Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelkA

темнота -друг молодежи

Девушки, а сталкивался ли ктонибудь из вас с проблемой очень яркого солнца в окна? и если это прямо напротив кровати?!... как вы решили этот вопрос? а если с сылочками, то будет просто супер.. а то я кроме занавесок и вертик\горизонт. жалюзи ничего не знаю.
06.02.2011 18:42:03,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Используем светонепроницаемые жалюзи или занавески. В части спален светонепроницаемые жалюзи (заказывали в HomeDepot) - они честно выполняют свои функции за исключением бокового света, пробивающегося через щели по бокам жалюзей.
А вот светонепроницаемые занавески дают отличный эффект темноты в спальне с огромным окном.
08.02.2011 13:46:59, poly~
strelkA
их надо брать просто очень широкими,чтобы через щели по бокам не проходил свет? у меня занавески можно сделать только чуть-чуть ниже окна 10.02.2011 06:24:20, strelkA
В Москве я заказывала рулонные шторы по размеру стекла, во всем оконном блоке 3 стекла - окно, форточка, балкон. Заказывала с припуском, чтобы с боков не просвечивало (даже переделывали). Ткань можно было выбрать и по цвету/фактуре, и по степени затемнения. Очень довольна! 08.02.2011 10:11:27, Paniox
strelkA
у нас такие окна,что на припуски места нет. окно закончилось, пару инчей и окно. 10.02.2011 06:25:08, strelkA
Тогда, как вариант, можно на весь оконный проем такую рулонку. Чтобы припуск был на стене. Я делала на каждое стекло, потому что все части функциональны - открывается и форточка, и балконная дверь, если бы не это, заказывала бы на весь проем. 10.02.2011 09:59:59, Paniox
strelkA
спасибо 13.02.2011 04:50:12, strelkA
Ззз
Жалюзи внешние. Внутри только тюль. Не люблю тяжелые шторы.
А когда ребенок был маленький, у него был балдахин над кроваткой. Конечно, лишний пылесборник, но зато вокруг светло и солнечно, а у него в кроватке тенек, не совсем темно, но как раз, чтобы было удобно (маме в первую очередь).
07.02.2011 10:54:39, Ззз
strelkA
жалюзи внешние это как? может фотографии или ссылочки? у нас обычные жалюзи на окне и они пропускают легкий свет... в комнате предметы видно..... выражение "Темно как ночью" не употребишь. 08.02.2011 00:55:33, strelkA
Ззз
Видимо, это называется рафшторы
У нас что-то как по ссылке. Управляются они изнутри. Квартира уже была оборудована ими, когда мы въехали, так что про выбор и установку не в курсе.
08.02.2011 12:43:27, Ззз
strelkA
ой как прикольно, снаружи жалюзи стоят.. слушай, а их моют когда нибудь или дождю доверяют? не видела такого. чувствую себя темнотой северной 8-) 10.02.2011 06:26:30, strelkA
Suri
У нас в одном доме внутренние roller-blinds, по ссылке. Закрываем либо все окно наглухо, либо только верхнюю половину - при сильном солнце освещенность комнаты сохраняется, но не слепит. От жара тоже хорошо защищает.
В другом доме - внешние маркизы.
06.02.2011 22:22:48, Suri
strelkA
спасибо за ссылку. 1. а у вас прямо из Икеа? 2. надо за веервочку тянуть и они будут закручиваться? 3. они реально не пропустят солнце если опустить до низа окна? 4. это же материал типа винила- не пахнет сильно пластиком в комнате? 08.02.2011 00:53:58, strelkA
Suri
1. прямо из Икеа, только цветом потемнее, кофе с молоком. В скрученном состоянии их практически незаметно под верхней рамой за шторами и тюлем (у нас шторы по бокам окна, для красоты)
2. Тросик сбоку,да.
3.Сами свет не пропускают, но у нас все равно проникает немного поверх рулона и по бокам от полотнища, вдоль рамы. Последнее зависит от ширины окна и рамы. Вроде их можно подгонять по размеру, но наши окна оказались чуть шире возможного максимума.
С закрытым рулоном и задернутыми шторами (неплотными), чтобы прикрыть эти мааленькие щелочки, в комнате читать невозможно.
4. не помню особого запаха, хотя я обычно чувствительна к таким вещам. Материал не такой однородный как винил.
08.02.2011 01:31:53, Suri
strelkA
спасибо большое за детали.. 08.02.2011 03:24:55, strelkA
KengaLu
а чем тебя занавески не устраивают? у нас во всех спальнях солнце. тюль и шторы нас спасают. у меня прям уже приятный ритуал выработался: утром пройтись по всему дому и расшторить окна, впустив лучи солнца. настроение поднимает на весь день (пока кто нибудь не испортит) :) вечером ритуал с зашториванием :) а жалюзи мне сильно надоели за предыдущие 20 с лишним лет. я их теперь почти неприемлю. 06.02.2011 20:08:47, KengaLu
strelkA
муж сказал,что не хочет.. я даже не понимаю какие шторы там надо. чтобы они еще и пол стены закрывали наверно, иначе по бокам пройдет. и длинные не получится. вспомни как у тебя в квартире был кондиционер устроен. там длинными жалюзями никак. будет время- сфоткай темные шторы в работе и скинь на имейл. плиз 08.02.2011 00:51:32, strelkA
NatalyaLB
а чем вам жалюзи не нравятся? у нас так и штор нет - только жалюзи 06.02.2011 19:09:22, NatalyaLB
strelkA
высокий этаж. юго-восток. кровать прямо напротив окна. жалюзи не держат темноту... у детей сейчас жалюзи в комнате, прямого солнца нет, но все равно уже с утра все в комнате видно. жалюзи широкие-деревянные. 08.02.2011 00:49:55, strelkA
NatalyaLB
так поставте те, ктр держат, например, железные электрические ( наружные).......ну, типа таких: 08.02.2011 12:26:01, NatalyaLB
strelkA
да, Кенга права. нет у нас такого...но нравися по вашей ссылке- убиццца 10.02.2011 06:27:24, strelkA
KengaLu
у нас (в стране) не практикуются наружные шторы. в Германии мне очень нравятся они, роллады кажется называются, но у нас я их не видела. думаю, что это может быть запрещено в связи с аварийными ситуациями. ну там например пожар или что-то такое... 08.02.2011 18:16:04, KengaLu
KengaLu
у вас дома или у вас в стране? :) 06.02.2011 20:09:21, KengaLu
NatalyaLB
у меня дома, а у других я не смотрю, есть шторы или нет, я невнимательная. А ставни/жалюзи есть у всех, это особенности страны, да.
Или возмем Испанию - там солнечно, тоже у всех ставни/жалюзи
06.02.2011 20:51:17, NatalyaLB

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!