Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В какой класс?

Добрый день,

Моему усыновленному сыну исполнилось 9 лет. В России он был во 2ом классе. Сейчас он в Америке и надо идти в Американскую школу.

Скажите пожалуйста, в каком классе ваши 9 летние дети в Америке?
Что лучше, как вы думаете, оставить его во 2ом классе или поместить в 3ий (если по знаниям он тянет, но язык - проблема)?
Как вы помогали своему ребенку учить английский?

Спасибо всем!
31.01.2011 16:30:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
черкнула вам на мыло 04.02.2011 00:34:25, И_А
Спасибо всем!

Нас определили в 3 класс и будем ходить в esl. Скоро пойдем уже в школу, волнуюсь... Спасибо еще раз!
01.02.2011 17:16:25, Anutochkaaa
У сына, к сожалению, страх по поводу школы становиться все хуже. Как только он думает о школе настроение сразу падает и он перестает разговаривать. Начал рассказывать как в отличии от других детей он не сможет выучить английский и на мои попытки его переубедить он пока не реагирует. 02.02.2011 16:36:19, Anutochkaaa
он не английского боится, это в целом адаптация к новой обстановке, причем дважды новой - семье и другой стране. переживете. отношение тут в школе прекрасное к новым детям, во всяком случае в начальной. я бы не стала переубеждать вообще - сам увидит. 02.02.2011 21:19:00, Tulsa
Спасибо!!!

Да, это просто надо пережить и иначе никак нельзя. К друг другу у нас хоть было время немного привыкнуть (знакомы больше 2х мес), а вот к новой обстановке вне дома /магазинов/ бассейна - нет. Значит от сам должен это осилить.. Хочеться помочь, но не знаю как, и есть такое чувство что я его просто бросаю в этой школе как учащегося плавать в море.
03.02.2011 06:46:50, Anutochkaaa
Это не море, это, скорее, лягушатник:) научат, поверьте моему опыту 03.02.2011 08:49:45, Tulsa
Спасибо!!! :) LOL :) 03.02.2011 16:44:45, Anutochkaaa
ушастая киса
Зависит от дня рождения и штата. Если день рождения с января по июнь, то в Kindergarten идут в 5 лет во всех штатах. Если день рождения с июля по декабрь, то в разных штатах по-разному. По ссылке - даты для разных штатов. Поясню на примере Калифорнии. Для Калифорнии указана дата 3 декабря. Значит те, кто родились 2 декабря или ранее, могут пойти в школу в неполных 5 лет. Кто 3 декабря или позднее - пойдут в полные 5. На деле многие дети, родившиеся летом/осенью, идут в школу на год позже, чем могли бы (т.п. в неполные 6, а не в неполные 5). Ну а после Kindergarten идут в 1й класс, потом 2й, и т.п. Так что посчитайте, в каком году ваш ребенок пошел бы в К, и в каком классе был бы сейчас.

Согласна с другими, что язык - не повод идти в более младший класс.
31.01.2011 23:39:20, ушастая киса
Мой в 8.5 пошел во 2 класс (как раз в феврале). Вашему по идее в 3 надо, но если попросить, могут и во 2 определить. Смотря как ребенок развит, мой сильно отставал. ну и в России был во 2-м.
Как ниже сказали, только из-за языка не стала бы во 2-й сажать.
Язык учить не помогала специально. В школе есть класс ESL+ у нас дома английский основной.
31.01.2011 19:25:32, Tulsa
В нашем школьном округе большинство детей 9-ти лет обычно учатся в 4-м классе (если им на момент начала учебного года исполнилось уже 9 лет). У нас идут в Kindergarten в 5 лет. Моему ребенку исполнялось 5 лет через 2 месяца после начала учебного года, поэтому в неполные 5 лет его туда не приняли и он пошел в школу (т.е. Kindergarten) в 5 лет 10 месяцев, таким образом 9 лет ему исполнилось в начале 3 класса. Хочу отметить, что он в классе по возрасту находится примерно в середине, было немало детей, которым 9 лет исполнилось летом (родители по личным причинам отдали детей в школу на год позже, тут это не редкость).

Только из-за незнания языка я бы ребенка во второй класс американской школы не стала бы отдавать в Вашем случае. Во многих школах есть уроки английского для детей, недостаточно владеющих языком. Таких детей либо забирают из класса на какое-то времядля занятия английским, либо к ним в класс приходит учитель английского и помогает прямо на месте (а бывает и комбинация двух вариантов).

Английский язык у нас ребенок учил посредством общения в школе и ТВ. Дома мы никак не помогали, так как мы наоборот боролись за сохранение русского языка.

Удачи!
31.01.2011 18:31:12, poly~
Во второй его не возьмут. Вариант - третий или четвертый, в зависимости от дня роджения. С языком - не парьтесь, научат. Отправлять ребенка в более младший класс только из-за языка не стоит. 31.01.2011 18:12:54, American

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!