Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Suri

дети, гости и болеющие члены семьи

Представьте:
- большой дом в три этажа и 200 кв. метров,
- запланированная детская деньрожденьческая "пати" (которую они ждут уже месяц как) в одном из помещений дома,
- и внезапно заболевшая типа гриппом бабушка, которая будет находиться в другом помещении, на другом этаже, и с гостями не пересечется. Все остальные члены семьи не болеют. Не факт,собственно, что это вообще грипп. Влажная уборка, проветривание и прочие профилактические меры - само собой.
Высказано предложение отменить пати. А надо ли?
04.02.2011 16:55:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инесса и сыновья
off=жалко бабушку,такой противный грипп(((я неделю не могу очнуться от этих мерзких симптомов-жуткая слабость,сонливость,страшная боль в горле.... 05.02.2011 11:43:03, Инесса и сыновья
Suri
спасибо :). Вроде ничего, один день кризисный был, сейчас уже бегает, порывается по хозяйству шуршать:) 05.02.2011 12:01:41, Suri
Я бы обзвонила гостей и поитересовалась,что они на эту тему думают. И если бы большенство сказало,что это не проблема,то устроила бы вечеринку.
Сама бы не пошла в дом,где болеют гриппом.Старшего ребенка пустила бы на вечеринку, у него иммунитет хороший.А вот я бы не пошла, и младшего ребенка бы не пустила.
05.02.2011 03:38:07, Я.
KengaLu
я бы сказала гостям о ситуации и пускай они сами думают и/или приходят на свой страх и риск. 04.02.2011 22:43:48, KengaLu
Suri
придут два калеки, предположим - "ни себе, ни людям" получится. 04.02.2011 22:48:47, Suri
fatima
я бы предупредила гостей о наличии больной бабушки, и о том, что они ее не увидят:), а дальше пусть сами решают. 04.02.2011 19:12:07, fatima
Suri
Но смысл? мой ребенок уж три раза бациллы в школу мог принести от той же бабушки тем же одноклассникам. 04.02.2011 20:38:58, Suri
fatima
для очистки совести:) Мало ли, вдруг кто мнительный больно. Я бы лично пошла на ваш пати без вопросов:) 04.02.2011 21:05:33, fatima
Inamorata (ex hippolady)
Интересно, а кто высказал предложение? 04.02.2011 18:56:16, Inamorata (ex hippolady)
Suri
cамое интересное, что люди, никаким боком к ней не относящиеся :) 04.02.2011 20:39:43, Suri
Inamorata (ex hippolady)
:) узнаю брата вовку
я бы не стала ничего менять в планах, и говорить тоже. смысл?
у бабушки же не чума, а просто вирус
04.02.2011 21:04:17, Inamorata (ex hippolady)
Инесса и сыновья
про чуму улыбнуло))) 05.02.2011 11:29:14, Инесса и сыновья
Я бы не стала отменять. У нас тоже дом и тоже бабушка, живущая в своей половине, ни разу из-за ее болезней не отменяли наши детские мероприятия, а болеет всякими простудами и прочим она частенько. И ни разу ничего не случилось с гостями после. Скорее, расстройство желудка из-за того, что сладкого объелись, случалось :) 04.02.2011 17:18:38, хризАНТем@
Suri
Вот и я так думаю. А мне кое-кто заявляет "нельзя подвергать риску детей! пуская их в дом с больным человеком, приглашающий ответственен за это! А вдруг они заболеют!" 04.02.2011 17:37:15, Suri
Пусть этот кое-кто не приходит. Я всегда действую по принципу: "привела бы я своих детей в гости, если бы у них была такая ситуация?". Если ответ "да", то и к себе всех приглашаю. Если ответ "боюсь и нет" то и к себе не приглашаю. В вашем случае я бы ничего не отменяла. 04.02.2011 18:19:11, ZX

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!