 17:24:06, кряветка
Просто отлично! Спасибо!
а как именно вы искали?
Вы из России переехали? как ребнок адаптируется? на каком языке говорит?
21.04.2011 21:31:12, наташа_а (AN)
искала через интернет, когда квартиру нашли, прошлась по округе, нашла commune centre, рядом доска объявлений с информацией.

Возможно от района зависит, где-то кружков больше, где-то меньше. Единственная проблема, с которой мы столкнулись-процесс поиска хорошего жилья.
27.04.2011 14:52:42, кряветка
А как Вам вообще тут - нравится? 27.04.2011 18:47:26, Petra
Нравится. На мой взгляд, достойное место для проживания в Европе по причине наличия работы, высоких зарплат, стабильности, организованости, климат тоже ничего, до всего близко. Лозанна нравится больше, уютнее, но там работы меньше.
Только моря не хватает.
27.04.2011 19:42:53, кряветка
И на доске все висело - про плавание и музыку? У нас в центре висит только информация про те уроки, которые преподаются в самом центре. Впрочем, и туда было не пробиться... 27.04.2011 18:30:09, Petra
на доске было про танцы и музыку, записались только на танцы. Вся остальная инфа из и-нета.

На мой взгляд здесь все очень удобно, вся запись через и-нет (плавание, музыка), если все делать по графику, а не в середине года. Еще есть русская школа по субботам (если захочет русский подтянуть). Теннисных кортов полно, верховая езда, рисование, хорошая музыкальная школа при Женевской консерватории. Мне показалось все довольно демократично. Да, конечно, все стоит денег, но сопоставимо с местными зарплатами.
27.04.2011 19:29:32, кряветка
переезжали не из России, ребенок говорит на нескольких языках, французский - понимает все, говорит немножко, школа на английском, адаптируется нормально, но скучает по друзьям, конечно. 27.04.2011 13:27:49, кряветка
это обнадеживает.
А дорого кружки стоят?
18.04.2011 17:13:53, наташа_а (AN)
Larisa
Во Франции это зависит от
1) доходов
2) количества детей в семье
3) проживания в этом городе/деревне

Например рисование стоило по самому дорогому тарифу 42 евро за триместр
Фигурное катание - 80 за триместр
Дзюдо 190 за год
19.04.2011 11:37:35, Larisa
Natalya(LB) d'Etretat
еще от кружка зависит, вы написали про те, ктр городом спонсируются, но есть "100% частные", у нас фигурное такое - там одна цена для всех и дорого, 200 или 300 в год при 1 занятии в неделю, а вот за дзюдо, наоборот, мы меньше платили ( 110 или 120 в год)
ЕЩе мой на плаванье ходил - записала в муниципальный бассеин, ему и тренер не понравился, и "вода холодная", нашла занятия при частном фитнес центре, но там цены совсем другие.
19.04.2011 11:56:12, Natalya(LB) d'Etretat
Larisa
У нас фигурное катание и дзюдо городом не спонсируются, они вообще не в нашем городе, и цены как я написала.
Дзюдо организовали в школе, приходит супер тренер и детьми после уроков раз в неделю занимается.
А на фигурное катание раз в неделю возили на каток, сейчас перешли на хоккей, опять же город не причем
19.04.2011 13:56:25, Larisa
fatima
Плохо тут с этим делом:( А вы куда конкретно перезжаете? Во французскую часть? 17.04.2011 11:35:35, fatima
Natalya(LB) d'Etretat
если плохо с кружками, то индивидуальные занятия ( по лепке и рисованию) находятся без проблем. ЧЕму учат в зоологич кружке, я придумать не могу, но было б желание - тоже можно всё у себя дома устроить и найти человека, ктр будет учить/обьяснять.
вообщем, "были бы деньги..."
17.04.2011 15:38:00, Natalya(LB) d'Etretat
Многих детей привлекают именно групповые занятия - общение с другими детьми, соревновательный азарт, дружба, товарищество. 27.04.2011 11:39:47, Petra
скорее всего во французскую, да.
вы куда-нибудь своих детей водите на дополнительные занятия?
17.04.2011 14:31:02, наташа_а (AN)
fatima
старшая занимается фортепиано и балетом в местной музыкальной школе. Плюс русский язык. Рисование у нас в русских школах, кажется, во всех представлено, но мы не попадаем по времени среди недели, а в субботу не хочется. Мелочь пока дома сидит:) 17.04.2011 17:09:22, fatima

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!