Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло темой про родителей

Там внизу многие пишут "перевозить родителей к себе". Хм, шикарная идея, но как? Я живу в Европе, гражданство русское, получить местное - не проблема. Как я могу перевезти к себе пожилого родителя?! На каком основании? Или имеется в виду долгосрочная виза?

Прошу информации, очень важно....
06.03.2011 20:52:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nastyk
вдруг вспомнилось в тему. несколько месяцев назад бабульку из Финляндии выпихивали, которую дочка туда к себе забрала.
там все доказательства наличествовали-бабулька сама ходить не могла.
был скандал, половина финнов возмущалась, почему бабульку должны лечить на деньги финских налогоплательщиков, а другая половина взывала к состраданию и гуманизму.
так что в Европах тоже не все гладко.
10.03.2011 14:13:55, nastyk
Где-то они правы, почему, действительно, бабульку должны за счет финов лечить? Я там внизу написала, что возможно договориться со своей страховой компанией, тогда вы в какой-то мере платите за лечение. Но это тоже зависит от того, насколько страховой компании вы дороги как клиент. А потом, если бы они бабульку ту не попытались выслать, то создался бы прецедент, и тогда не спасешься от всех желающих, вот и вынуждены негуманно поступать. 10.03.2011 15:05:24, хризАНТем@
В Англии например можно перевезти к себе пожилых родителей если сможете доказать что им трудно ухаживать за собой самим и в России нет других близких родственников которые могли бы за ними ухаживать.

У нас многие знакомые так перевозили, насколько я помню, довольно легко
08.03.2011 12:36:58, UKgirl
Natascha
В европейских странах законы разные. Многое от вашего статуса в этой стране зависит. От возраста родителей, возможности медицинской страховки. 08.03.2011 00:57:49, Natascha
nastyk
вообще тут 2 разных вопроса:
первый-просто оформить долгосрочную визу, чтобы родитель жил с вами. это обычно не трудно сделать во многих странах, при условии, что вы имеете гражданство/вид на жительство в этой стране.
второй вопрос сложнее-переезд родителя с возможностью оформления всякиих
пособий и страховок. часто пожилые люди имеют такой букет болезней, , что без хорошей медицинской страховки даже обеспеченные дети не в состоянии родителя лечить. я знаю людей, которые ухитрялись выбивать для своих пожилых родителей-не граждан страны всякие льготы (в Европе), но процесс был долгим и сложным.
07.03.2011 07:21:28, nastyk
Страховка - это засада....а ещё незнание языка родителем. 07.03.2011 19:06:46, авторШа
У нас, к примеру, должны выполняться следующие условия (причем иметь местное гражданство даже не обязательно): наличие достаточного для проживания дохода (либо самих родителей, либо вашего), наличие обязательного медицинского страхования, ну и существование веской причины, делающей переезд родителей необходимым (идеальный вариант, когда у вас нет в России братьев и сестер, которые могли бы заботиться о родителеях, а у родителей есть необходимость в уходе, причем медицинские справки очень дотошно проверяют местные врачи и долго мудрят, но если причина действительно веская, разрешают, проще всего приехать по гостевой визе и затем уже в стране оформлять все остальное). У нас, к примеру, нет последнего обязательного условия, родители ТТТ более или менее здоровы и еще имеется мой брат, живущий в России. 07.03.2011 01:47:35, хризАНТем@
А страхования какого? Моего? Родительского? Родитель может организовать страховку, не являясь гражданином страны?

"медицинские справки очень дотошно проверяют местные врачи" - русские справки? Их надо перевести и заверить дюжиной апостилей?
07.03.2011 19:06:23, авторШа
вот в медицинской страховке и вся засада, но если признали необходимость переезда родителей, то вы можете в свою страховую компанию обратиться на тему того, не возьмут ли они ваших родителей. А справки можно и не переводить, все равно пошлют на обследование очень дотошное местное. Ну на всякий пожарный можно перевести историю болезни и заверить. У знакомых была история - приехала к ним бабушка, уже в возрасте, случился у нее здесь приступ, оказалось, что имеется серьезное заболевание, ограничивающее передвижения и требуется уход, а в России якобы родственников других нет, да и переезд не показан, в общем гоняли их по врачам больше полугода, но потом все же выдали бабушке вид на жительство, причем у них нет местного гражданства, но оба работают, ну и страховая компания согласилась взять бабушку,обязав выплатить задним числом сумму за прошедшее со времени въезда в страну время. 07.03.2011 20:35:37, хризАНТем@
Уау...спасибо за информацию, пойду опрашивать "местные органы" 07.03.2011 20:40:40, авторШа
Natalya(LB) d'Etretat
какие то программы по "воссоединению семей" есть везде, у нас, например, надо чтоб родитель был немощный, оформляешь над ним опеку и перевозишь... узнавайте, как у вас.
А еще можно через фиктивный брак - я за 10 лет что тут живу кучу народа знаю, захотела бы - нашла запросто с кем и как.
Вообщем, " было бы желание"....
07.03.2011 01:34:49, Natalya(LB) d'Etretat
Эники-бэники
Мы про Америку писали 07.03.2011 00:57:56, Эники-бэники
А что пишет ваша иммиграционная служба по этому поводу? мы даже страны выашей не знаем. Законы везде разные. 06.03.2011 21:01:29, Tulsa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!